Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

день добрый.

 

 

подскажите сможете просчитать вот такую задачу...

 

есть аквариум следующих размеров

длинна 220 см

высота 85 см

ширина 70 см.

 

то есть типа вес воды в нем будет 1300 кг + вес самого стекла около 400 кг.

 

теперь сам вопрос.

планирую под него тумбу из ДСП, толщина опор будет 6 см, расстояние между опорами будет 55 см, ширина опор 60см.....

и вся эта конструкция будет опираться на 2 листа фанеры по 2,5 см. а сверху лит фанеры 2,5 см

 

выдержит ли данная тумба такой вес.

 

нашел вот проект, и никакого металла

 

http://www.monsterfishkeepers.com/forums/showthread.php?378870-My-650g-plywood-tank-also-Wetsuit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тумбу можно делать из бруса и обшивать брусовой каркас дсп или фанерой. Правильно сделанный брусовой каруас ничем не хуже правильно сделанного металлического каркаса. Рассчитать какой брать брус вам для вашей банки я не знаю как. Нет у меня таких знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев спасибо большое...

Я понял что на РЫБНЫХ форумах народ силен в одной стороне - это рыбы.

А все что касается МАТ части тут мы все слабы......

Я просто нашел видео где собирают RED SEA MAX и там каркас из таких тонких труб и вроде даже АЛЛЮМИНИЕВЫХ....

и тут я понял ну что у ледй скорее всего все просчитано, это не РОССИЯ )))))))))))))))

 

Я просто вспомнил пример из ШКОЛЫ (видно мы и все и в школе нечего не учили), когда приводил пример о том что трубчатая КОСТЬ человека выдерживает вес КАМАЗА.........

а тут все только и говрорят - я бы так не рискнул. а почему никто не может нечего пояснить...

А это всего навсего просто НЕЗНАНИЕ темы и все... а раз так то лучге промолчать чем быть Л.....

Изменено пользователем гарфилд (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ред сии махе 130 вообще тумба без каркаса. Ваш объем тумба без каркаса вряд ли выдержит. Рассчитать нагрузку могут только профи. Либо надо делать на свой страх и риск с избыточной прочностью. В Лого вам могут точно рассчитать и аквариум и тумбу. Или на соседнем форуме reefcentral.ru Николай выложил проекты с чертежами аквариумов и тумб нескольких размеров. Можете там посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покопайтесь на Американских форумах..они часто делаю тумбы из дерева.. и покрывают лаком...для Яхт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...