Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 58х30х32, ЖК – 8 кг, помпа Koralia Nano 1600, навесной фильтр Dennerle с боем ЖК, засолен 3 апреля. Из жителей – собачка биколор.

 

post-28754-0-19482200-1400259182_thumb.jpg

 

Каких ещё двоих рыбок можно поселить в этот аквариум, кроме Клоунов Оцелярисов (они уже есть в другом аквариуме)? хотелось бы ещё туда посадить две креветки (или одну), но не тихоокеанских докторов (они есть в другом аквариуме)? Будут мягкие кораллы, зоантусы, дискоактинии.

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы, правда позже, завела пару мандаринок. Уж, очень красивые создания. А главное аквасу и всему окружающему , не навредят .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветок вурдемани, дебелиуса, мандаринок, хризиптеру (или даже пару, но именно пару), бычка/бычков. Еще мой биколор в такой же банке отлично уживается с конями. Но они... специфические)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы, правда позже, завела пару мандаринок. Уж, очень красивые создания. А главное аквасу и всему окружающему , не навредят .

Мандаринки принципиально питаются живой мелюзгой, из-за этого их сажают в старый аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сажают, в зрелый аквас, чтоб на всякий случай не оголодали . Раскормить, иногда проблема , а уж если начнет есть , то и мошки ненужны . Просто они всегда, что-то собирают. Своего парня, три месяца кормила мотылем . Мандаринам главное, чтоб еда перед мордой мельтешила . Сейчас с подружкой трескают артемию , ну и букашек. Девочка, оказалась гурманкой, сожрала всех планарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он мандарин я тоже без ума.

 

А есть разница в очередности заселения – сначала самец, потом самка или наоборот? В Сургуте пары может не быть за раз...

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю ,ни какай. Наверно , если только размер, должен быть примерно одинаков. В магазине, как правило, одни мальчишки сидят . Свою принцессу , покупала на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Утверждены огненные креветки.

2. До мандаринок долго ждать придется... Рыбья вакансия по-прежнему открыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вурдемани мила, мочит айптазии, но может попортить кораллы.

Хризиптера – о чудо! аж светится синим в темноте под УФ... Но любит безобразничать – песочек разбрасывает.

Бычок - хорош, опасаюсь, что будут с моей двухцветной собакой делить дно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ни одна из хриз к песку не прикасается. Нерестятся в пещере и песок им ни к чему). Бычков очень много видов, с собаками не конфликтуют. Есть, например, совершенно очаровательный Stonogobiops nematodes, некоторые их вместе с щелкунами держат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, тоже две хризоптерки , ни в чем криминальном не замечены . Ну любит ,одна другую погонять, но это ж любя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой конкретно у вас вид хризиптеры? Или они все одного характера? Это я у друга видел, как его желтобрюхая шалила – хвостиком размывала песок. А цвет у них, конечно, волшебный.

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня желтопузики. Свирепые создания, конечно, бросаются на руки, хирурга маленького загрызли за 5 минут(. Но в остальном вполне безобидны. И красивы :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, два желтопузика. Милашки , разборки только между собой живут 8месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, на чем остановили свой выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня желтопузики. Свирепые создания, конечно, бросаются на руки, хирурга маленького загрызли за 5 минут(. Но в остальном вполне безобидны. И красивы :))

Желтобрюхие свирепые? Это Вы, наверное, желтохвостых не держали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтобрюхие свирепые? Это Вы, наверное, желтохвостых не держали.

Не, желтохвостых не было. С меня многолетнего содержания американских цихлид хватило :)) Согласна, желтопузики "условно свирепые).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, на чем остановили свой выбор?

Заказаны две огненные креветки и сапфирная хризиптера. (Мандаринки в наличии только Глазчатые и Красочные, а хотелось Глянцевых).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли две огненные креветки и хризиптера-дьявол. Теперь нужно поселить мягкоту – аквариуму пока два месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю , фото ждем . Мягкоту , уже можно ,самую простую сажать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не креветка, а огонь!

post-28754-0-31947400-1401833965_thumb.jpg

 

Хризиптера, ну совсем не дьявол. Синим светится – красота! Правда пришла немного битой. Почти не боится, любопытная рыбка. Ночью залезает в норки в камнях. Принимает заморозку. Умница в общем.

post-28754-0-89637200-1401833989_thumb.jpg post-28754-0-81736200-1401833990_thumb.jpg

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Умница, просто не нашла жертву, кого гонять . А так, конечно красавица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жертвой для неё могла стать её соседка – двухцветная собачка. Но поскольку собачка в этом аквариуме давно, хризиптера уважает старожила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...