Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Рекомендуемые сообщения

:cry:SOS горят свитильники.

Поменял 1 раз дросельную начинку всю на электронную, проработала 1 час, раздался легкий хлопок и светильник сдох. Заменил опять всю начинку на новую, светильник проработал до вечера. вечером выключил утром лампа включаться отказывается, поворачивал лампы бесполезно.

ПРОШУ ВАС СРОЧНОЙ ПОМОЩИ, ПОСЛЕ ЗАВТРА Я УЛИТАЮ В КОМОНДИРОВКУ НА НЕДЕЛЮ И БАНКА ОСТАЕТСЯ БЕЗ СВЕТА.

1.ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ

2. КАК ЭТО БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО ОТЛАДИТЬ.

3. КАК СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мощность ПРА соответствует мощности ламп?

Напряжение в сети нормальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мощность ПРА соответствует мощности ламп?

Напряжение в сети нормальное?

Все соответствует стандарту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, или конденсат оседает на контакты куда вставляются лампы и происходит замыкание или брызги достают до контактов :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:cry:SOS горят свитильники.

Поменял 1 раз дросельную начинку всю на электронную, проработала 1 час, раздался легкий хлопок и светильник сдох. Заменил опять всю начинку на новую, светильник проработал до вечера. вечером выключил утром лампа включаться отказывается, поворачивал лампы бесполезно.

ПРОШУ ВАС СРОЧНОЙ ПОМОЩИ, ПОСЛЕ ЗАВТРА Я УЛИТАЮ В КОМОНДИРОВКУ НА НЕДЕЛЮ И БАНКА ОСТАЕТСЯ БЕЗ СВЕТА.

1.ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ

2. КАК ЭТО БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО ОТЛАДИТЬ.

3. КАК СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ.

:tuplu: :cry: Вот блин невизука- купил 3ий дроссель в другом магазине поставил, а он через 1-2 мин киргигнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:cry:SOS горят свитильники.

 

0. ПРОШУ ВАС СРОЧНОЙ ПОМОЩИ, ПОСЛЕ ЗАВТРА Я УЛИТАЮ В КОМОНДИРОВКУ НА НЕДЕЛЮ И БАНКА ОСТАЕТСЯ БЕЗ СВЕТА.

1.ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ

2. КАК ЭТО БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО ОТЛАДИТЬ.

3. КАК СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ.

 

0. если так срочно...то я бы на вашем месте по-быстрому поставил несколько энергосберегаек 6400К...подвесив их над аквариумом... Может, я ошибаюсь, но лучше не совсем правильный свет....чем неделя совсем без света... (хотя при 6400К далеко не один аквариум более-менее сносно существовал у любителей)..

 

1. все что угодно может быть!...я вполне серьезно...)... ПРидется дотошно выяснять причину...за 5 минут не определите ее...

 

2 и 3 - автоматом определится после выяснения Причины...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какому стандарту всё соответствует? Какая длина проводов от ЕПРА, и какие провода использованы? Соответствие разным стандартам и/или слишком длинные провода и/или с недостаточными изоляционными характеристиками могут такое вызывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

три дросселя сгорели, говорите...

если все по стандарту в светильнике подобрано...то есть предположение, что через дроссели протекает недопустимый ток...потому они и перегорают... Это может быть если повреждена изоляция в цепи нагрузки дросселя... и периодически или же все время подкорачивает... Такое может быть, например, из-за соли... На глаз вы можете даже не заметить налет соли между контактами где-нибудь...

В-общем...все разбирать надо и внимательно смотреть... Есть смысл разобрав протереть все сперва влажной тряпкой...потом сухой (Не забудьте только из сети вынуть шнур!!!) )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря с трудом понятно о каких светильниках идет речь :tuplu:

У меня было ТАКОЕ... с Т5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных