Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста по грунту. Планирую кубик 60л, присматриваюсь к арагонитовому песку в качестве грунта. Какой лучше использовать:

1. Eсли Carib Sea Arag-Alive Bahamas Oolite, я так понимаю он во влажном состоянии, сколько он может храниться до запуска аквы? Есть ли смысл его промывать водопроводной водой чтобы избавиться от пыли? Ведь во влажном предполагается обитают колонии полезных бактерий? Или просто сыпать как есть?

 

2. Хочется купить с настоящей рифовой флорой , с червячками и прочим живой, где его можно приобрести? Звонил в АЛ но так и не понял какой они продают так как он у них расфасован по пакетам самый малый 2,25кг, а я предполагаю он должен продаваться на вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим,не надо песок промывать,если он из пакета запечатанного,так влажный в акву и кладите,я тоже так делала.на развес наверно крошка коралловая продается сухая,ее промывают,ну так,от пыли,в ней все равно живых организмов нет.а запечатанный пакет пусть себе лежит,пока не купите акву,чего с ним станет!..))

 

А для дополнительной флоры купите бактерии для запуска,там же в АЛ спросите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга спасибо за ответ! Просто про влажный думал что он может протухнуть если в тепле будет стоять. Оборудование уже все подготовил остались камни и песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и сухой не промывал, пихаешь в воду помпу с поролоном, она за пару дней всю взвесь из воды убирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Промывать живой песок из пакетов желательно! . По своей глупости не промыли и молоко в аквариуме стояло в течении недель трех, даже синтипон на помпах течения не спасал ( снимали по несколько раз в день и промывали). Промыть можно морской водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня купила не промысла,мне сказали не нужно. Теперь тоже вода как ммолоко(

 

А я сегодня купила не промыла,мне сказали не нужно. Теперь тоже вода как ммолоко(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в коем случае не мыть, если он в пакете мокрый и помечен "Live". Вы все правильно сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молоко оседает!! За день - два.. А если промыть живой песок то смысл вообще его брать???

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...