Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Isgard

Червь или не червь?

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу опознать штуку, вылезшую из ЖК. Не то какой-то червяк, не то очень маленькая голотурия. Выросты на теле похожи скорее на ножки, а не на щетинки червя, работают как присоски. Размер около 2 см. Ползает по банке довольно резво, прятаться не желает.

post-25777-0-32160400-1397997458_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На червя мало похоже, скорее, моллюск какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это голожаберный моллюск. Поищите в интернете - фоток много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то о больно невзрачный для голожаберника - темно-серый. Усиков у него вроде как тоже нет, передний конец от заднего можно отличить только когда оно ползет. И еще передвигается нечто не на подошве ноги, а с помощью многочисленных маленьких ножек в присосками. Спину от живота также не отличить - ножки есть со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это маленькая голотурия. Изо рта выпускает щупальца, похожие на ветки и ими ловит еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже все-таки склоняюсь к мнению, что это голотурия, меня только смущал размер. А сможет она выжить в только запущенном аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня голотурия была первым жителем, пережила все ужасы запуска, пару экологических катастроф, несколько переселений. Вот уже 2 года честно выполняет долг по очистке грунта, вырос порядка 17 см, зовут Кондрат).

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Спасибо, обнадежили. А то что-то невидно моего монстра в последние дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...