Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Sith

Мой будущий аквариум

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

У меня аквариум освобождается по параметрам внутри длина 45 см, ширина 25,5 см, высота воды обычно 29 см. объем примерно 33л. Крышки на аквариуме нету(использовался под отсадник + креветки). Какие-то улучшения в конструкцию желательно внести или малая ширина/высота не будут являться помехой для содержания клоунов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леонид, создал для вас новую тему. Ваш вопрос в моей теме был не в тему. :). Каламбур получился. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леонид,для клоунов точно хватит,для парочки:) ну и плюс оборудование для моря(помпа,фильтр..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леонид, создал для вас новую тему. Ваш вопрос в моей теме был не в тему. :). Каламбур получился. ;)

 

Лев, я пока что примеряюсь. Подумал просто спросить про возможность содержания клоунов. в данных габаритах, аквариум просто низкий и не глубокий. может быть лучше банку на заказ сделать(не желательно ибо эту девать будет некуда).А в теме написал, т.к. планирую что-то подобное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне можно использовать Ваш аквариум. Клоуны, при наличии актинии дальше 15 см от неё почти не уплывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так а клоуны выпрыгнуть могут из аквариума?

И какой примерно слой грунта сыпать?

Хочу примерно прикинуть все и я до осени ещё буду закупаться, летом мне проблем с пресным хватит - южная сторона, у меня в жару тут воздух до 35 греется без штор и вентилятора + дефицит свободных денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет установлен осмос гейзер престиж 2 после фильтра мех очистки на 5мкм. Может быть ещё что-то добавить из фильтров?

 

По температурному режиму - неделю стояла жара, пресный аквариум 200л - 29 гр. 20л с креветками - 30гр(охлаждал подставкой для ноутбука 2 вентилятора до 28гр опустилось), сильно ли плохо для морского аквариума будет такая температура? в 200-ке я получил вспышку ихтика после жары, для моря подобная проблема более фатальна- покупать стерилизатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

покупать стерилизатор?

Простите меня за мой цинизм, но пара клоунов - 700р., а стерилизатор тысячи три минимум (и скорее всего, никогда не пригодится). К тому же, клоуны как раз одни из тех рыб, которые редко болеют в связи с тем, что актиния хорошо поедает цисты паразитов, плавающих в толще воды. Лучше креветку-доктора заведите. А вот охлаждение лучше сделать...Есть специальные вентиляторы, а можно самому сделать из компьютерных кулеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите меня за мой цинизм, но пара клоунов - 700р., а стерилизатор тысячи три минимум (и скорее всего, никогда не пригодится). К тому же, клоуны как раз одни из тех рыб, которые редко болеют в связи с тем, что актиния хорошо поедает цисты паразитов, плавающих в толще воды. Лучше креветку-доктора заведите. А вот охлаждение лучше сделать...Есть специальные вентиляторы, а можно самому сделать из компьютерных кулеров.

 

Охлаждение будет, речь идет о том, что не сильно оно спасает. 28 гр многовато по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...