Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Мме кажется, что сервис "Найти сообщения с вашего последнего посещения" (это на главной странице форума) работает как-то глючно. Или я что-то не так делаю :?:

И ещё предложение, было бы не плохо там же на главной странице иметь возможность находить все сообщения за "сегодня", за последние 2 дня, неделю или что-то в этом роде... Может это уже есть, а я не нахожу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мме кажется, что сервис "Найти сообщения с вашего последнего посещения"  (это на главной странице форума) работает как-то глючно.

Есть такой глюк. Я лично сталкиваюсь в 10-20% случаях захода на форум. В русскоязычных форумах техподдержки он декларируется. Например, здесь, но, боюсь, предлагаемое решение не совсем адекватно нашей ситуации. Хотя, как знать...

И ещё предложение, было бы не плохо там же на главной странице иметь возможность находить все сообщения за "сегодня", за последние 2 дня, неделю или что-то в этом роде...  Может это уже есть, а я не нахожу?

На уровне просмотра содержимого темы, т.е. списка сообщений, отсев сообщений по дате есть и является естественной функцией, т.к. у каждого сообщения есть дата.

На уровне просмотра содержимого форума, т.е. списка тем, отсев тем по дате есть - датой темы считают дату последнего сообщения в теме. Хотя это уже не так естественно.

На главной странице, т.е. при просмотре списка форумов такой функции уже нет. Видимо, разработчики посчитали, что датой форума считать самую позднюю дату входящих в форум тем совсем уж неестественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поставил проблуду, которая позволяет видеть активные темы - то есть те, в которых за выбранный вами интервал времени, были новые посты. Вход с первой страницы форума - ссылка "Активные темы" (вверху справа).

 

Показываются, правда, не сообщения, а темы (и форумы, к которым эти темы относятся).

 

Что касается глюка с прочитанными-непрочитанными сообщениями, могу только процитировать пост с phpBB GURU: " это проблемы с куками или сессиями. Пусть выйдут и войдут снова, должно помочь."

 

Ту примочку, на которую ссылаются, как на возможное решение (Keep_Unread_Topics) я не нашел. Зато нашел "recent topics" - см. выше. Кажется, это будет удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле фикс называется Keep Unread Flags

 

и лежит тут 8) было бы хорошо проблему исправить. спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, скачал. Завтра попробую поставить. Эта примочка, правда, заточена под phpBB 2.0.6, а обновлять местный форум поздно - слишком многое уже в нем накурочено.

 

НО, посмотрим, что получится :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, мода не поставилась - все сразу умерло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...