Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Qudvin

Гидроизоляция бетонной ёмкости под осмос

Рекомендуемые сообщения

Озадачился изготовлением ёмкости под осмос и возник вопрос. Как и чем покрыть бетонное основание самой ёмкости что бы осмос не контактировал с самим бетоном и в тоже время само покрытие не выделяло и оставалось нейтральным к воде?

Ёмкость будет из армированного бетона, размерами д1Хш1Хв2 метра вкопанная в землю.

Был бы очень благодарен за советы от специалистов и людей имеющих уже такой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да взять и обклеить изнутри стеклом - шестеркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже рассматриваю такой вариант, если ничего другого не найду, только не 6кой, а 4кой у меня её много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если пару еврокубов вкопать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если пару еврокубов вкопать?

Там уже есть дыра в бетонном полу, а расширять под пластиковые ёмкости нужного объёма я не могу, будет мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда можно попробывать толстую пленку подложку для прудов.

 

Я знаю, что бутилкаучуковую пленку используют для хранения даже соленой воды под солнцем, так как она УФ устойчивая.

ПВХ пленка скорее всего тоже пойдет.

 

Вот пример. Firestone достойный бренд:

http://www.prudtorg.ru/vcd-3378/catalog.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бутилкаучуковую плёнку я знаю, свой пруд ею выстилал, отличная вещь, но смущает её природа, не будет ли выделять эта резина со временем. Мне на дружественном форуме посоветовали для прудов плёнку из ПВХ, вот задумался, тем более света и УФ там не будет и можно сделать каркас из ПВХ труб внутри для сохранения формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что бутилкаучук уже присутствует в акве в виде уплотнительных колец в насосах и оболочек некоторых электрических проводов, хоть и не в большом объеме...

ПВХ пленка обычно раза в два тоньше бутилкаучуковой.

 

Кстати, есть ведь еще жидкая резина. Я так понимаю, это тот же бутилкаучук. Я в такую заливал сильные магниты в моей акве. Но думаю можно найти ведро такой резины для распылителя компрессорного. Если такая резина чистый бутилкаучук (100% синтетика), и на самом деле безопасный, то тогда и на вертикальные стенки наносить легко, и прочность зависит от толщины слоя, и каркас не нужен.

 

Народные умельцы делают на такой резине фанерные аквариумы...

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то слышал про эту жидкую резину у нас в городе даже рекламу видел, надо по штудировать. Спасибо за идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...