Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня банка 200х80х60. Не могу определится со светом. Склоняюсь пока к Radion XR30w PRO, но у меня вопрос, сколько штук потребуется на такой аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4 шт.

 

А можно поделиться принципом расчета?

Изменено пользователем Kriz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да из каких расчетов?

А может лучше взять Вертекс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А можно поделиться принципом расчета?

 

А какие тут принципы??? Оптимально 50×50 (для спс и лпс) для 1го светильника , без всяких расчетов и суперформул - ясно. Хотите сэкономить - берите 1шт...

 

 

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что 4 шт. У закомого 150 длинна стоит 3 шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чего гадать то на ектотек марин все расчеты есть по площади покрытия и интенсивности света!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чего гадать то на ектотек марин все расчеты есть по площади покрытия и интенсивности света!

 

А можно ссылку на расчеты? Я как-то не нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, у меня банка 200х80х60. Не могу определится со светом. Склоняюсь пока к Radion XR30w PRO, но у меня вопрос, сколько штук потребуется на такой аквариум.

Длина светильника 30см. Поэтому вам придется вешать их поперек вашего аквариума, но даже такое распределение не очень хорошо. Потому что по уму их бы надо вешать в два ряда. Таким образом, у вас получается по длине аквариума светильник будет стоять своей шириной, то есть 18см. Если вы поставите их 4 штуки, это будет значить что всего примерно половина поверхности аквариума будет получать освещение достаточной интенсивности - см. диаграмму освещенности на сайте производителя. Поэтому я бы советовал ставить таких светильников не менее 5, а лучше 6 штук.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло 4 светильника, повесил. Очень нравится. Можно конечно больше, ну так тоже не плохо смотрится.

Изменено пользователем pakser (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло 4 светильника, повесил. Очень нравится. Можно конечно больше, ну так тоже не плохо смотрится.

А фото можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так вот получилось

post-27350-0-75470500-1399455789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел знаете что спросить, у этих светильников есть лунный свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как его включить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скачайте ПО на официальном сайте, и настройте;) Там даже лунные фазы можно ставить.

http://ecotechmarine.com/ecosmart/ecosmart/software/

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я скачал, разобрался с тучами и штормом. А вот Луну ни как не могу включить. Александр а Вы могли бы свой файл настроек сбросить если у Вас такой же свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня луна отдельно висит.

Если не разберётесь до понедельника, напишите мне в ЛС, я постараюсь подробно описать куда жать. (Сейчас ПК нет под рукой.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш файл не подходит, он после разархивирования имеет расширение etg. А приложение Ecosmart видит расширение etp. Вот так вот

Изменено пользователем pakser (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо. Все настроил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

клево) течение екотек поставить надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал, тогда с торца будет мотор такой торчать, не эстетично. К тому же в ближайшее время зашить все планирую, что бы только линза была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделись то как настроил?

Я EcoSmart я выбираю режим Radiant colours, ставлю галочку на Enable Lunar Phases, но при просмотре в режиме превью луну не отображает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...