Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
DNK

Опубликована вторая статья на Advancedaquarist

Рекомендуемые сообщения

Вторая статья, также написанная мной в соавторстве с Ваге Ганапетяном, опубликована ведущим интернет-изданием Advancedaquarist: http://www.advancedaquarist.com/2014/4/lighting?utm_source=nivoslider&utm_medium=slider&utm_campaign=clickthru

 

Статья написана по-английски, но я не думаю что это представляет проблему для постоянных посетителей этого форума, потому что во-первых большинство тезисов статьи уже обсуждались на форуме, а во-вторых язык там простой. Я слышал что первая статья пугала людей, потому что там кроме картинок было еще и немного формул, во второй статье их нет совсем :) Надеюсь что история развития проекта, а также собранные в одном месте и систематизированные пояснения почему это сделано именно так, будут полезны не только нашим будущим клиентам, но и всем, кто решит построить светодиодный свет не используя компоненты нашего производства.

 

В той или иной степени в этом проекте принимали участие многие посетители форумов Аквалого и Рифцентрал.ру. В конце статьи мы благодарим несколько человек, которые нам помогали больше всего, но к сожалению формат публикации не позволил упомянуть всех, кто достоин нашей благодарности. Поэтому сейчас я хочу сказать огромное СПАСИБО всем, кто помогал, но не указан в статье. Спасибо вам за то, что вы есть, без вашей дружеской помощи и постоянной поддержки не было бы этого проекта.

 

Пожалуйста, если по прочтении статьи появятся какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...