Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

БуРАн

Запуск миника на 30-40 литров без проблем

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил открыть "тему" по продаже миников с минимальным набором....аквариум на вышеуказанный объем+крошка, камень, актиния и клоуны...+мин.набор по грибам и т.д., но это не критично....Хочется услышать советы опытных людей такого варианта, сами понимаете - срок минимален при возрастающем объеме продаж, ну и в идеале какие-нибудь советы и тонкости....Не хочется чтобы это был вариант только "впаривания", т.к. хочется иметь хорошую репутацию и долгосрочное сотрудничество....Заранее, спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, хоть опыта поточного запуска акв и нету , но, рискну предположить, что можно держать запущенными 2-3 миника - грунт, камень , помпа и минимальный свет. И если, при продаже , по желанию клиента, например, убрать/переставить/добавить камни из действующей системы - перезапуска не будет или будет в практически незаметном минимуме - это уже личный опыт. Ну а с нуля - на бактериях, и наполнение из запущенной системы, не думаю что какой-то секрет вам открыл. В любом случае, чтобы иметь хорошую репутацию человека, который не сталкивался с МА, первое время надо "вести", любо консультации либо полное обслуживание, иначе он может делов понаделать в своем новом минике. Интересно где вы такой рынок сбыта находите, чтобы держать объем продаж,иногда заглядываю на авито, миники месяцами висят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, хоть опыта поточного запуска акв и нету , но, рискну предположить, что можно держать запущенными 2-3 миника - грунт, камень , помпа и минимальный свет. И если, при продаже , по желанию клиента, например, убрать/переставить/добавить камни из действующей системы - перезапуска не будет или будет в практически незаметном минимуме - это уже личный опыт. Ну а с нуля - на бактериях, и наполнение из запущенной системы, не думаю что какой-то секрет вам открыл. В любом случае, чтобы иметь хорошую репутацию человека, который не сталкивался с МА, первое время надо "вести", любо консультации либо полное обслуживание, иначе он может делов понаделать в своем новом минике. Интересно где вы такой рынок сбыта находите, чтобы держать объем продаж,иногда заглядываю на авито, миники месяцами висят.

Есть, хотя пока и не большой, спрос в сети зоомагазинов....какой - в данный момент не хотелось бы открывать....

Что касается всего вышеизложенного.....это теория....да и камней с грунтом надо брать всегда из запущенной системы....а это пока не возможно.....остается роль химиии....какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что речь идет не столько о химии, сколько о нитрифицирующих бактериях "в бутылке" для быстрого старта (куча штаммов живых бактерий). Коих существует великое множество. Для коммерческого использования можно брать в канистрах, так как расход большой. Тетра марин SafeStart например. Сам я с ним дел не имел, но теоретически вижу как это может работать и довольно быстро.

Сам же я использовал Zeobak, но не для быстрого запуска банки, а для добавления нужных видов бактерий для быстрого запуска пеллетсов. Zeobak сработал на ура, но его цена на объем заоблачная и размер мизерный.

 

Проблема даже не в быстром старте без ЖК, а в стабильности маленькой системы после такого старта...

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что речь идет не столько о химии, сколько о нитрифицирующих бактериях "в бутылке" для быстрого старта (куча штаммов живых бактерий). Коих существует великое множество. Для коммерческого использования можно брать в канистрах, так как расход большой. Тетра марин SafeStart например. Сам я с ним дел не имел, но теоретически вижу как это может работать и довольно быстро.

Сам же я использовал Zeobak, но не для быстрого запуска банки, а для добавления нужных видов бактерий для быстрого запуска пеллетсов. Zeobak сработал на ура, но его цена на объем заоблачная и размер мизерный.

 

Проблема даже не в быстром старте без ЖК, а в стабильности маленькой системы после такого старта..

Все правильно, дело в стабильности столь малой системы.....Но, запуск я хочу делать только на ЖК, выдержанных....что более упростит запуск и жизнь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это уже из области ухода тогда. Правильный корм и подмены воды строго по графику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это уже из области ухода тогда. Правильный корм и подмены воды строго по графику.

Это не уход, поверь....это химия....Вот и хочется узнать насчет последней.....она творит великие дела)))))......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не уход, поверь....это химия....Вот и хочется узнать насчет последней.....она творит великие дела)))))......

 

Ну в плане химии я, увы, не спец ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не уход, поверь....это химия....Вот и хочется узнать насчет последней.....она творит великие дела)))))......

Это не уход, поверь....это химия....Вот и хочется узнать насчет последней.....она творит великие дела)))))......

 

:rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это не уход, поверь....это химия....Вот и хочется узнать насчет последней.....она творит великие дела)))))......

 

:rofl:

Клоун....однозначно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...