Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Я так не могу больше. Я покупаю мягкий коралл, ставлю, клею и на следующий день нет его.zepapyby.jpgzy5arahu.jpguva5uju7.jpg может их кто то ест и выковыривает из камней? Больших вот достала, мелкие остались и опять все жрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, как я вас понимаю. Когда .запускала сто литровый аквас, тоже было с десяток различных крабов. Постоянно бросали камни, но ничего не трогали . Каждый день ,хотела их вылавливать. Сейчас аквасу год, а они так все и живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит никто их не может съесть? И нет способа их заманить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или их кормить чем то?чтоб не трогали остальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, берете маленькую рюмку кладете туда вкусняшку ( креветка, кальмар итд). Дно рюмки вдавливаете в песок, а горлышко чтоб соприкасалось с грунтом. Как правило , они лезут поесть, а выбраться не могут . Устанавливаете ловушку ближе к вечеру, хорошо бы знать, где крабы тусуются . А вообще , ловушки продаются или поспросите ,напрокат на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Едят их спинороги, если не ошибаюсь. Но это всем ракообразным каюк и креветкам тоже.

Согласна с Оксаной про рюмку. Только у меня крабы были умные - если рюмка в песке, они песок в рюмку засыпали и еду вытаскивали. Я свои рюмки к камню приставляла, что бы краб в рюмку упал. А еще можно на леску кусочек, тогда увидите где норка, я пару крабов прям так пинцетом вытаскивала. Удачи в вашей охоте.

Изменено пользователем kat-seven (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привезли бы мне, я бы в самп посадил)

Изменено пользователем Kirasin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как поймаю- сообщу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня куча разных крабов живет и ничего они не сбрасывают и кораллы не вредят. От оциляриса бед больше чем от всей шайки членистоногих. :)) Может не они кораллы портят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...