Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мореманы,помогите решить проблему-давно в принципе заметила,еще в минике первом,что стекла за неск.дней покрываются пылью,как-бы налетом,который губкой мягкой на раз счищается

Нл воь переехала в 100 л.,так стекла сейчас за сутки зарастают,видимость явно хуже,замучилась счищать!что это такое?фосфаты,нитраты 0,свет Т5 лампы,белая,голубая,актиник,часов 10-12 горит,улиток правда ползающих по стеклам пока нет..

В акве уголь и антифос..

Как побороть это?я понимаю,что стекда надо чистить,но не 2 раза в день!!!(клоуны кусаются,охраняют свою актюху от меня) :)

Изменено пользователем Ольга Cat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чистить можно и магнитным скребком , тогда клоуны не будут кусать.

У меня аквариум стоит в коридоре , уличный свет не попадает в это помещение, так вот если свет дети забывают выключать в коридоре и горит он долго , то стекла тоже быстро зарастают . Если не включать внешний источник света ( стоят обычные лампы ) то стекла можно неделям не чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я про скребок знаю,думала так быстрее,а тут клоуны:)

То есть причина зарастаний только в попадающем извне свете?

У многих ведь в комнатах стоят,там света много..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я одно время ,вообще круглосуточно чистила стекла. Потом , как-то само собой прошло , аквас был молодой. На твоем месте, чуть чуть убавила света по времени . Так же заметила, когда по кормлю много, стекла сразу покрываются пленкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана,спасибо большое тебе!интернет только появился:)

Буду жжать,может и правда аквас так зреет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я получил эту зелёную пыль. :) По глупости. Прорвёмся. :)

 

Буду бороться тем, что световой день сократил до 7 часов и фильтрацией через синтепон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для новичков и для тех, кому интересно. Да или просто, кто не знает, на всякий случай, по поводу этой зеленой пыли.

 

Синтепон у меня не успевал справляться, даже за 6 часов дня этой пыли образовывалось столько, сколько успевало отфильтроваться синтепоном за сутки.

Поэтому поставил УФ. Потому что у меня была не просто пыль на стёклах, а вода натурально цвела.

Судя по характеру образования этой пыли, вернее, её локализации на стёклах я думал, что она образуется непосредственно на стекле, где сильнее всего засветка. Однако, работающий УФ убедил меня в обратном. На стёкла эта пыль осаждается из толщи воды, а не растёт на нём. Потому что после включения стерилизатора за сутки стёкла покрылись едва-едва заметным количеством в первый день. На второй день вода стала куда более прозрачной и осаждение на стекло прекратилось. На исходе третьих суток вода выглядела так:

 

141354466517579447.jpg

 

До начала включения стерилизатора видимость в воде была не более 10 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такая же фигня сейчас на еще не зрелом аквариуме. тоже т5е лампы, посоветовали убрать белый свет на несколько дней, 2 дня горят только синяя и фиолетовая лампы, налет уменьшился... тестируем дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я 2 месяца билась с позеленением стекол, чистила, меняла течения, подменяла чаще воду... в итоге заменила уголь и керамические кольца в фильтре и залила в воду stability (new tank stabilization system) по схеме. Его при старте аквы советуют и далее при подменах раз неделю. Но я раньше пользовалась только на старте. Решила попробовать. Итог - уже третий день кристально чистая вода и такие же стекла. Сегодня на задней стенке немного зазеленело, но по сравнению с тем, что было - это вообще ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тоже попробую stability, посмотрим

я все еще наслаждаюсь прозрачными стеклами!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно ссылочку на эту штучку. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо !!! Реально помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо !!! Реально помогает.

Так быстро?

я залил вчера, сегодня еще не видел, но жена говорит, что зеленеет уже меньше. Вы пенник при этом отключаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нечего не отключал, На 500 литров залил пол дозы(25грамм), зелени не набюдаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стало НЕ МНОГО лучше после одного добавления, при этом на 4 часа отключал пенник. Вчера залил 11 мл на 87 л, ни чего не отключал. Продолжаем следить! Судя по описанию производителя все должно нормализоваться за 1 неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня зелень ушла за сутки. Сегодня, спустя неделю, полет нормальный. Буду надеяться, что причина ликвидирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня также цветет! Заливал на ночь, сегодня попробую часов в 11 утра. Больше у меня объяснений нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекла чуть лучше, а песок покрылся бурым налетом

А у Вас точно ничего не сдохло в акве? может улитка какая в камнях окачурилась и воду портит? очень похоже, что есть какое-то негативное воздействие... у меня бывало такое(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акве месяц, сдохнуть могло все что угодно. Но от клинера даже в старой акве началось тоже самое и сдохла креветка! Сегодня не лил, провел смену воды 50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...