Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Моему аквариуму скоро год, и в последнее время у меня начались проблемы.

 

Примерно месяц назад у меня перестали надуваться кораллы(мягкие). Покупаю ксению уже 2 раз, и ее состояние просто ужасное(скукоженно-сжатое, как тряпочка), перестало все рости, в чем проблема я не знаю. Неоднократно делал подмены, но ничего не помогло. По системе:40 литров акваруим, соль тропик марин, вода из магазина питьевая , 2 р. делал подмену досоленой черноморской(по совету Льва), света 0.5 на литр(больше в крышку не влезает ламп), фильтр-водопад с жк и био-шарами, помпа течения с губкой, нагреватель и все. Соленость 35пр.Жду ваших советов, очень нравится увлечение, не хочется забрасывать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему вода из магазина, а не осмос

по моему мнению вода из крана и из магазина одна и та же

все же знают как ее бодяжат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая разница,где-то читал,что большинство производителей делают воду на основе осмоса,да и в данный момент нет лишних средств для покупки осмоса и тестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что можно сказать?!Ничего,без тестов не как,а вся беда от исходной воды.Пока не будет осмоса и плюс к нему ещё две колбы с Ди смолой в акве будет беда.

А про воду вы не правильно прочитали,вода для аквы берётся перед последним вкусовым фильтром,который наоборот добавляет всякую не нужную бяку,а ещё как я писал выше воду нужно пропустить через Ди смолу,мне одна колба не помогла,опускала до показателя 0,05,меньше не как,поставив вторую колбу добился 000.Пока были показатели 0,05 мучали водоросли,сейчас всё сошло,тьфу 3 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможные варианты причин: перенаселенность, перекорм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможные варианты причин: перенаселенность, перекорм.

Добавлю: мало света/старые лампы, заиленость грунта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за свет? Хотя на свет я б смотрел в последнюю очередь, у меня ксюха в рюкзаке росла, попала туда случайно.

Первое - это вода, я как-то купил воду шишкин лес в литровой бутылке, не знаю как в пятилитровых, но у меня показание ТДС метра около 250, плюс вода в бутылках может быть и левая

Второе - биошары, как давно лежат?, в них может накопится много всякой гадости.

Третье - помпа течения с губкой, что за губка и как часто моется?

А вообще не плохо бы тест на нитрат и фосфат. Ну и раз нравится это хобби - копить деньги на осмос, есть относительно не дорогие, особенно если учитывать сколько тратится на кораллы, которые терять из-за плохой воды совсем не хочется. Ну и это ж хобби, а любое хобби, чтоб оно приносило удовольствие требует денег, тем более морская аквариумистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в нашем случае где то читал, где то слышал, ребята сказали не прокатывает

нужно делать все по правильному, по взрослому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы из 40 литров убрал бы все лишнее.. всякие там шары, и тем более губки.

 

менять стабильно по 10л в неделю.

 

и если исходная вода приемлема, то проблем точно не будет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Влад,поддерживаю форумчан,я бы промыла тщательно все биошары,губки,уголь можно положить,и конечно обязательно сделать тесты! А осмос действительно стоит недорого,купите,не пожалеете!Надеюсь скоро всё пройдет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле гадать можно сколько угодно, а тесты нужно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все губки убрать бы надо вообще или мыть каждый день,да через день.

Не чего не нашёл по ЖК,сколько кг у вас?Я то же начинал с 39л.,пока в акве не стало 8кг. камней мучался всем чем не попадя,то красное всё,то зелёное было,о ещё какая гадость.И рюкзак бы убрал,слаб он,поставьте канистровый фильтр литров на 500-600 в час,лучше больше,в него бой жека сколько влезет,антифос и уголь по мешочку,ну и вода (когда то пользовался дистиллированной,можно в авто магазине или в аптеке или больнице приобрести,ну или самому делать если самогонный аппарат есть).

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...