Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Я всегда хотела иметь морской аквариум. И вот осенью переезжаю на новую квартиру и планирую там создать свой подводный мир. Для начала простой, а потом уже со всеми сложными кораллами)) Я в этом вопросе совсем новичок. Так что надеюсь на вашу помощь. У меня много вопросов, но хотелось бы начать с самых базовых.

 

1. Я планирую разместить угловой аквариум литров 150-200 в ванной комнате. Не будет ли это место как-то сильно негативно сказываться на нём?

2. Если я впоследсвии планирую посадить туда живые кораллы, мне нужна будет САМП? Влезет ли она в тумбочку, которые идут в комплекте с аквариумом? Планирую такой аквариум с морским оборудованием http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/25_433/products_id/22712 Просто спрашиваю сейчас, чтобы потом не вышло, что САМП элементарно некуда поставить.

3. Как следить за всеми показателями в аквариуме? Нужен какой-то прибор? И как часто их нужно проверять? (повторяю, я совсем новичок))))

4. Оформление хочу делать сама. Подскажите, с чего начать. То есть после того, как мне привезут сам аквариум и поставят всё оборудование. Что нужно делать?

5. После того как я всё установлю и запущу, как понять когда можно запускать рыб? И каких? Я думала для начала посадить туда клоуна и ещё какую-нибудь одну рыбу попроще. Или это неправильно?

 

Буду очень благодарна за ответы. Очень хочется разобраться во всём, читаю темы, но так много сразу информации, что трудно понять. Надеюсь, постепенно всё осознаю и научусь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я планирую разместить угловой аквариум литров 150-200 в ванной комнате. Не будет ли это место как-то сильно негативно сказываться на нём?

 

 

Здравствуйте!

А чем обусловлен выбор столь странного места? Я думаю, место совершенно не подходит для аквариума. Перепады температур, влажность и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

А чем обусловлен выбор столь странного места? Я думаю, место совершенно не подходит для аквариума. Перепады температур, влажность и т.п.

 

ну может человек так сильно хочет море, что любоваться им будет исключительно лежа в ванной/стоя в душе/ или как вариант еще - сидя на ... :) А гости приходящие будут заходить посидеть на .. и говорить - ваууууууу ... )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, конечно место ,не самое удобное для акваса, надеюсь есть отдельная постирочная.( порошки и химия ,это ни очень хорошо, рядом с аквасом). Влажность ,негативно будет влиять на тумбу да и сам аквас от этого будет страдать .Хотелось предупредить , так как у самой угловой аквас, очень искажает стекло обзор, оно у меня выгнутое, со светом намучаетесь ( сменила 5 светильников) . Самп неудобный . Розеток 10 шт и это не придел. Конечно же ,вам решать. Просто хотела уберечь от ошибок.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а еще совет ,как и мне посоветовали когда я "попал" прочитать книгу хотя бы одну для начала и очень многие вопросы отвалятся сами ,насчет сампа вроде все просто такие аквариумы с тумбой и встроеным сампом есть в продаже и ничего мудрить не надо , ну а так конечно терпения и удачи мечту воплотить в реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы. Место обусловлено тем, что в другой комнате у меня террариум, не хочется лепить всё в одно место, ну и плюс да, по тематике ванная подходит под подводный мир)) Меня вот как раз вопрос перепада температур интересует. Сильно ли внешняя температура влияет на температуру внутри аквариума. По идее пару градусов разница будет... внутри аквариума. Всё-таки почти 200 литров.. вряд ли так будут восприимчивы к внешней температуре. Но интересно мнение про))) Всякие порошки и химия будут убраны, от них вреда не будет. Есть вариант тумбу сделать отдельно на заказ влагостойкую... А вот готовые аквариумы угловые со встроенным сампом что-то не видела((( Только обычные прямоугольные. А такой не подойдёт из-за нехватки места. так что придётся регулировать свет) Книжку обязательно прочитаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А большая ли ванная комната? Перепады т. не будут влиять. Насколько хорошо вентилируется ванная комната? Аквариум производит много тепла, его надо отводить.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перепады т. не будут влиять.

Понятное дело, что ванные комнаты бывают разные и у нормальных людей в ванной комнате незаметно в углу стоит аквариум с бегемотами. НО вот у меня в ванной комнате советской постройки 9-ти этажки находятся трубы горячего водоснабжения и полотенцесушитель.. Сейчас в жару в закрытой ванной комнате температура может запросто достигать 33-35 градусов. Если учесть, что всё аквариумное оборудование будет дополнительно греть помещение, то не удивлюсь, если получится вполне себе нормально посоленная уха. Стандартные куллеры в таком помещении не применишь, или надо мощную вентиляцию в комнате делать, чтобы отводить излишнюю влажность. Ставить холодильник - он помимо охлаждения воды не хило греет окружающий воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я смысла не понимаю от аквариума в ванной, если только он не исключительно в качестве декора ... Я не встречала пока людей, которые проводили бы время в ванной кроме как по санитарным нуждам ... такой аквариум предполагает, что им будут любоваться .. вопрос - кто и когда ? Или в ванной еще и кресло поставят с барной стойкой :) ..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ванная будет 4 с лишним квадратных метров. Её пока не отделывали, так что есть возможность сделать в ней вентиляцию, если это необходимо. А точно необходимо? В квартире, где я сейчас, ванная 4 метра и там температура не отличается от комнат. Если только там не сидит кто-то в ванной, тогда поднимается, но это максимум на 30 минут и не на сильно много градусов, думаю. В комнатах кондиционеры будут, так что до сильной жары даже в комната доводить не будем.

Я, кстати, в ванной много времени провожу) Тем более полюбоваться можно и сидя на кромке ванной)) Я не привередливая в этом смысле) Гости у меня редко, так что делается не для них, а для нас с мужем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эхххх жаль что 4 всего ... барная стойка значит отменяется ))))

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4 м, это очень маленькая ванная. Я бы не советовал там делать аквариум.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4 м, это очень маленькая ванная. Я бы не советовал там делать аквариум.

 

А в связи с чем? С температурой? Можно ли как-то её регулировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесно. :). Некуда в 4 м квадратных ставить аквариум. Реально некуда, нарисуйте ванную комнату со всем, что там будет стоять. Я не представляю куда там можно впихнуть аквариум.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ или оставьте эту затею, или делайте маленький аквас. Ну правда, очень маленькая ванная комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же .. если не вместЕ с ванной или душем, а вместО ... то вполне :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему некуда? Люди ж ставят всякие стиральные машины, например) У меня там будут ванная, тауалет, раковина и аквариум)) Я рисовала, всё встаёт)) потому и угловой аквариум) И раковина угловая) Если только в этом проблема, то это не проблема)) Главное, чтоб рыбам там нормально было)

 

Seytan4ik, у Вас настолько гениальные и до умопомрачения смешные шутки, что пора уже сборник выпускать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы рисунок или чертеж с размерами всего можете сюда вставить ,правда очень посмотреть хочется , может и у других мнения поменяються

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Seytan4ik, у Вас настолько гениальные и до умопомрачения смешные шутки, что пора уже сборник выпускать

 

Рановато, я еще шутить и не начинала .. так, йорничаю маленько :) Трудно удержаться, когда слышишь такие гениальные идеи :) Хотя нет .. ваша идея не гениальна, к сожалению, до Вас сия мысль посещала и другие .. умы :) Правда реализованной я пока не видела еще ни одной, может мне только так не повезло :) Есть предложение .. а может в туалете ? Вместо сливного бачка ... и да - это пошел сарказм )) Когда я начну шутить, хотя скорее не когда, а если - в данном случае, потому как смешного я не вижу пока ничего (как говорила моя любимая учительница по биологии - "это было бы смешно, если бы не было глупо" ) , то я предупрежу ;) Ну а так постараюсь просто пройти мимо :) Удачи ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа и Кристина , ну ладно мальчики спорят, но вы же девочки. Довейте ,жить дружно. Знаете Наташа , если вам хочется делать Аквас в ванной ,то делайте, а то потом всю жизнь будете жалеть , что не воплатили в жизнь вашу задумку. Просто учтите все нюансы и все у вас получится . А мы ,с удовольствием посмотрим и подскажем.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ванне аквариум это красиво. Только ванна должна быть не такой маленькой. 4 квадрата это в лучшем случае 2 м на 2 м. Эта площадь с трудом позволит разместить самое необходимое - ванную (душевую кабину), раковину и унитаз. Делать микроскопическую угловую раковину можно, но зачем такие жертвы? Я так понимаю, это единственный санузел в квартире, так он должен быть максимально удобным для реализации своего предназначения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рановато, я еще шутить и не начинала .. так, йорничаю маленько :) Трудно удержаться, когда слышишь такие гениальные идеи :) Хотя нет .. ваша идея не гениальна, к сожалению, до Вас сия мысль посещала и другие .. умы :) Правда реализованной я пока не видела еще ни одной, может мне только так не повезло :) Есть предложение .. а может в туалете ? Вместо сливного бачка ... и да - это пошел сарказм )) Когда я начну шутить, хотя скорее не когда, а если - в данном случае, потому как смешного я не вижу пока ничего (как говорила моя любимая учительница по биологии - "это было бы смешно, если бы не было глупо" ) , то я предупрежу ;) Ну а так постараюсь просто пройти мимо :) Удачи ))))))))

 

Задело :)

 

Охана, спасибо)) думаю, так и сделаю))

 

Lev, там не 4 метра, а где-то 4,6 - 4,8 будет. Потому что мы будем увеличивать ванную за счёт коридора, потому что коридор большой, а смысла я в этом не вижу) Думаю, есть смысл и правда показать Вам схему либо показать потом как в итоге у меня получилось)) За советы спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вероятно я предложу более утопическую идею, но именно такая идея реализована у моего брата в квартире-выглядит люкс ! вообшем аква на просвет, из санузла (не главный санузел) в гостинную прорубленно "окно" правда там пресняк с множеством камней и водорослеи - и Просвет минимален. зато сидиш на толчке любуешся, тутже под аква удобная тумба. а также нереалный вид из гостинной. Подумайте как вариант, единственое тогда не угловой а классический. Т.е. аква будет какбы в гостинной, но её обслуживание из туалета. (сори за орфографию, я не из России -через транслит пишу.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Iooo, Вы знаете, мне эта идея очень нравится. Я тоже изначально так хотела. Но мне в аквасалоне цену назвали от 250 тысяч))) И тут я поняла, что это слишком) Можно конечно просто сделать в стене отверстие и поставить туда готовый аквариум, но мне кажется, что тогда будут щели, а это для ванной комнаты как-то не очень хорошо) Не будет интимного пространства))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)):)) :)):)) :)):)) :)) придут к вам друзья/знакомые в гости скажут спасибо за такое «окно» в туалете.

не занимайтесь ерудной, это место не для аквариума) если хотите сделать аквариум в ванной поствьте банку с золотой рыбкой:) море слишком сложная система

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...