Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Нашёл сегодня среди камней, кусочек выжевшей синулярии, которая после приезда развалилась.

 

post-18672-0-27767600-1398619071_thumb.jpg

 

Сегодня приехали с Украины две Рикордеи Флориды и колонния зоантусов:

 

post-18672-0-41328000-1398619056_thumb.jpg post-18672-0-97093800-1398619059_thumb.jpg

 

Ну и Юмка с зонтиками:

 

post-18672-0-83264700-1398619067_thumb.jpg post-18672-0-89685800-1398619063_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытался сделать нормальные снимки Флориды, да что-то не могу ни как передать на фото реальный цвет, всё что-то она не получается у меня..., наверное стесняется ещё в новом доме...)))

 

 

Собственно Флорида, ну и ещё другие кто попал под взгляд объектива:

 

b3234fbbfb94.jpge50fbe9a748e.jpg

 

 

abb9bc758191.jpgea18233d052c.jpg

 

 

ea16f71a838b.jpg615af13ee405.jpg

 

 

a14efd1466fa.jpg82e440a0e9ea.jpg

 

 

82363f91f284.jpg14c997c1987a.jpg

Изменено пользователем Little_flea (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачное фото креветки обезьяны:

 

69750376f678.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтики с каждым днём все краше и краше..., особенно под Роял Блю:

 

070db05cff02.jpg

 

8853f2ad5116.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, красота! И главное столько свободного места еще, простор для фантазий :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видяшка...., правда нужно будет ещё потренироваться на видео, а то не ахти как получается:

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саня, замечательная баночка получилась. :)

 

И впечатление, что там никак не 85 литров. Смотрится здорово..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Много камней - скоро дадут о себе знать + кораллам места нет

2. В свежий аквариум сразу СПС и даже акропоры????? :O (у вас еще зоантусы не очухались)

3. Кораллы отлично флюоресцируют даже под обычным роял блю - ничего нового не увидел (или вы все-таки не передали все цвета верно).

4. Дискотека от ДНК все портит (даже на темных камнях видно).

5. Есть фото под нормальным белым светом? Вы же не растите свой аквариум под актиниками?

 

 

Не пытайтесь фотографировать макрообъективом под углом отличным от нормали к плоскости границы сред с различной оптической плотностью - никогда не сфокусируетесь нормально.

Изменено пользователем Чувакка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть фото под нормальным белым светом? Вы же не растите свой аквариум под актиниками?

Есть. Выше в теме общее фото аквариума и ещё куча фотографий непосредственно кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Много камней - скоро дадут о себе знать + кораллам места нет

2. В свежий аквариум сразу СПС и даже акропоры????? :O (у вас еще зоантусы не очухались)

3. Кораллы отлично флюоресцируют даже под обычным роял блю - ничего нового не увидел (или вы все-таки не передали все цвета верно).

4. Дискотека от ДНК все портит (даже на темных камнях видно).

5. Есть фото под нормальным белым светом? Вы же не растите свой аквариум под актиниками?

 

 

6. Не пытайтесь фотографировать макрообъективом под углом отличным от нормали к плоскости границы сред с различной оптической плотностью - никогда не сфокусируетесь нормально.

 

1. Мне вполне хватет места для посадки кораллов!

2. Что-то я не замечаю этого по зоантусам. По СПС молчу, время покажет!

3. Можно глянуть ваши фотографии под другим светом???

4. Меня вполне устраивает! Покажите другой свет, который при сильном бурлении воды на поверхности не будет давать дискотеки света и тени!

5. Как уже написал, фотографий под повседневным светом хватает в теме!

6. У меня где-то смазан фокус на фотографиях? Ткните пожалуйста пальцем, где именно? Кстати, макрообъектива я не имеют, пользуюсь макрокольцами, которые кстати не позволяют зделать такие снимки, которые дает макрообъектив!

 

 

ЗЫ: Глянул ваши сообщения на форуме, они все связаны с ЛЕД светом, да и только ....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравятся ваши зонтики и флориды...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтики раскрыты не до конца, иногда выгибаются обратно, как настоящие "зонтики" - они еще застрессованые. Время садить СПС еще не пришло. Сериатопора, а особенно монтипора, в нормальных условиях растут достаточно быстро. С вашим расположением кораллов (при нормальных условиях) через полгода ветки будут торчать над водой. Посмотрите как оформляются СПСники - там камней минимум - весь объем для кораллов. К тому же груда затрудняет ток воды.

 

Вариантов света более чем достаточно, даже светодиодного, который не вызывает такой очевидной дискотеки.

 

На большей половине фоток у вас промашки с фокусом (хотя я понимаю - с кольцами качественно работать достаточно сложно).

 

Ежели фотки в шапке этой ветки сделаны под белым светом, то на лицо нехватка желтооранжевого (или избыток синего) - клоуны бледен, креветка так же может похвастаться более пестрым окрасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На словах можно много говорить, но всё же покажите видео или фото аквариума, в котором вода на поверхности бурлит и в аквариуме при этом нет теней. У меня даже привыключенном Лед. зайчики бегают от обычного света люстры!!!

 

Я вроде и не писал, что у меня будет преобладание СПС. А как будут разростаться, так можно будет их укорачивать и по новой клеять.

 

О каком затруднительном токе воды идет речь, если у меня выхлоп из сампа раздвоенный и выкидывает воду за камни. При этом кран слива воды в сам по трубе 25 мм. открыт полностью! А это 1,5-2 тонны производительность. Плюч ещё 2 помпы течения и это на аквариум в 80 литров!

 

Всё-таки покажите на какой именно фотографии промах в фокусе? Может я ослеп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

f5622d1fc7ba.jpg

 

4fc9fdfb6e76.jpg

 

f63275763d9d.jpg

 

39bd87176c3f.jpg

 

388ee2cd35cf.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Много камней - скоро дадут о себе знать + кораллам места нет

2. В свежий аквариум сразу СПС и даже акропоры????? :O (у вас еще зоантусы не очухались)

3. Кораллы отлично флюоресцируют даже под обычным роял блю - ничего нового не увидел (или вы все-таки не передали все цвета верно).

4. Дискотека от ДНК все портит (даже на темных камнях видно).

5. Есть фото под нормальным белым светом? Вы же не растите свой аквариум под актиниками?

 

 

Не пытайтесь фотографировать макрообъективом под углом отличным от нормали к плоскости границы сред с различной оптической плотностью - никогда не сфокусируетесь нормально.

 

По поводу рано или поздно сажать СПС в свежую систему, тут уже скорее миф. Если в системе стоит нормальное оборудование подобранное с запасом и нет нитратов с фосфатами, я не вижу причин не сажать СПС. Уже давно никто не заморачивается с выдержкой времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу рано или поздно сажать СПС в свежую систему, тут уже скорее миф.

Тут немного не такая трактовка подходит.

Просто у Саши в системе большой "удельный вес" живых камней.......Камней хорошо передержанных, из стабильной системы......По ним сразу было видно, что обросшие коралиной.

Кроме камней в дисплее, большая масса ЖК в сампе.

Перевозка камней из материнского аквариума заняла очень короткое время. Ничего не протухло и не погибло. Вся полезная масса бактерий была занесена в новую систему и всё быстро заработало. Даже не было знакомого всем старта с нитчатками-дино-циано и прочими прелестями.

Вот и ответ.

 

А про фотки......Я же говорил, что он могЁть.....И ещё и не так могЁть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну таких тонкостей я не знал))

А так по собственному опыту, запускал неоднократно свежую систему и заселял в течении недели, и все без потерь. Главное понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу рано или поздно сажать СПС в свежую систему, тут уже скорее миф. Если в системе стоит нормальное оборудование подобранное с запасом и нет нитратов с фосфатами, я не вижу причин не сажать СПС. Уже давно никто не заморачивается с выдержкой времени.

Один лишь фактор отсутствия нитратов\фосфатов не определяет факт жизнеспособности жестких. В только что приготовленной (из осмоса и соли) воде их вообще нет. Однако это эта вода далека от состава идеальной для жестких. Важен факт наличия запущенной и работающей биологической системы со всеми вытекающими и ее стабильность, чего нет у свежезапущенных систем.

 

На некоторых фото видно, что зонтики нетипично выгнуты (как настоящие зонты), акантастрея щупальца не выпускает - им что-то не нравиться в воде, чего уже говорить о более сложных кораллах. Сериатопора и монтипора вероятно перетерпят это, но так же вероятно могут потерять окрас. С акропорой будет сложнее.

Каждому кораллу - свое время.

Изменено пользователем Чувакка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чувакка, я уже не раз просил вас показать мне хоть одну фотографию, в которой присутсвует промах в фокусе, о котором вы не раз писали..., однако так и не дождался!

 

Вам выложить фотографию акантастеи с щупальцами?

Изменено пользователем Little_flea (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте внимательнее - из ваших макрофото единицы нормально сфокусированы и имеют достаточную резкость на объекте фокуса. Все остальные мимо. С "колечками" качественное фото сделать сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все остальные мимо.

Что-то я вас не совсем понял что вы имеете ввиду! Вы имеете ввиду что практически на всех моих фотографиях снимаемый объект не имеет резкости, или то что на фотографии не все объекты находятся в зоне ГРИП?

 

Если первое, то ещё раз прошу покажите хоть одну мою такую фотографию. Если второе, то попрошу более по этому поводу не высказываться в моей теме, ибо я считаю что в таком случае вы мало понимаете в фотографии!

 

ПО поводу макроколец можете и не писать, это я пректрастно знаю и писал уже об этом!

 

Может мы всё же увидим ваши несколько фотографий кораллов под правильным ЛЕД светом..., раз вам не нравится ни свет от DNK, ни мои фотографии???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото – что надо! Если уж и критиковать, то нужно самому показать, как нужно делать. Little_flea, не слушай Чувакку.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...