Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня уважаемые форумчане! Вот решил тоже отметиться на данном форуме, и разместить темку про свое море. Изначально планировал запуск Jebo 338, потом понял что маловато будет и решил Dennerle 60 запустить. Запустил его 1мая, до сего дня терпеливо ожидаю созревания, пока только запустил одного отшельника. За это время из камней вылезло крабов штук 8, политоя, куча червей, один из них непонятный короткий белый и толстенький напоминает гусеницу или опарыша, очень быстро плавает. Вылезает исключительно ночью, и где то раз в неделю. Вот мой комплект оборудования и немного фоток по запуску:

 

Установка обратного осмоса: Atoll A-460E + колба со смолой

Аквариум Dennerle 60

Скиммер Resun SK-300

Свет временный DUO Marin + одинарный +луна

Помпа течения Hydor Koralia Nano 900

Соль tropic marine pro reef

Песок Red sea reef pink

Живые Камни 9кг недолго передержанные

Фильтр внешний AQUAEL VersaMax FZN-3

 

Вот как все начиналось

post-28975-0-38031500-1401448799_thumb.jpg

post-28975-0-46953400-1401448806_thumb.jpg

post-28975-0-83882500-1401448823_thumb.jpg

В туже ночь появился первый нелегал

post-28975-0-17880800-1401448834_thumb.jpg

post-28975-0-46031100-1401448883_thumb.jpg

Сейчас пришел вот к такому виду:

post-28975-0-84876800-1401449113_thumb.jpg

post-28975-0-93243400-1401449283_thumb.jpg

 

ну как говориться продолжение следует...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом! :)

Под кого (или чего) баночки планируете?

 

Опечаточка - баночку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия спасибо! Размер конечно не велик, хочется всего и сразу. Начну с актинии и клоунов, веерного червя, а дальше по обстоятельствам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом нового моря! :) Всего и сразу неинтересно, потом некуда будет новые красоты размещать, лучше постепенно и взвешенно. А актюху в такой маленький и не созревший акв я бы поостереглась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karatara спасибо! По поводу актинии я конечно не спешу попозже буду, как осознаю полностью что к чему. Купил вчера червячка веерного и стромбуса, детей теперь отогнать немогу)))

Изменено пользователем Maxud777 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Поздравляю с засолом огурчиков! Свет менять, течение менять - в ближайшей перспективе ! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, с засолом, удачного плавания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем фото новичков. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Поздравляю с засолом огурчиков! Свет менять, течение менять - в ближайшей перспективе ! :laugh:

Inspire, Спасибо! Вот со светом да! То что есть на данный момент ставил как временный вариант, на замену придумать пока ничего не могу, один вариант от SSW и Kiraso. Буду благодарен если подскажете готовые варианты которые подойдут под Dennerle 60 без подвесов, и течение какое лучше подойдет под мой объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил первых поселенцев червячка и стромбуса!

post-28975-0-15652100-1401775913_thumb.jpg

post-28975-0-50541100-1401775933_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Inspire, Спасибо! Вот со светом да! То что есть на данный момент ставил как временный вариант, на замену придумать пока ничего не могу, один вариант от SSW и Kiraso. Буду благодарен если подскажете готовые варианты которые подойдут под Dennerle 60 без подвесов, и течение какое лучше подойдет под мой объем?

Я для своего Dennerle-60 заказал у Kiraso светильник «SLIM ice UNO tank», который 4 июня ожидает отправку в Сургут. Дней пять будет ехать. Когда получу, буду делать фотки, как он выглядит и как светит на банке. Тогда уже решишь, надо тебе такой или нет. Я заказал с блоком питания и управление по блютусу, вышло 15 800 плюс 1 300 за доставку.

post-28754-0-20048500-1401801192_thumb.jpg post-28754-0-07829500-1401801193_thumb.jpg

 

Рассматривал готовый вариант – «WhiteSun 75S», длина 40 см, стоит 13 900 руб. Что меня смутило – нет фиолетовых диодов, нет роялов, а есть такие: Белый 6500K / Синий 460нм - 430нм - 410 / Красный 660нм / Зеленый 520нм / Ночной 430нм. Ledcentre.ru

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про течение – у меня стоит FZN-3, течение только от него. Раньше ещё дула Koralia Nano 1600, сейчас отключил. Кажется, что сильное течение было. Такая помпа стоит в другом 50 литровом прямоугольном аквасе – там самое то. Может будет как раз Koralia Nano 900.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже так думала. Когда убрала помпу через какое то время стали зарастать камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня собачка не дает зарастать, позже покажу фото акваса с новым светильником.

И мягкота живет, которая не любит сильное течение – паразоантусы, ксения, дискоактинии. Ну пока решил без помпы попробовать.

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во

Тоже так думала. Когда убрала помпу через какое то время стали зарастать камни.

Во а мне как раз водорослей не хватает))), те что поросли пока созревало подъели крабы. У меня тоже сейчас Nano900+FZN3.

Я для своего Dennerle-60 заказал у Kiraso светильник «SLIM ice UNO tank», который 4 июня ожидает отправку в Сургут. Дней пять будет ехать. Когда получу, буду делать фотки, как он выглядит и как светит на банке. Тогда уже решишь, надо тебе такой или нет. Я заказал с блоком питания и управление по блютусу, вышло 15 800 плюс 1 300 за доставку.

Такой и хотел себе, не забудь отписать тут как светит или ссылочку оставь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята подскажите, есть у меня одна айптазия в акве, щас она переехала на стекло, хотел ее убрать но как то жалко. Что с ней делать? Убрать лучше пока не расплодилась ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше убрать, кто бы что не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел в пятницу с работы, засунул руку в море и тут понеслось...

Было

post-28975-0-88588400-1402301572_thumb.jpg

Стало

post-28975-0-66836300-1402301581_thumb.jpg

Вид сбоку

post-28975-0-03022200-1402302081_thumb.jpg

Не знаю как вам, но теперь моя душа в плане перестановок успокоилась. Надеюсь верхний камень не проломит мне переднее стекло(опирается на пенник и на заднюю стенку), , прикрепил его для страховки стяжкой к трубе рюкзака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне , так красиво получилось . Только вот, как-то шатко смотрится . Может, под верхний камень подложить маленький камень, в том месте где он весит. Какая никакая ,будет подпорка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставлю туда камень в виде пористой краказябры с дырками под убежище для рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заднее не проломит а вот переднее разбить может если упадет. я по началу боялся ночью проверял смотрел:) еще диадема была лазила двигала все) потом обрастут они их не разорвешь так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь нейлоновая стяжка не сгниет которой я камень закрепил, они от времени хрупкие становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на стяжках другое дело:) к тому моменту как она станет хрупкой кани срастутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...