Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Охана

Школьные годы, прекрасны?

Рекомендуемые сообщения

Завтра ,у среднего последний звонок. Столкнулась с тем, что не хочет ,он идти на него. Как я перед ним ,не распиналась и не говорила , сынок этот день только один раз в жизни. Короче ,все впустую. Надо сказать, класс конечно , как на подбор. Вот и думаю, надо ли его заставлять, если скажем школа , как бы это сказать мягче, заложила только негатив . Задумалась , а так ли школьные годы, прекрасны? Вспоминаю себя, тоже класс был недружный и честно, школу не вспоминаю , а вот училище одни положительные эмоции. А у вас, школа вызывает ,какие-то чувства,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ходил ни на последний звонок, ни на выпускной :) И это было уже очень давно. Не жалел тогда, никаких сожалений до сих пор. Мать тогда тоже говорила, что это мол раз в жизни и еще пожалею. Может когда нибудь и пожалею, незнаю. Сейчас уж ни одного имени одноклассников не помню. Жизнь после школы, вполне не дурна и полна куда более значительных и памятных событий.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не стоит его заставлять если не хочет.Может ему интересней со своими друзьями,не школьными,может просто нехочет кого то видеть там.Да много причин может быть,не хочет ак не хочет.От обстановки в классе/школе еще многое зависит.Я например ушел после 9го класса в колледж,не на какие прощальные мероприятия не ходил о чем и не жалею по сей день.В колледже да,было интересно.Институт уж так себе.

А у моих друзей например наоборот,они практически все учились в одном классе и школе и дружат по сей день,и видятся и отдыхают вместе,на вскидку их человек 10-12 наберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нда, от школы много зависит. Мой муж тоже с одноклассниками дружит. у них школа хорошая. Английский базовый у всех.... до сих пор встречаются и классом учителей навещают. А наш класс не дружит, да и время такое было, конец 90-х - начало 2000-х. Учителям было "не до учеников" скажем. Школа школе рознь. Ну что , Оксан ,пошел или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пошел , белую рубашку не удалось надеть. Пол класса, не пойдет . Ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то это грустно.

Что бы мы не говорили "хочет - не хочет"....."не надо настаивать". Плохо.

Плохо, что школа вызывает у наших детей отрицательные эмоции. Плохо, что ребёнок учится из-под палки (это я не про ваших).

Этот долбанный ЕГЭ. Устроили детям нервотрёпку. Конечно у него только тошноту это вызывает. Ему хочется, чтобы побыстрее этот кошмар закончился.

Раньше было живое общение с родным учителем. Взял билет и мило, без нервов побеседовали.

Ну почему мы (советские дети) помним своих учителей и посылаем им открытки на день учителя.......А они не будут этого делать

Никто из нынешних выпускников!

 

Грустно......Очень грустно.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свой последний до сих пор отчетливо помню :) Не смотря на явный перебор и последствия, остались только лучшие воспоминания.

 

ИМХО. Дело не школе, дело в личностях.

В каждом классе есть свой актив и пассив, есть свои группы по интересам и т.п. Это всегда было, есть и будет...

Кто-то темп задает, кто то подстраивается и т.п. Поэтому дело все в межличностных отношениях в первую очередь.

А их школа формирует совсем не в первую очередь. Больше роли отдается родителям, окружению и характеру личности.

 

Нынешнее поколение фактически нейтрализовано социальными сетями, поэтому, зачастую, предпочитают

тусоваться и самоутверждаться в онлайне, и ЕГЭ тут не причем ... Это скорее нервотрепка для родителей :)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, хотела написать плюс, а толстый палец ткнул на минус. Поддерживаю ,вашу мысль. Детей очень жалко, а нас родителей , еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нажала на зеленую стрелочку)

Школа играет огромную роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, во времена моей юности такие вопросы ни у кого не возникали. Помню и выпускной, хотя и школу тоже хотелось побыстрее закончить. Бедные современные дети, тяжело им вероятно. А заставлять в любом случае не нужно, не хочет, путь не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил уже. Пришел , сказал фигня. Молодежь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...