Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
гарфилд

вот такие светодиоды нашел в сети

Рекомендуемые сообщения

Четырехканальные сборки сегодня не представляют из себя ничего интересного. Про остальное - типа отсутствия длинноволновой части спектра - можно уже не говорить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно вопрос задать?????????

Подскажите, а светодиодный свет, пробьет высоту водяного столба 70 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно вопрос задать?????????

Подскажите, а светодиодный свет, пробьет высоту водяного столба 70 см?

Эта сборка и применима для больших глубин. Она даст необходимую мощность излучения,

а 2-4 Т5-х лампы сгладят резкие тени. Ну и позволят подобрать спектр, приятный глазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный вариант для комбинированного ( LED+ Т5 ) света.

Суп из топора получается :) Так-то да, конечно, особенно если Т5 добавить хороших ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суп из топора получается :) Так-то да, конечно, особенно если Т5 добавить хороших ;)

Под таким светом выращено много хороших аквариумов, в том числе и СПС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не берите грех на душу. Сборки сии появились недавно. Под ними успела бы вырасти в большом количестве только ксения :) Опять же, не знаю - может быть вы каждый день взвешиваете ваши кораллы, радуясь их росту и в этом заключается ваше хобби, но мне (как полагаю и большинству) гораздо интереснее не это, а то как кораллы выглядят. А для того, чтобы они выглядели хорошо, эти сборки непригодны. Полностью согласен с вами - ущербный свет этих сборок нуждается в дополнении, хотя бы и Т5 лампами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не берите грех на душу. Сборки сии появились недавно. Под ними успела бы вырасти в большом количестве только ксения :) Опять же, не знаю - может быть вы каждый день взвешиваете ваши кораллы, радуясь их росту и в этом заключается ваше хобби, но мне (как полагаю и большинству) гораздо интереснее не это, а то как кораллы выглядят. А для того, чтобы они выглядели хорошо, эти сборки непригодны. Полностью согласен с вами - ущербный свет этих сборок нуждается в дополнении, хотя бы и Т5 лампами.

Глубоко безсмысленный спор. Для вас есть только один вариант света, на базе комплектухи, которой вы торгуете.

Вы бы аквариум завели, узнали бы какой свет нужен! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы крайне близоруки. Я всего лишь соглашаюсь с вами ;) Хотите поспорить с собой? Не отказывайте себе в таком удовольствии.

 

Когда вы хотя бы издали увидите в своей жизни столько аквариумов, к созданию скольки я приложил руку, вы смело сможете этим хвастаться среди ваших друзей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

CREE Lumia 5.2 - 70w Full Spectrum 5 Channel CREE LED

 

 

http://www.ledgroupb...annel-cree-led/

Очень правильно подобранная по спектру и добротно сделанная сборка для изготовления светильника

для морского аквариума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю что первая ваша ипостась куда как интереснее. Скажите, мистер Джекил скоро выйдет? ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Когда вы хотя бы издали увидите в своей жизни столько аквариумов, к созданию скольки я приложил руку, вы смело сможете этим хвастаться среди ваших друзей :)

"Приложить руку", и "добиться положительного результата" не всегда одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, неинтересно читать вашу пикировку. Тема не про это. Мы вас услышали. Давайте дальше в личке мерятся своими достоинствами.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...