Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер , приобрел лед светильник китай 120 ватт , аквариум 110 литров хотел спросить на каком расстоянии от аквы его размешать , аквариум у меня с крышкой , крышку убрал и на стекло разместил лед светильник , но мне кажется что он довольно мощный свет дает, все водоросли побелели,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Ecotech 23 см от воды весит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не подскажите на светильнике стоят 3 вентилятора , но работают только крайние , для чего тот который посередине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не подскажет для чего 3 вентилятора , но работают 2 крайних, может один бракованный? У всех все работают задам так вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У всех наверное по-разному, они же разные, хоть название напишИте. Мне кажется , вряд ли у нонейм китайца какая то хитрая логика включения вентиляторов , скорее всего брак. Есть возможность отсоединить его и подать питание прямо на вентилятор?

Изменено пользователем Pyatak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А он там точно есть?

У меня просто решетка посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня люмини 120R висит в 35см над аквой. аква 120л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил его на ebay, китайский светильник 120 ватт лед, пользуюсь 2 недели вроде не греется, средний вентилятор есть но он не работает,светильник у меня размешен прям на воде(на стекле), а если его вещать то вся комната светлая прямо днем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если его вещать то вся комната светлая прямо днем

Это говорит о том, что у диодов никудышная оптика..

Во-первых, расходуется лишняя мощность на боковой свет

Во-вторых, зарастают стёкла от этого света.

В третьих, слепит глаза (если подвесить)......А если там есть УФ составляющая, это ещё и опасно для зрения.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но может один есть плюс на этом светильники можно регулировать свет

post-26580-0-17452000-1401301359_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на этом светильники можно регулировать свет

Весомый плюс. :))

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...