Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Насть, я вот тут сняла в одном режиме в разное время. Первая фотка примерно в 13.00, следующие 2 - в 14.00, последняя в 17.00. Если тебе интересно, могу выложить график по свету, Radion работает на 30% мощности, чтобы аквас не цвел

post-28636-0-78722800-1403618011_thumb.jpg

post-28636-0-00386100-1403618022_thumb.jpg

post-28636-0-14675000-1403618024_thumb.jpg

post-28636-0-49065900-1403618034_thumb.jpg

Изменено пользователем Ocpotus (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не могу освоить море - фото :) не поддается.

Свет, а чего то, после как элос увидела в МА, передумала мечтать о нем.

Ну, это же надо фотоаппарат хороший, а еще засеть за литературу и экспериментировать, но я попробую. Муж обещал хорошую камеру во временное пользование попросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Эти фотки уже лучше! :)

Лик, нам же главное что бы кораллам света хватало. Из моего скромного опыта, "цветет" он в основном от красного спектра, так что его лучше по минимуму, но все таки он стимулирует рост не только бяки ненужной. Он тоже необходим, если мы хотим максимально натуральное освещение. Это мое мнение, могу ошибаться.

У меня индикатор мощности света как раз Ксения, по ней я понимаю, где достаточно яркости, туда и зонтам например отправляться. :) клавулярия тоже, я так понимаю, любит яркий свет.

А если ты сделаешь больше 30-ти % процентов освещения, появляются водоросли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно стекла зарастали, а я в командировках часто. С виду организмы довольные, попробую аккуратно увеличить степень освещенности. По спектру все картинки лень выкладывать, покажу начало, фазу прироста и пик. А как ты по ксении ориентируешься?

post-28636-0-71637000-1403621161_thumb.jpg

post-28636-0-98390500-1403621161_thumb.jpg

post-28636-0-23119200-1403621162_thumb.jpg

post-28636-0-70673800-1403621221_thumb.jpg

Изменено пользователем Ocpotus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Она всегда к свету тянется. Когда мало света, она плохо пульсирует и маленькая какая то становится. Не знаю как еще описать, но сразу разницу видно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Она всегда к свету тянется. Когда мало света, она плохо пульсирует и маленькая какая то становится. Не знаю как еще описать, но сразу разницу видно :)

Примерно представила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не могу освоить море - фото :) не поддается.

Свет, а чего то, после как элос увидела в МА, передумала мечтать о нем.

Настя,а что конкретно Вас заставило передумать брать Элос? Я по мере возможности отслеживаю б/у,вдруг повезет :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, там есть объявления;

Продам Элос 120. Шахта  угловая,слева. Б/у 3 года и 3 года просто стоит сухим. Самп стандартный. Аква и тумба в идеальном состоянии.Дверки коричневые.  50000р.

892648245О7. Алекс.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, там есть объявления;

Продам Элос 120. Шахта угловая,слева. Б/у 3 года и 3 года просто стоит сухим. Самп стандартный. Аква и тумба в идеальном состоянии.Дверки коричневые. 50000р.

892648245О7. Алекс.

Ой спасибо! У меня то же на примете 2 объявления,8 месяцев и 2 года.У меня пока еще не закончен ремонт в квартире :( т.е. аквариум в ближайшей перспективе.Эллос отслеживаю на случай,вдруг повезет в цене :1486: .Если нет,то скорее всего возьму Бленни.Хотя вот этот вариант то же изучаю http://www.reefrussia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2824&p=19455.Всегда скажу спасибо за советы :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света, мне еще это нравится http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1316&products_id=19689

Хотела Вам в личе написать, но у Вас пока мало сообщений.

Не будем больше Ликину тему засорять.

Лика, извини!

Как твой аквариум, какие новости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Свет, мы друг другу скинули один и тот же аквариум)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света, мне еще это нравится http://vitawater.ru/...oducts_id=19689

Хотела Вам в личе написать, но у Вас пока мало сообщений.

Не будем больше Ликину тему засорять.

Лика, извини!

Как твой аквариум, какие новости?

Привет, Настя, новые зонты у меня появились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фото?! :)

не все еще раскрылись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фото?! :)

 

какие злыдни, эти голожаберники. Под цвет зонтов маскируются. Искупала зонты в осмосе, жду когда откроются. Фото будут!

 

У аканы, самой первой, выросла 3 голова! Мелкая еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Увеличила дозу активарованного угля, теперь 2 г/л. Стекла стали меньше обрастать и пропали планарии. Пришла посыль с клеем и тестами Salifert. Tropic Marine по аммонию врет, как Троцкий. Кое-что приклеила к камням, зонты после проведенных мероприятий открылись, правда 1 камень так и не удалось спасти. Еще, похоже, акана заболела: вся съежилась, пульс нитевидный, АД 60/40, реснички не выпускает, ничего не ест, по периферии скелет проглядывается, купала ее в coral cure без существенной динамики. Что делать? Моя любимая акана :cray:

post-28636-0-16284900-1405350676_thumb.jpg

post-28636-0-76934300-1405350678_thumb.jpg

Изменено пользователем Ocpotus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ,Лика. А по прописке акане условия проживания подходят? Имею ввиду течение ,свет там и все такое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ,Лика. А по прописке акане условия проживания подходят? Имею ввиду течение ,свет там и все такое. :)

 

Привет, Настя, она в нижнем ярусе живет, рядом с ней находится оранжевая акана, та хорошо себя чувствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жалко. Но может не тревожить ее и все обойдется? Не расстраивайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акана, похоже восстанавливается, тьфу-тьфу. Зато ватрушка красно-голубая, та которую покусали - накрылась. Даже половины от нее не осталось

Появились рыбы: бычок бабочка и 6полосый губан. Губан меня что-то боится, как только увидит, сразу в кусты за камни прячется

Изменено пользователем Ocpotus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лика, а рот у ватрушки остался. Трахифилии хоть и нежные, но быстро восстанавливаются. Больного всегда купать в слабом р-ре иодида(йода).Если увидите такое поражение (ткани белые), сразу купать.Покажите фото, у меня разные больные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лика, а рот у ватрушки остался. Трахифилии хоть и нежные, но быстро восстанавливаются. Больного всегда купать в слабом р-ре иодида(йода).Если увидите такое поражение (ткани белые), сразу купать.Покажите фото, у меня разные больные.

Инесса, нет рта уже, очень быстро облетела, за 2 дня, и такое впечатление как будто изнутри. Я ее купала в очень слабом растворе Coral Cure, но не помогло. Жаль, красивая была. Запах от нее как в российских рыбных магазинах: слегка тухлый и еще на 11 часах какая-то прямоугольная кладка (белые точки параллельно идут). Фото не удачное, извините, только телефон

post-28636-0-88986700-1405849113_thumb.jpg

Изменено пользователем Ocpotus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бычок - отзывается на Селедку- совсем освоился, гоняется за артемией. Губан, по фамилии Трус, продолжает чуть что прятаться в камни. Я за него волнуюсь, что он есть будет? Плоские черви все повывелись сами собой. Чип и Дейл (креветки) сначала пытались гонять Селедку, но та приняла стратегическое решение и слиняла в укрытие. Теперь все держут нейтралитет. Скорпион (отшельник) хотел завладеть раковиной стромбуса и получил по наглой рыжей морде. Сидит теперь за эуфиллией и вынашивает коварные планы нападения

Изменено пользователем Ocpotus (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороша компашка! :))

Угу, Трус Селедку плохим манерам научил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...