Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги по хобби, долго готовился запустить аквариум. С помощью добрых помощников запустил, взял 5 кг живых камней камней, не хватает, хочу добрать б/у или бой камни, подскажите где можно приобрести.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В АкваЛого можно и бой и камни в самп купить или передержанные и подержанные на барахолке. Но нужно набрать определенное количество сообщений, для того, что бы барахолка-продам стала Вам доступной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как самп организован ? слив? фото описание!!! Ждем!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом! Тоже интересно про самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самп ( д47ш35в33) сделали из 4х отсеков , длинный отсек долива и 3 отсека соединенных между собой: 1й слив с пенником, 2й с хитоморфой, 3й возвратка.

post-29336-0-34384600-1401803234_thumb.jpg

post-29336-0-26888900-1401803246_thumb.jpg

post-29336-0-00230600-1401803255_thumb.jpg

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что ,за свет у вас,леды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото не разглядел... Слив самодельный... Круглые отверстия в стенке? Сфоткайте плиз, черную коробочку спереди, если не сложно. Думаю, другие тоже будут спрашивать, как там сделано.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как слив организован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! С засолом тебя! Сам недавно засолился но чувствую перебрал камней всего 9кг забросил, вот думаю один камушек на бой пустить в фильтр, либо целым продать. По ощущениям он где то килограмма на 2 потянет, точно взвесить могу в четверг вечером, находиться в Опалихе Красногорский район. если нужно пиши на maxudd@gmail.com

post-28975-0-77846400-1401866565_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим по-моему. вас камни отлично стоят, ну по крайней мере визуально смотрится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что ,за свет у вас,леды?

Да светильник , светодиодный от белорусских умельцев 31ват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото не разглядел... Слив самодельный... Круглые отверстия в стенке? Сфоткайте плиз, черную коробочку спереди, если не сложно. Думаю, другие тоже будут спрашивать, как там сделано.

Слив самодельный , на задней стенки приклеена сливная шахта, в которое вода сливается самотеком , через просверленное отверстие.

В сливной шахте внизу просверлены отверстия для слива и аварийки, все соединено на фитингах с сампом. Возвратка происходит в аквариум через просверленное отверстие , такое же как на слив.

Аквариум находится на работе, если кому интересно как устроена система, можете приехать и посмотреть

post-29336-0-64059800-1401886735_thumb.jpg

post-29336-0-35837800-1401886745_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сверление прошло?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже была такая идея, но блин сверлить в запущенном аквариуме как то стремно=) я бы на забер еще сеточку бы поставил что бы никого случайно не засосало=)

Изменено пользователем Degett (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сверление прошло?)

Сверлил круглой насадкой с алмазным напылением, они бывают разных размеров. Единственное, когда сверлишь надо водой смачивать, не будет стекло скалываться. И сеточка нужна , сделаю обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сверлится легко он? Стремно сверлить мне....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сверлится легко он? Стремно сверлить мне....

Сверлиться не трудно, только надо просверлить с начало на фанере или оргстекле. это будет как трафарет, который можно двусторонним скотчем приклеить на место сверления, и уже насадка не буде скользить по стеклу, обязательно смачивать водой при сверлении. чтоб не скалывалось . Я сверлил когда не было еще воды, но думаю можно и с водой

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень ценный совет про трафаретку…может и правда просверлить. а как потом трубку вставить чтобы не подтекало? прокладка нужна какая то…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужно правильную коронку взять. на соседних форумах говорят что от плохой коронки может лопнуть советуют для керамонгаринта? какие рекомендации будут? нашел такую

http://www.hummerplu...-keramogranitu/

Кирилл есть эскиз/чертеж сампа? мне нужно заказать тоже я бы взял как у вас, чтобы мне не рисовать время не тратить.

Зы воды больше налейте. к вам еще литра 2 влезет до кромки

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По сверлению стекла много сюжетов в ютюбе,

например: http://www.youtube.c...h?v=gqqM-tpyHRs .

Есть и специально про аквариумы.

Изменено пользователем Railman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто нашел про резку а с аквариумом нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да посмотрел…все на не собраных банках) у меня действующая…=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за помпы, пенник стоят. Каково впечатление от работы в таком объёме. Сам планирую подобный запускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...