Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня данный гаджет, установил. Первые впечатления, сравнение по неволе будет происходить с 40 вортехом:

 

*Сделано все очень добротно

*Никаких торчащих кусков пластика

*никакого резкого специфического запаха пластика

*Антивибрационные резиновые прокладки сделаны в форме присоски, на стекле толщиной в 10 мм магнит держит отлично

*Регулировка направления потока происходит плавно, без хруста и заламываний в посадочной "рогатке"

*Размеры не просто сравнимы с погружной частью вортех MP40, а даже немного меньше. Смотрится очень эстетично.

*В режиме максимальной мощности при длине аквы 120см, на противоположной стороне, за 15 минут использования раздуло весь песок, таким потоком вортек похвастаться не мог

*Режим кормления присутствует

*Датчик освещенности входит плотно, ощущения хлипкости нет (как будет работать в ночном режиме отпишусь позже)

*САМОЕ ГЛАВНОЕ - уже на расстоянии 20-30 см от дисплея помпу совсем НЕ СЛЫШНО!!! Именно по этой причине, я расстался с двумя MP40.

 

Очень доволен приобретением! За такие деньги, а это около 3500р вместе с доставкой, конкурентов у данной модели, по крайней мере для меня - нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работа в режиме "Волна"

Количество помп - 1шт

Длина аквариума 120 см

http://www.youtube.com/watch?v=PegZ0bjvInQ http://www.youtube.com/watch?v=N46dR-RVxOs

 

Саркофитон на высоте см 10 от дна

Изменено пользователем fx035 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вдохновился. Заказал 2 штуки на фишстрите, только постарше модельку FS14000. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вдохновился. Заказал 2 штуки на фишстрите, только постарше модельку FS14000. :)

Я тоже рассматривал вариант FS14000, но насторожило вот что, в ее описании на фишстрите есть такая фраза:

"Attention any type of the pump operation still have a sound on it, we cannot expection on the customer behaviour on the sound. wp40/FS14000 sound is little larger than vortech mp40."

так как для меня уровень шума очень важен, свой выбор остановил на FS8000.

Изменено пользователем fx035 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Для меня уровень шума не так важен. :). Важно на какую толщину стекла рассчитан магнит крепления. Если не будет держаться на 25 мм, придется что-то придумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот тоже интересна толшина стекла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

wp40/FS14000 sound is little larger than vortech mp40."

 

WP40 стоит рядом с 40 Vortech. Шума никакого в отличие от вортека, причем вортек в режиме постоянного течения. Стекло 12мм - все отлично держится. А FC14000 - чуть модифицированная WP40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

12 мм это понятно. А вот 25 мм - будет держаться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

12 мм это понятно. А вот 25 мм - будет держаться или нет.

Лев, ну этот вопрос можно просто решить - взять у коллег помпу (можно WP40 - вроде бы магниты одинаковые, разница в креплении помпы чуть) и попробовать на 25 стекле. Думаю что в Москве у знакомых найти такую помпу не проблема, многие заказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 25мм скорее всего держать не будет. Слышал что у людей на 20мм отваливаются с заводскими магнитами. Прикручивают магниты по сильнее и все нормально...

 

Вот тут тема про китайские помпы течения для 25мм стекла:

http://www.reefcentral.com/forums/showthread.php?t=2360126

 

Рекомендуют Неодимовые магниты марки как минимум N48 c усилием на отрыв минимум в 100кг. Тогда можно заменить только внешнюю половину магнитов.

 

Я бы вот такой взял и дело с концом:

http://magnet-prof.ru/index.php/Plastina-Prizma-NdFeB/NdFeB-N52-50x50x25mm/flypage.tpl.html

 

Правда цены на эти магниты совсем не радуют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ощущениям - не будет держаться. Сравнивая как сидит на 12, думаю 15 - максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт с магнитами отличный. Жаль они в Питере. Но все равно, думаю, закажу у них парочку магнитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печально, но только сегодня увидел, что была возможность заказать сразу комплектом 2 помпы + контроллер за 125$

а я набрал все по отдельности((( две помпы по 80$ и контроллер за 20$ итого прос....л 55$

Для тех, кому нужно сразу две помпы - НЕ ПОВТРОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите владельцы JEBAO FS8000 WAVE MAKER, какие регулировки по скорости данной помпы? Только три режима 8000, 6000, 4000 литров в час?

Выбираю между FS8000 и JEBAO WIRELESS RW-8? Во второй регулировка плавная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите владельцы JEBAO FS8000 WAVE MAKER, какие регулировки по скорости данной помпы? Только три режима 8000, 6000, 4000 литров в час?

Выбираю между FS8000 и JEBAO WIRELESS RW-8? Во второй регулировка плавная.

Вы сами ответили на вопрос, у FS8000 только три регулировки мощности потока, а вернее режима постоянной скорости - 4000/6000/8000, три режима волны и рифовый режим. Если бы в данный момент передо мной стоял аналогичный выбор, то остановился бы пока на одной RW-8, а затем, если все устроит, докупил бы вторую.

После покупки обкатки, напишите свой отзыв, если не трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сами ответили на вопрос, у FS8000 только три регулировки мощности потока, а вернее режима постоянной скорости - 4000/6000/8000, три режима волны и рифовый режим. Если бы в данный момент передо мной стоял аналогичный выбор, то остановился бы пока на одной RW-8, а затем, если все устроит, докупил бы вторую.

После покупки обкатки, напишите свой отзыв, если не трудно.

Все понял, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...