Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
vladghost

Опознать крабика

Рекомендуемые сообщения

заранее извиняюсь за качество фото, но лучше не смог сфотографировать, по описанию краб серо черного цвета и кончики клешней белые, был замечен на подъедании зеленой травки, аквасу 4 месяца.

 

P1050970

чуть ниже ксюхи

 

P1050967

P1050968

а тут везде в центре кадра

P1050969

Изменено пользователем vladghost (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По цвету судя это мой "любимый" красноглазый. Ковыряет камни, прибирает все, что плохо лежит, особенно у его нор. Видела как жрет ксюху, при мне цапнул волчка, тк тот чистил камень рядом с его норой, и тд. В общем и целом безобиден, но хулиган, похлеще отшельников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот что-то похоже на http://www.flmnh.ufl.edu/reefs/guamimg/crustacea/xanthidae/Images/640x410x1.jpg.pagespeed.ic.lMTa-7OpWd.jpg

фото взято из этой темы http://reefcentral.ru/forum/topic/7671-chto-za-krabik-nelegal/

судя по тому что прочитал, пока маленький вредить не должен (травка в аквасе есть, пусть ежику помогает там где еж не достает), так что пусть пока живет, если он за 4 месяца только первый раз на глаза попался, то отловить его будет не легко, если будет пойман за вредительством, то придется его все же отлавливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О да, это он. Хотя в большом обьеме думаю он не страшен (а меня он просто кошмарил!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пытался его изловить,пока ничего не вышло. Видел как травку щиплет,сегодня плаг с зоосами под камень утащил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изловил!!! Эта скотина в свою берлогу 4 камушка с зоосами утащила.С большим трудом выташил из камня,отправил в пожизненный карцер/самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня он в свое время грибок красный вместе с камнем куда-то запрятал, вот только спустя несколько месяцев я этот грибок нечаянно обнаружила. Да, поймать очень тяжело. Мне не удалось его безболезненно изловить, хоть и жалко было... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот бы обнаружить его нору, где он ее организовал, вроде как зонтики все целы, кроме ежа в похищениях никто не замечен, он не вытачивает случайно камни, в одном месте нашел сверху песка как бы насыпанную пыль цвета ЖК, это не его работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в одном месте нашел сверху песка как бы насыпанную пыль цвета ЖК, это не его работа?

 

У меня тоже такие места есть, но крабов нету. По крайней мере, ни одного пока не видел, акве четвертый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вытачивает камни, и выковыривает их, делая себе норы. Но нор у моего было много и все он считал своим домом и охранял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ладно, будем наблюдать, всем спасибо за опознание, хоть глаз его и не видел, но теперь буду его выискивать, я так понимаю что данный краб ночное существо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, когда хочет, тогда и гуляет. Если долго его не видно, значит на линьку ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...