Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Dynatron

Моё первое море

Рекомендуемые сообщения

Вот и сбылась давняя мечта, причём как-то внезапно - наткнулся на морскую тематику, понял, что не так страшен чёрт как его малюют, пошёл посмотреть, а в итоге купил Dennerle nano cube 30. К нему было приобретено 6 кг. коралловой крошки 0,5 - 1 мм., морская соль Red Sea, фильтр-рюкзачек Aquael Versamax 3, а также ареометр,препарат Prodibio BioClean nano и pH-тест. Вчера подготовил воду (осмос) засолил в акве и поехал с семьёй (под предлогом выставки) за "живыми камнями" на Чистые Пруды. Выбрал 3 камня с фиолетовыми пятнами (3,4 кг), канистру их живой воды, наполнитель для фильтра (камешки Matrix). После возвращения домой засыпал коралловую крошку, включил фильтр,что бы немного муть собрал,через час положил камни и долил воды из купленной канистры. Провёл измерения плотность 1,24, pH - 8,1. Оставил фильтр и спать. Утром подошёл в надежде увидеть хоть какую-нибудь живность,но никого нет. Заменил одну кассету в фильтре с губки на камни. Измерил плотность и pH и сразу появились вопросы. Почему просел аж до 7,7??? (понимаю что разлагается органика,выделяются кислоты,но нормально ли это и что делать) Измерил содержание нитритов и нитратов NO2-0,4, NNO3-10 (русские тесты НИЛПА насколько они точные???)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И да, фильтр откуда-то постоянно засасывает воздух-мелкие пузырьки вылетают (перенасыщенность кислородом наверное не круто). Добавил ампулу вышеуказанных препаратов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой

 

Прошу прощения за грамматику и перевернутую картинку - с телефона пишу

post-29097-0-37655700-1396786336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Также хочу собрать акваконтроллер на базе проекта Jarduino и LED-светильник (сначала свет) поэтому, помогите советом (а лучше схемой) кто сможет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю)) Только вам тему создавать надо было тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/forum/89-dennerle/ попросите модераторов перенести тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с появлением моря в Вашей жизни!! Теперь жизнь всей семьи будет крутиться вокруг этого кубика :-) Камешки вы очень интересно разместили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!pH кстати 8 стал...а из камней так никто и не вылез. Хотел спросить, нормально ли когда живые камни хранят практически сухими, сверху опрыскивают и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!pH кстати 8 стал...а из камней так никто и не вылез. Хотел спросить, нормально ли когда живые камни хранят практически сухими, сверху опрыскивают и все?

Скорее всего они у вас уже не живые . Я лично запускался на камнях из другого аквариума и уже почти сразу видел живность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растительность вроде оживает,и какой-то белый червячок с чёрной точкой появлялся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растительность вроде оживает,и какой-то белый червячок с чёрной точкой появлялся

Поздравляю ! Еще рано чему-то оживать, следите за параметрами воды, чтобы в норме были. 1.026 сделайте плотность и приобретите рефрактометр, ареометры не точно показывают. Выложите нормальное фото фильтра и уровня воды в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, поздравляю с засолом. Камушки , хорошо уложены , прям готовые площадки для кораллов. Радуйтесь , что нет нелегалов , я второй аквас специально запускала на искусственных камнях. Уж , очень устала от нежелательной живности. Пройдет время и будете говорить, откуда это все взялось. Успехов и процветания .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!Почему все таки pH проседает и надо ли его выравнивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не поворачивается...заранее прошу прощения у пользователей со стац компьютером

 

Фильтр...в правой кассете губка,в левой-био-шарики

post-29097-0-28862700-1396896058_thumb.jpg

post-29097-0-45585000-1396896212_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр...в правой кассете губка,в левой-био-шарики

Губку потом можете убрать, как отфильтруется. Воды добавьте, не так шуметь будет и пузырьков воздуха меньше попадать в аквариум станет. Шарики замените на уголь и антифос в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода стала кристально чистая...Добавил воды с двойным содержанием соли-поднял плотность до 1,25, pH-8, NH2-0,1, NH3-10, фосфаты пока нечем померить, а так вроде заработал аквариум

 

*NO2, NO3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось светильник собрать...Посоветуйте каких "нано-рыб" туда можно запустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Справа сверху на камне кажется какая-то губка ожила...

post-29097-0-10114100-1396981106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попросите модераторов перенести тему, все таки у вас уже не будущий, а вполне себе настоящий аквариум :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заведу какую-нибудь букашку и попрошу)А то там из наблюдаемой живности только планктон на стеклах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось светильник собрать...Посоветуйте каких "нано-рыб" туда можно запустить?

Рыб рано, пусть стадию запуска пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб рано, пусть стадию запуска пройдет.

Это понятно, что рано, я вообще интересуюсь кто там может жить без стреесов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отшельника можно через пару недель, пусть песок ворошит.

у меня живет с 3й недели запуска аквариума и прекрасно себя чувствует и по сей день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно, что рано, я вообще интересуюсь кто там может жить без стреесов

У меня два клоуна было, правда один остался, креветка и собак до сих пор живут, думаю на 30 л. - достаточно. Можно биколора подсадить, тоже красивый или же апогонов тройку.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Измерил карбонатную жесткость - 9!!! Ca - 470...Жесткость не сильно большая???Плотность 1,025

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...