Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Купил СРК, положил в бочку вымачиваться. 3 недели менял воду, становилась слегка желтой. А тут положили в больницу, вышел- о ужас, бочка зеленая, на верхних камнях зеленый налет. Что делать???

Воду поменял, бочку убрал в ванну, в темноту, добавил немного соды в воду.

Все плохо или пройдет?

Изменено пользователем DimmONN (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За ново промывать. У вас просто вода зацвела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и сделал, может чего добавить? Может в соленой воде замочить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что это чем то поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще если клал сухой его нужно заново готовить иначе он у тебя будет только вредить акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял :blink: , СРК он изначально СУХОЙ Рифовый Камень, что заново готовить и чем он вредит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял :blink: , СРК он изначально СУХОЙ Рифовый Камень, что заново готовить и чем он вредит???

Если на клетке со Слоном Вы увидите надпись - Осел ... ну т.д.

ГДЕ гарантия, что это Хороший рифовый камень ?

Я дважды покупал СРК. Один был таки СРК, а второй ... На вид похож. И даже сухой. Но когда я достал его из коробки, из камня высыпалось куча перегноя. Такое впечатление, что его добывали на дынной грядке дядюшки Хо.

Что я только с ним не делал. И пылесосом продувал, и в осмосе варил, и в микроволновке жарил, и неделями вымачивал и вымораживал. Но в аквариум пока так и не рискнул покласть.

Единственно, что могу посоветовать - не вымачивать в водопроводной воде. Сухой пористый камень столько дряни натянет из плохой воды, что потом беда будет. Варить и вымачивать только в осмосе. Потом залить в емкость слитую после подмены воду с аквариума, кинуть туда камень и помпу с компрессором, дать свет ( создать аквариумные условия ) и пусть над камнем поработают бактерии. А уже потом класть в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, света там только и не хватает... бактериям....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Промойте Ваши камни, попросите у кого нибудь воды из действущей аквы киньте туда пучек хетаморфы, установите помпу свет и пусть они полежат месяц не усложняйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый ....Вячеслав, Вы дату создания темы видели? Вопрос давно решен, причем затенением от света, и еще два раза заказывал СРК ни разу фуфла не прислали, см. мой блог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...