Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Радик172

воздухозаборная трубка забивается солью.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.

Давняя проблема - солевыми отложениями забивается воздухозаборная трубка (см. фото ниже). Приходится всё доставать и регулярно механически прочищать . Кто знает, подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?

post-21039-0-14122800-1396276105_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..или все, так же, как я, периодически достают и чистят механически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шприц осмоса на входе - и ничего доставать не надо. Правда еще производители рекомендуют останавливать пенник несколько раз в неделю. За это время трубка должна самоочищаться, только мне не понятно как....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шприц осмоса на входе - и ничего доставать не надо. Правда еще производители рекомендуют останавливать пенник несколько раз в неделю. За это время трубка должна самоочищаться, только мне не понятно как....

Трубка находится ниже уровню воды. При остановке пенника заполняется водой и солевые отложения растворяются.

Проблемма в том, что у меня, например, трубка забивалась не солью, а какой то известью. Проблему решил установкой на заборную трубку фильтра .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо а пояснение... Все действительно просто :)

А что за фильтр поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо а пояснение... Все действительно просто :)

А что за фильтр поставили?

Автомобильный. Фильтр тонкой очистки топлива в прозрачном корпусе.

Если забор воздуха не выведен наружу, фильтр еще и звук глушит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, это скорей всего не "известь" была, а пыль, которая оседала на заборном патрубке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит и фильтр,серавно так же забивается.Шприц осмоса там точно не помогает,лично у меня там очень сильная кристализация соли,натфилем круглым чищу.И на мсе 600 была та же ерунда и сейчас на sc1455.Похоже у всех дельтековских пенников с этим беда

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит и фильтр,серавно так же забивается.Шприц осмоса там точно не помогает,лично у меня там очень сильная кристализация соли,натфилем круглым чищу.И на мсе 600 была та же ерунда и сейчас на sc1455.Похоже у всех дельтековских пенников с этим беда

У меня МСЕ 300 и 600 ничего не образуется (работают один почти год, второй пол года), выключаются на ночь и на входе стоят компрессоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Компрессор на входе эту проблему и решает. Без компрессора эта вентури как бы хлюпает и капельки воды забрасываются в трубку. Там это все кристализуется. Помпа постоянно поддавливает воздух и этого не происходит. Но помпа - неоднозначно, есть свои минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фильтр на заборе воздуха и раз в несколько дней я опускаю трубку забора воздуха в стакан с осмосом.

Проблем нет. Но если хочется решить этот вопрос кардинально, то нужно организовать автодолив в аквариум

через трубку забора воздуха. Просто врезается в эту тркбку тройник. Отложения что солей, что пыли точно

прекратятся.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я раз в 2 недели ( у меня бабл магус курве 7) на работающем пеннике затыкаю отверстие подачи воды и снимаю гибкую трубку подачи воздуха. Через это отверстие поступает сильный ток воды и все само прочищается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то не получается с компрессором настроить пенник.Проливать и т.д. я пробовал, мне не помогает.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...