Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? очень быстро оброс камень красной тоненькой плёнкой. Она колышется от течения.

post-28896-0-93134300-1399927154_thumb.jpg

post-28896-0-17110800-1399927157_thumb.jpg

post-28896-0-25558900-1399927159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цианобактерии(циано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цианобактерии(циано)

спасибо большое за ответ, как убрать их? И нужно ли вообще их трогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум на стадии запуска я так понимаю.Достаньте камень в отдельную емкость с соленой водой,хорошенько счистите всю эту гадость в воде зубной щеткой.Камень обратно в аквариум,воду в унитаз.Должно помочь.В свое время еще выводил циано препаратом red slime remuver,но сначало попробуйте щеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум на стадии запуска я так понимаю.Достаньте камень в отдельную емкость с соленой водой,хорошенько счистите всю эту гадость в воде зубной щеткой.Камень обратно в аквариум,воду в унитаз.Должно помочь.В свое время еще выводил циано препаратом red slime remuver,но сначало попробуйте щеткой.

я её сифоном собрала, спасибо большое за объяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо вам пока химию применять,хотя бы пол годика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо вам пока химию применять,хотя бы пол годика.

я Вас не поняла, не надо применять или наоборот? я не собиралась ничего применять, у меня много жк( 11кг) думаю, что этого достаточно для полноценного запуска, а вуаль эта только на тех камнях, которые я купила совсем недавно( дней 5 назад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде написал что НЕ надо,что ж тут не понятного?Почему Не надо,у вас идёт запуск системы,он может пройти быстро (1-2 месяца),а может по некоторым обстоятельствам затянутся до полугода и больше.В период запуска аква может и покраснеть (циано бактерии) и позеленеть (нитчатка),стать коричневой (диатомовые или динофлагеляты).но всё это должно пройти само постепенно.

Химию можно применять если что то не проходит длительное время,хотя в этом случае лучше разобраться в причине из за чего это не проходит,иначе после обработки системы химией гадость может вернутся.Есть конечно исключение из правил,например динофлагеляты могут появится в зрелой банке с отличными параметрами,в этом случае лучше применить химию.

Не знаю объём вашей системы что бы сказать хватит или нет вам ЖК.Расчёт простой,при запуске Жк должно быть не менее 20% от объёма системы,ещё 10% по идее должно добавится с новосёлами,то есть в идеале должно быть 30%.Это выдержка из пособия для начинающих,правда уже наверно устаревшая,т.к. техника идёт в перёд очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум у меня 60 л камней 11 кг, запустила в феврале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...