Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! Вот решила присоединиться , мой аквариум называется "Я его слепила из того ,что было"))). Т.к. у нас с этим,ну уж очень туго. 60литров на основе китайского аквариума, без сампа.

Свет LED сами делали,не судите строго,все в первый раз..

Навесной фильтр-рюкзак того же производителя, 2 помпы течения,Пенник Resun sk300 .

Очень хотелось бы услышать отзывы и предложения,ну и конечно к критике тоже отношусь нормально))

Так было

Изменено пользователем Joy52 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, здравствуйте! Не получается фото вставить? Под сообщением надо нажать на расширенную форму и там уже загружать фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Пробовала уже много раз, появляется надпись на английском,но её почему то видно только пополам. Буду пробовать дальше:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, у меня получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то получилось загрузить! Незнаю куда поставить лобофитум ,он закрывает свет родактисам и синулярия стоит как то не очень,но почему-то только здесь хоть иногда выпускает полипы...:-(

post-29281-0-43987900-1400434372_thumb.jpg

post-29281-0-38212400-1400434450_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния на стекле сидит? Странное место нашла :) Родактисам свет особо не нужен, но переставить лобофитум куда-нить надо бы. Ну а в целом очень у вас не плохо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да да, очень хорошо у вас. Сколько ,вашему морю? Какая живность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния на стекле сидит? Странное место нашла :) Родактисам свет особо не нужен, но переставить лобофитум куда-нить надо бы. Ну а в целом очень у вас не плохо :)

Да , актиния на стекло залезла,два месяца ходила везде и вот две недели сидит на стекле, причём именно на стекле её заметили клоуны и проявили интерес. Теперь бьются за нее не на жизнь ,а на смерть:-( все рты себе ободрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо:-) 9 месяцев,запускалась на всем передержанном. Живут два клоуна томата, креветками боксер и доктор,тюленевый апогон,креветочный бычок,актиния пузырек,мини макс,мягкие, лпсы и один страшный червь с клыком, палоло, или как его там зовут непомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Это червяк такой:-) у меня их было два,оба достались с ЖК,сейчас один остался,ни как не могу поймать. А вот одного я все таки спустилась в унитаз,правда чуть сердечный приступ не получила,когда его увидела,оорала как не нормальная:-) :-) :-) они сидят в норах и только ночью высовывают свою голову на пару см. Того которого я убила,заметила случайно. Ко мне приехали кораллы и на одном камне увидела в порах ЖК чейто красный бок,положила ЖК на тарелку,подковырнула ножом и тууутттт....выволилось страшное см 20 тело, по бокам у него не щитинки,как у огненных,а колючки. Ещё у него были усы,он сразу отбросил хвост,чтобы переродиться в нового и когда муж прибежал на мои крики и стал тыкать в него ножом,чтобы он обратно в камень не заполз, вот честное слово! ОНО ОТКРЫЛО ПАСТЬ С КАКИМ ТО КЛЫКОМ ,ПОХОЖИМ НА КЛЮВ И НАЧАЛ КИДАТЬСЯ НА НОЖ!! Вообще мы его отправили купаться в унитаз,но честно мне до сих пор страшно в акву руками залазить :-)

Изменено пользователем Joy52 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена! После такого я бы аквариум не завела! Хорошо у меня таких нет)

Я надеюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это приключение с червем! :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это пололо?

Наверное. Вы видели видео,где огромный червяк в океане хватает крылатку? Так вот у этого была очень похожа челюсть ,как у того,что на видео

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Е-мое)) вот где темы для фильмов ужаса берут))) в море!!!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Елена, очень красиво у Вас в акве, завидно по белому)) у меня тоже в камне такой червь живет, буду вылавливать по Вашему опыту. Вы установили осмос? как море поживает? хотел в личку написать но не смог, буду узнать тут у Вас, может есть на продажу какая мягкота, улитки зелень кушать или креветки, может еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Спасибо:-) море зреет. Пока что могу предложить только грифельного ёжика,очень живучий,сидит в отдельном аквариуме,отправлен в ссылку,т.к фильтр у меня слабинький,а зверей много:-( потом,как подрастет попробую лобофитум и синулярию профраговать. А личные сообщения я кстати тоже не могу ни кому писать,почему-то:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

определенное количество сообщений необходимо написать в форуме, что бы лс отправлять, насчет ежика и всего я только за) оставлю свой номер 92875три70пятьноль

Изменено пользователем Klon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Елена добрый вечер, Вам рак щелкун не нужен?))

Изменено пользователем Klon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а размер и вид какой у щелкуна? Хотите на ёжика поменяемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер Елена, щелкун 1см был, у меня на страничке посмотрите, я его вместе с крабом пристроил Сергею в "пиранью" в тот же день((т.к. некуда было отсадить. в камне видел еще одного, ставлю ловушку, если поймаю так вам отдам его)) как дела с осмосом обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер Елена, щелкун 1см был, у меня на страничке посмотрите, я его вместе с крабом пристроил Сергею в "пиранью" в тот же день((т.к. некуда было отсадить. в камне видел еще одного, ставлю ловушку, если поймаю так вам отдам его)) как дела с осмосом обстоят?

А щелкун сильно доставучий? Сильно напрягает? С осмосом пока никак, вроде под заказ обещают привезти.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не очень доставучий, но ночью щелчки иногда напрягают) да и если вырастет пишут может принести вреда. поэтому не оставил его. если надо могу цедить воду пока не привезут фильтр))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

plaksienko_d собака майл ру

пишите по живности помогу

сегодня вот волгодончанам отправляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...