Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Klon

Море, Море... (Волгодонск, Resun Dms-500Pl)

Рекомендуемые сообщения

поймал...разворотил весь камень) пришлось в самп его закинуть, щелкун еще какой щелкун, сам маленький а звук сильный) я его с крабом в магазинный аквариум пристроил, еще одного на ловушку ловлю. а у червя действительно зубы были как у чужого из фильма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А камушки с червем не у Сергея брали случайно...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет камень тот с ростова привезли, но они поинтересней чем у Сергея. у него какие то совсем лысые и серые))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, у меня пополнение, в море прибавилось: "зелени" и креветос. так же дискосома "родила". Подскажите как ксению отсадить со своего места где она намертво прекреплена.

post-29229-0-88809300-1402674701_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксению срезать и посадить куда надо. Место где росла "зачистить". И паразоантус я бы отдельно от основного камня отставила, а то все заполонит. Веточка по центру симпатичная. Горгонария? Только как-то не очень она прям посередине смотрится. Может сдвинуть куда-нить?

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Екатерина, веточка гаргонария, ей течение нужно, да и что бы не терлась, поэтому пока серединка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Смотрю, читаю и завидую...

Всё никак решиться не могу на покупку баночки - переживаю, что у меня ничего не получится...

 

А что за трубочка сверху справа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что нового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Klon, привет! Подскажи, пож., не чернеет ли у тебя задняя стенка? У меня, постоянно, вся черная, как будто пыль. Ничем не оттирается кроме как образивной частью губки для мытья посуды. Из-за этого, на пластике, остаются царапины:( Почему? откуда? так и не пойму. Очень бесит данный момент и смотрится очень плохо:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, привет Константин, наросты и темные пятна появляются, но не всю поверхность задней стенки поражают. ничем не чищу, да и по моему смысла нет)) надеюсь у всех все хорошо, лето прошло без потерь, но а у меня спасибо советам и помощи Александра-Raydj тоже вроде неплохо(фото прилагается). за все время, а это 4 месяца 2 потери - облетела гаргонария и помер аппагон, брал двух с колес, один вроде был живчик, но не прожил и недели, жаль, гаргонария была красотка, аппагон очень симпатичный. так же жители пережили неоднократную перестановку камней, были приобретены как написал выше рыбки, улитки, звезда песчаная и актиния. крабы пришедшие с камнями разжирели и как не ловил остался еще щелкун, решил оставить т.к. не напрягает. кстати кто может по фото понять аппагон м или ж? понятно, что трудно и не возможно, но все же.

post-29229-0-82420000-1409756214_thumb.jpg

post-29229-0-89063300-1409756218_thumb.jpg

post-29229-0-23648000-1409756222_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, без потерь летом наверное редко у кого получается. Актиния конечно шикарная! А в апогонах не разбираюсь, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и на том спасибо) а песчаную звезду чем кормят вообще? или она сама как то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю сама остатками довольствуется. Но лучше найти инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок. поищу сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет, кто подскажет м или ж аппагон

post-29229-0-08676000-1410344633_thumb.jpg

post-29229-0-46057900-1410344634_thumb.jpg

post-29229-0-75608700-1410344636_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Позавчера стал свидетелем "рождения" актюхи. Сначала был в шоке, что происходит с ней, но потом понял, что делится. Весь процесс занял минут 20. Теперь в акве 2 пузырька :) . Видимо процесс болезненный, одна которая побольше немного нормально себя чувствует, а вторая близняшка почему то старается залезть в тенек и сегодня села под камень. Подскажите это нормально или все же надо на свет ее выводить, и может как то помочь им быстрее подлечиться.

post-29229-0-41945500-1411364501_thumb.jpg

post-29229-0-47891000-1411364505_thumb.jpg

post-29229-0-66399100-1411364508_thumb.jpg

post-29229-0-35222200-1411364512_thumb.jpg

post-29229-0-09510800-1411364516_thumb.jpg

post-29229-0-65558500-1411364519_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, теперь две. В этом году, у меня тоже поделился пузырь розовый. Долго сидел, в камнях с недели две, а потом стал выходить. Я не кормила сразу, только через пару дней. Песчаная звезда живет пол года, завораживающая зверюшка. Ничем не кормлю , вся еда для нее в песке. Все , что оседает в песок корм, какашки итд этим она и питается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Г. вообще не должно быть в банке. Губка собиратель нитратов и гниения 100%

 

Т.Е вы хотите сказать, что губка (в моем случае она в рукзачке мини 30 литрового) -это зло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Т.Е вы хотите сказать, что губка (в моем случае она в рукзачке мини 30 литрового) -это зло?

очень спорный вопрос :)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот таки да, губка это добро, только добро нужно вовремя мыть, чтобы оно в зло не превратилось. :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо) а про губку это точно, вовремя ее мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел на камне водоросли в виде гроздей шариков и отдельных шариков, внутри них жидкость.Кто подскажет что это?

post-29229-0-85905200-1411994127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...