Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Алекса

100 Литров Солёной Мечты... (Александра, Нефтеюганск)

Рекомендуемые сообщения

да не за что, удачно переехать. :)

спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой спасибо за поддержку... очень страшно, прям трясёт... паникёрша( меня тут ещё напугали, что ковёр моих клойнов наверняка съест( они у меня маленькие( как мне их спасать?

Я на днях переезжал в больший объем, оказывается, ничего страшного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на днях переезжал в больший объем, оказывается, ничего страшного :)

долго готовились? меня конкретно подготовка воды интересует) как прошло? все живы? а переезжали откуда куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сейчас переезжать, пока все от переезда стрессуют

 

Пузырек плоховато выглядит, щупальца хоть раз надувал

?

Изменено пользователем dimmxx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сейчас переезжать, пока все от переезда стрессуют

 

Пузырек плоховато выглядит, щупальца хоть раз надувал

?

да, но не особо плотно и не все, местами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего они будут опять стрессовать, если вода такая же?

Новым камням, если их много, надо было "позасаливаться" отдельно, фиг знает кто там сдох. Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут много по форумам пишут, что после простого переезда в большую банку, с той же начинкой происходит перезапуск банки

Правда быстрее проходит,чемв новой

 

А пузырек если дуется, то должен оклематься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, пере селились кое как. В новый аквариум мы влили 66л свежеприготовленной воды и примерно 30 л старой ( из прошлого аквариума). Засыпали 2 кг грунта ( промывала оочень долго, а всё равно он давал муть, при " перетерании" в руках) nano marinus reef sand. Ещё 2 кг со временем промою и буду по немногу добавлять. На время переезда все обитатели были рассажены по разным вёдрам и контейнерам. Камни без воды лежали в термобоксе. Сам переезд занял примерно мин 40, за это время на клоунах появилась коричневая слизь, я пере пугалась, но уже через минут 10 после посадки в аквариум всё смылось. Клоуны активные, корм охотно берут, ведут себя как обычно( тьфу, тьфу, тьфу). Вообще, должна сказать, не так страшен чёрт ..., глаза боятся, руки делают. Все кораллы в таком же состоянии, как были до переезда, сарк по прежнему не выпускает полипов и он сдулся, надеюсь, оклемается. Рыбы ведут себя так, как будто ничего не происходила, как впрочем и креветки и отшелы. Только ёжик арбузик скинул с себя всё, что насобирал. Надеюсь, со временем и он придётся в себя. Подключили пенник Рио нано, пока он гудит как трактор и гонит белую пену на пару мм в трубке. Если у кого есть опыт общения с данным девайсом, прошу помощи, как его настраивать? Ещё, этот пенник гонит очень много мелких пузырьков в аквариум, вода как будто мутная из-за этого. Это вообще страшно? Рыбы не задохнуться от такого кол- ва кислорода? Фото пока не делала. Завтра поколдуем с крышкой, а именно: прорежим отверстия для пенника и куллера, прикрепим лампы, вот тогда всё сфоткаю и буду принимать Ваши советы)))) по поводу темы, теперь у нес аквариум не менее 100 л, а даже немного больше, но залито примерно 100. Мне новую тему создать или можно тут же писать? Хочу выразить огромную благодарность тем, кто поддерживал меня с этим переездом, по началу было очень страшно, но в процессе всё оказалось не таким уж и не реальным)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размеры аквариума забыла указать( по внешней стенке ) 80*35*43, (вода залита до 40 см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Теперь настал новый этап, пусть в нем все будет прекрасно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Теперь настал новый этап, пусть в нем все будет прекрасно. :)

спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С переездом и расширением, ждем фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ,вы сделали это. Теперь , можно думать о новых вкусняшках, которых хотелось бы видеть в новом объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С долгожданным переездом)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за поздравления) делаем крышку, скоро должна быть готова) мне никто так и не ответил, у меня в аквариуме туча мелких пузырьков ( пенник пока нормально работать не начал), это страшно или нет? Ещё на эуфилии сидят коричневые плоские " штучки", при поднесении пинцета, они уползают в глубь. Думаю, это план арии, как от них избавиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну наконец то свершилось) сделали крышку).

начну по порядку. по параметрам всё в норме, только нитрат 25, остальное всё хорошо. Прошу Вас оценить расстановку кораллов, если что, подскажите, куда что лучше переставить. Пенник по прежнему не желает работать, гонит пузыри ( фото воды выложу) в аквариум, на сарк заполз стромбус, тот и так еле жив был, а теперь вообще свернулся бедняга. Ёжик всё с себя скинул и пока ничего не цепляет на себя. Ну, кажется больше ничего нового, прилагаю фото) прошу оценивать, жду предложений, буду рада любым комментариям)

 

остальные фото

post-28896-0-24716900-1405178060_thumb.jpg

post-28896-0-71940300-1405178065_thumb.jpg

post-28896-0-38338500-1405178073_thumb.jpg

post-28896-0-16567500-1405178078_thumb.jpg

post-28896-0-78820600-1405178083_thumb.jpg

post-28896-0-27519600-1405178088_thumb.jpg

post-28896-0-27583800-1405178092_thumb.jpg

post-28896-0-70711500-1405178095_thumb.jpg

post-28896-0-40446900-1405178101_thumb.jpg

post-28896-0-09048200-1405178109_thumb.jpg

post-28896-0-03048800-1405178122_thumb.jpg

post-28896-0-78163300-1405178125_thumb.jpg

post-28896-0-26137100-1405178159_thumb.jpg

post-28896-0-81969600-1405178163_thumb.jpg

post-28896-0-64552800-1405178169_thumb.jpg

post-28896-0-54817600-1405178173_thumb.jpg

post-28896-0-39709600-1405178177_thumb.jpg

post-28896-0-67491000-1405178180_thumb.jpg

post-28896-0-86888600-1405178184_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прими и мои поздравления!

 

На 10 фото – губки. У меня таких было много, постепенно свелись на нет.

По расстановке – слева и справа камни стоят вплотную к стеклу, чистить будет неудобно, или предполагается чистить только лицевое стекло?

Пузыри в акве не вредны, только не красиво.

Сзади крышки видна лампа – не понятно, как там... Можешь сфоткать?

На фото 14 слева – каулерпа. Пишут, что нужно убрать.

Офиуру не увидел...

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пенник возможно надо регулировать, а возможно должен приработаться. Жалко, что я Вашу модель не знаю, подсказать ни чего не могу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прими и мои поздравления!

 

На 10 фото – губки. У меня таких было много, постепенно свелись на нет.

По расстановке – слева и справа камни стоят вплотную к стеклу, чистить будет неудобно, или предполагается чистить только лицевое стекло?

Пузыри в акве не вредны, только не красиво.

Сзади крышки видна лампа – не понятно, как там... Можешь сфоткать?

На фото 14 слева – каулерпа. Пишут, что нужно убрать.

Офиуру не увидел...

спасибо Серёж. Там лампа не сзади, она просто не вмещается под крышкой с куллером, пришлось сделать дырку и вывести наружу. Завтра сфоткаю крышку снизу. Заднюю стенку я чистить не буду. Виноградную каулерпу я специально из Уфы везла) она мне нравится) пусть живёт. Офиура под любимым камнем живёт, он за сарком, не видно просто)

 

пенник возможно надо регулировать, а возможно должен приработаться. Жалко, что я Вашу модель не знаю, подсказать ни чего не могу :(

я пытаюсь, но пока не получается, буду ждать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я про боковые стенки писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ,с окончанием переезда. Камушки симпатично стоят, меня только волнует , что полезной площади для посадки кораллов сократилось из за нижних камней. Или на фото, трудно разглядеть ,под каким наклоном стоят нижние камни и можно ли ,на них посадить чего либо. Александра прошу прощенье, за мои предположения .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ,с окончанием переезда. Камушки симпатично стоят, меня только волнует , что полезной площади для посадки кораллов сократилось из за нижних камней. Или на фото, трудно разглядеть ,под каким наклоном стоят нижние камни и можно ли ,на них посадить чего либо. Александра прошу прощенье, за мои предположения .

мне наоборот приятно, что тему читают и помогают советами, спасибо Вам всем за это) нижние камушки действительно круто поставлены слева, справа же, остаются ниши. Завтра сфоткаю сбоку) спасибо за поздравления)

 

Я про боковые стенки писал.

мне нравятся розовые обрастания) я не нормальный какой то мореман) как у тебя там дела? чего нового в Фауне заказывал? подскажите мне пож. вот чего, я хочу жёлтую зебросомку, а в описании её только от 200 л можно, она в моих 110 сильно мучиться будет? ещё хочу апогона) вот) они уживутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С переездом.

Мне кажется верхние камни лежат слишком ровно (как то неестественно ровно), хотя может так выглядит только на фото, да к тому же практически голые. Каулерпу как сказали выше лучше удалить, ту которая с листочками обязательно ! (она сильно врастает в жк, потом придётся камень вытаскивать и выщипывать пинцетом)), ну а виноградную можно и оставить, её легко держать под контролем. А ещё у вас креветка с икрой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С переездом.

Мне кажется верхние камни лежат слишком ровно (как то неестественно ровно), хотя может так выглядит только на фото, да к тому же практически голые. Каулерпу как сказали выше лучше удалить, ту которая с листочками обязательно ! (она сильно врастает в жк, потом придётся камень вытаскивать и выщипывать пинцетом)), ну а виноградную можно и оставить, её легко держать под контролем. А ещё у вас креветка с икрой. :)

спасибо за мнение и советы) Камушки пока действительно голые, со временем заселятся) У меня обе с икрой) я там поняла они гермафродиты ) жду малышей, хоть посмотрю как это) их вообще видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...