Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Добавил уф модули к Вертек 1200-260 , какую интенсивность и время поставить ? У кого какие режимы по делитесь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если актуально, поделюсь. Но тут все зависит от высоты и состава банки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка 1800/650/700h,высота над банкой 180 ( всвязи с меньшим размером светильника ) , Риф СПС и ЛПС , рыба и т.д , поставил два УФ модуля , ищу два мультикорол- модуля , Б-35%,С-95%,ВАс-95,УФ-90% , 12-10 часов , Б 8-6 часов и ночь 25% , думаю не хватает , хотя все растет и нитка есть , сейчас с ней борюсь в т.ч и белый убавил до 35 . Буду признателен если поделитесь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка 1800/650/700h,высота над банкой 180 ( всвязи с меньшим размером светильника ) , Риф СПС и ЛПС , рыба и т.д , поставил два УФ модуля , ищу два мультикорол- модуля , Б-35%,С-95%,ВАс-95,УФ-90% , 12-10 часов , Б 8-6 часов и ночь 25% , думаю не хватает , хотя все растет и нитка есть , сейчас с ней борюсь в т.ч и белый убавил до 35 . Буду признателен если поделитесь .

извини, что долго не отвечал... Значит так, высота аквы у меня большая - 95, светильник весит от воды примерно сантиметров 10 -15. Лампа VERTEX Illumina SR 1200 360 LED, длиной 1250 мм. Добавил 3 мультиколора. на данный момент до сих пор не пришел к тому, что мне нравятся режимы, играю - прибавляю - убавляю. Сейчас:

- синий, королевский синий (royalblue)и красный с 7 утра и до 23.45. плавность - 1 час, мощность 90;

- uv (ультрафиолет) с 7 утра и до 23.45. плавность - 1 час, мощность 25;

- зеленый с 7 утра и до 23.45. плавность - 1 час, считаю этот цвет бесполезным для кораллов и визуально не нравится - поэтому мощность 5;

- белый с 10 утра и до 21 вечера, плавность 1 час. Мощность сейчас стоит 40, т к добавил жесткие кораллы;

- теплый белый так же по времени, что и белый, но мощность 90.

Для дополнительного охлаждения поставил вентилятор тюнзовский который дует горизонтально, он и испарение увеличивает и лампу эффективно охлаждает.

С белым цветом аккуратней, ставил на 80, сжег сериатопору и монтипору. Монтю выходить удалось, но цвет восстанавливала в течение 3 месяцев.

 

А так моя тема вот, может интересно будет.....

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/40382-rif-600-litrov-ekaterinburg-aleksandr/

Изменено пользователем Гром (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет , спасибо . У меня 1200 260, настроил так : синий 98% с 7.45-23.15, королевский 95% с 8.30-22.30, белый 25% (40) из-за водорослей с 10.30-20.45,уф 98% с 7.30-23.30 , в основном СПС и ЛПС , при таком раскладе СПС хорошо растут , а по началу тоже белым погубил пару акр - облетели , уф не мешает мне кажется цвет насыщает , по крайней мере новые СПС сразу открываются и зонтики разрослись и увеличились до сантиметра .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте , подскажи как устанавливал доп модули мультиколор , если какие сложности , он сам после установки подключится без программирования , у меня только ручной вход ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по установке снимается , поставил все включилось автоматически , остается вопрос о влиянии красного и зеленого света на СПС ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красный свет раньше был целый день, убрал длительность с 17 до 23, т к думаю сильно влияет на рост водорослей.....зеленый всего на час оставил включение . Оба по 95 процентов выставлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитай у себя в теме , я инфу туда скинул .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...