Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Сейчас увидела как Хелмон выдрал из камней кусок огненного червя и пытался его съесть. В итоге выплюнул и еще долго ртом плевался и сокращался. Как думаете, чем ему это может грозить? Отравится? Или щетинки огненного червя в глотке застрянут и будут нарывать?

Изменено пользователем kat-seven (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю своих вечером, присела на корточки и на тебе

http://video.yandex....t-seven/view/4/

http://video.yandex....t-seven/view/5/

Паполо?

И еще увидела у хирурга откушенный верхний плавник - уж не знаю кто откусил или сам в камнях порвал (спит в камнях).

post-28931-0-96044400-1400522170_thumb.jpg

Изменено пользователем kat-seven (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, у меня тоже ,есть или был пололо. Видела ,пару раз. Пока думала, чего с этим добром делать, исчез.( может перебрался куда) . Понаблюдай за плавником , чтоб пятно не увеличивалось .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут на форуме читала, что страшны черные и коричневые с белой полосой, а у меня светлый (практически белый). Камень жалко вытаскивать хотя он и наверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прощальная фото сессия моего "друга" палоло - пусть вода несет тебя в темные дали канализации.

Вытравить пресной водой не поучилось. Пришлось взять молоток и отвертку и методично расковырять его норку.

post-28931-0-52878000-1400580608_thumb.jpg

post-28931-0-55613400-1400580609_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот , на земле стало, на одного монстра меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А главное что их стало меньше в моем море. :laugh:

Я думаю это еще не конец :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать,ты что вытащила камень весь и сидела ковыряла норку?!?у червей норы могут быть ого-го какими длинными! :)

Здорово ты!и фото даже сделала!ну я же говорю...монстр ты....:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да он был на самом маленьком плоском камне сверху. Проблемы была в том, что у меня все склеено эпоксидом. Боялось, что пока оторву от основного острова - червь просечет в чем дело и убежит. Но нет - глуповат оказался :P.

Раскачала камушек и оторвала. Вытащила и начала поливать в норку водичкой пресной. А ему хоть бы хны. Ну тут пошли в бой отвертка и молоток. Норка была действительно большая (дырку проковыряла на сквозь - зато теперь туда плашка входит для коралла). Когда вытащила все боялась, что не все части нашла. Но увидев на конце хвостик двойной, успокоилась - весь. Пролила еще раз норку пресной водой и прополоскала камень в соленой воде от мути и крошек после экзекуций.

Вот как было.

Монстр я... Это вы меня во время ремонта не видели с инструментами :)). А жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

А как твой хелмон?больше не пробует есть червей волосатых?ты всё так же кормишь всех живой едой? Твоя дори ест нори?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон тормоз еще тот, со всеми не ест, только если даю живой корм оживает. А так все больше по камням лазает. Червей больше не трогает.

Кормлю всех 1 раз в день через раз заморозкой и живым кормом, иногда королевскую креветку покупаю в МЕТРО на развес.

У всех кроме хелмона и девочки мандаринки завидный аппетит.

Дори не ест нори и салат тоже не ест. А вот у шахты регулярно пасется (я ее не чищу, травки там много).

А у тебя ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,клюёт понемногу,но она так была приучена:)

Сегодня тоже намешала кусочки креветки,сухие гранулы,капнула витаминов и дала рыбам...Креветку оценили только креветки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каннибализм процветает :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на сколько эти черви опасны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут есть инфа и истории поедания.

http://www.aqualogo....lo/page__st__40

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/12823-palolo/

Изменено пользователем kat-seven (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожрать они не дураки. А что ха рыб темный с желтым хвостом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш покупала как Хромиса желтохвостого - Neopomacentrus azysron. Было их 4 - за 2 суток все кроме него погибли и были съедены крабами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красив собака! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нравится и готовы забрать - отдам просто так, как только Акву солью и буду переезжать, а то так не выловить, уж больно шустер.

Надоел сил нет - прожорлив, всех гоняет от своей норы, но его правда никто не боится.

Изменено пользователем kat-seven (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А он в 30 литрах как? Не помрет? :))) я пока в плане море и рыб не опытный товарищ. Даже мандарина очкую сажать :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он по размеру как клоуны. Думаю, что и в 30 л будет нормально ему.

Вообще товарищ интересный все время на виду, только по началу прятался, а сейчас - первый во всем, в еде, в норах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давай! Вот только я "свободна" в будни днем. Чего нибудь бы тебе предложила, но у меня все самое простое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего не надо. Он стоил мало.

Поймать только тяжело. Если вдруг раньше июля изловлю напишу тебе. А так весь вылов планирую на конец июня начало июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Я никуда не уезжаю... У нас вместо моря стройка на даче :) так что я свободен :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...