Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день

Разросся саркофитон до неприличных размеров. Решил его поделить. Отлезал несколько небольших кусочков и пытаюсь приростить их к камням. И вот тут проблемы. Резинки или нитки коралл режут. Пробовал на супермомент - через сутки другие отклеивается.

Короче, приживаться на камне никто не хочет. И это при том, что отростки чувствуют себя великолепно - Регулятно выпускают полипы и "лопушатся" как и родительский коралл.

Посоветуйте, что лучше предпринять в данном случае. Поиском прошелся по форуму, но именно для этого случая решения не нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой именно резинкой и приростил. Резинка разрезала фражики на две части. Теперь у меня из одной отрезной части два сарка. Вот.

Еще видел, что используют зубочистки, прокалывают отрезаныую часть с одного конца, через верх и с другого конца, и уже резинкой с одного конца зубочистки, через низ камня к другому концу зубочистки.

 

 

Sent from my C6603 using Tapatalk

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если использовать иглу от шприца с нанизанным кусочком резинки

протыкаешь коралл и втыкаешь иглу в камень

потом аккуратненько придавливаешь резинкой

я так грибочки приращивал

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень удобный и гуманный для мягких кораллов способ - пластиковые стяжки для проводов. Даже разных цветов бывают, для эстетов :)

http://www.elektro-master.ru/materials/tie-standart.htm

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень удобный и гуманный для мягких кораллов способ - пластиковые стяжки для проводов. Даже разных цветов бывают, для эстетов :)

http://www.elektro-m...ie-standart.htm

А стяхки что, просто не режут, т.к. широкие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они разной ширины, от 3 мм примерно, но не режут потому что стягиваются на нужный объем и не продолжают сокращаться, как это делают резинки. После прирастания коралла их просто перекусывают кусачками - и вуаля.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но дело в том что их не очень удобно использовать

имею ввиду крепить на месте если понадобится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, мне удобно)). Они есть длинные, при необходимости можно 2-3 соединить, если камень большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А долго вообще происходит приращивание?

Иногда за несколько дней прирастают, иногда чуть дольше. Но в целом - быстро). Мне кажется, саркофитон один из самых живучих наших питомцев, и самый воспроизводимый. Его можно расчленить на множество кусочков и получить такое же множество саркофитончиков))). Да и растут они очень шустро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно так: разрезом прикладываете к нужному камню другим придавливаете или в ращелину другим клинете , два три дня в хороших условиях готово .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разрезом прикладывать не рекомендую,лучше здоровой стороной,т.к. коралл может загнить.Место среза должно омываться водой.

Практически все мягкие приращивал с помощью иглы и кусочка резиночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прирастал сам, в расщелину клала. Второй раз иголкой пришпилила, через 5 дней прирос и вытащила ее. Ну и чужой просто лежал приложенный к камню на дне. Тоже прирос за неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да резинкой просто к камню поиматываете и все. Замечательно прорастают.

 

А сила где? Сила в правде!

Да нет абсолютной силы!

Да и правды абсолютной нет!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего разрезал на 8 фрагов. Резинками к камушкам прилабунил. Резинок не было под рукой - нарезал палец от резиновой перчатки. Резинки получились широкие и не должны разрезать фражик.

Изменено пользователем Ikh22 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После резинки Сарки выглядят вот так:

post-30944-0-47630100-1438080128_thumb.jpg

post-30944-0-51478900-1438080193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...