Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Romez

Dennerle Nano 30 - Стартап Моря (Оля И Рома, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Зачем Вы Ксению-то покупали?! Народ ее даром отдает! Девать не куда!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет дисбаланса не знаю..... Все открыто, пульсирует и плавает. Растет. Уже даже ксюхой могу делится :) а убрала вторую лампу все стало лучше и чище..... Теперь даже не знаю что делать......

Жруны обрастаний у меня есть, но маловато :( надо прикупить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем Вы Ксению-то покупали?! Народ ее даром отдает! Девать не куда!)))

 

В этом плане он еще не подготовился! Слишком быстро все получилось, от покупки до заселения))

Не изучил жителей! Слишком быстро все сделать хочет, сын рыбку требует :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем Вы Ксению-то покупали?! Народ ее даром отдает! Девать не куда!)))

 

Она стоила руб 500, дороже было куда-то ехать)

 

Все ж не понял про круглые площадочки под всемии ними. Их оставлять?

 

Волосатого 2 штуки сидят, кажется, а не один. Их потом еще больше будет?

 

Это два?

post-29121-0-00369500-1397456986_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Родактис классный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксению оставьте на площадочке. Они плохо переносят переселение. И родактис я бы не трогал, зоантусы можно переклеивать. Есть очень толковое видео про это. :) но можно и не трогать. Если условия для них хорошие будут плодиться и обрастут плошечку. А плошечки, кстати очень хорошие. Как правило этотпросто кусок цемента, а у вас хорошенькие такие пористые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксению оставьте на площадочке. Они плохо переносят переселение. И родактис я бы не трогал, зоантусы можно переклеивать. Есть очень толковое видео про это. :) но можно и не трогать. Если условия для них хорошие будут плодиться и обрастут плошечку. А плошечки, кстати очень хорошие. Как правило этотпросто кусок цемента, а у вас хорошенькие такие пористые.

 

Спасибо! У плошек ножка еще была, чтоб удобнее вставлять было, но я отломил у двух. Родактис на камне был. Поставил его рядом с большим.

Он начнет перелезать?

 

Поищу видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это как ему вздумается, не понравится что-то, может и в путешествие отправиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в целях ограничения несанкционированного распространения ксении лучше держать её на плашечке, на этой вот круглой. И когда она воткнута в камень и вокруг нет соприкосновения с камнями, ксюхе сложно слезть с неё. Моя хоть и пытается регулярно слезть, под шумок, но я то всегда на чеку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в целях ограничения несанкционированного распространения ксении лучше держать её на плашечке, на этой вот круглой. И когда она воткнута в камень и вокруг нет соприкосновения с камнями, ксюхе сложно слезть с неё. Моя хоть и пытается регулярно слезть, под шумок, но я то всегда на чеку. :)

 

она на островке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил "день" продолжительностью 12 часов. С 10 до 22.

Не очень много? Читал в комментарии Льва в другой теме про 10-12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 10 часов, выбирайте сами, по обстановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ненужных обрастаний нет, оставьте на 12, если что, уменьшить можно. С длинным днем можно подольше рассматривать акву :) У меня тоже 12 выставлен, из них рассвет-закат суммарно полтора часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ненужных обрастаний нет, оставьте на 12, если что, уменьшить можно. С длинным днем можно подольше рассматривать акву :) У меня тоже 12 выставлен, из них рассвет-закат суммарно полтора часа.

 

Ну у меня пока не лед, поэтому без рассветов и закатов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, если б было можно, то я бы круглые сутки свет не выключала... 12 часов отлично, если нет нежелательной растительности.

Изменено пользователем Katerinn@ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то зоантусы слева неохотно открыты. Может болеют?

Остальные нормально...

post-29121-0-40817000-1397656283_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если паразитов нет (на фото вроде не видно) и им все нравится, то раскроются. Ну или деградируют. Красивые кстати очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под луной

 

Надо фотик хороший будет взять, когда побольше всего будет. А то телефоном не оч получается

post-29121-0-66760200-1397672451_thumb.jpg

Изменено пользователем Romez (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пол утра пытаюсь сфоткать "червяка-сороконожку"

Кто это такой?

За зеленым, между зоантусами

post-29136-0-41102000-1397712804_thumb.jpg

post-29136-0-78820300-1397712822_thumb.jpg

Изменено пользователем OlgaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде обычный полихета, огненный. Это у него не ножки, а щетинки. Хороший червячок, хоть и жутковатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде обычный полихета, огненный. Это у него не ножки, а щетинки. Хороший червячок, хоть и жутковатый.

 

Спасибо)))

А как вообще поизучать морских обитателей? Чтобы начать немного разбираться в них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут в подразделах о живности можно почитать, ну а вообще с опытом конечно :)

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/forum/66-morskoi-akvarium-biologija-zdorove-pitanie-i-u/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут в подразделах о живности можно почитать, ну а вообще с опытом конечно :)

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/forum/66-morskoi-akvarium-biologija-zdorove-pitanie-i-u/

 

Ясно! Я телефона только сижу, не всегда удобно что-то найти.

 

 

Читать темы коллег наночь) вместо романа)))

Вместо романа у меня аудиосказки) одни и те же)) или детские книжки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут в подразделах о живности можно почитать, ну а вообще с опытом конечно :)

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/forum/66-morskoi-akvarium-biologija-zdorove-pitanie-i-u/

 

Спасибо за ссылку)))) пока ребенок в мультики впялился я смотрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...