Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Дайвер

А море синее волнует и зовет (Дайвер)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Ну вот, рад представить вам реинкарнацию моего эээ... травяного аквариума. Новая парадигма: "бой траве - даешь больше синего!". :) Принципиальным отличием от многих аквариумов будет голое дно. Посмотрим, что из этого выйдет, сейчас все очень нравится.

 

Собственно, изменилось пока не так много, только каулерпу с халимедой повыдергал. Касательно технической части буду писать попозже. По разным причинам перезагрузка происходила около месяца. В это время в отсаднике я буквально на последней неделе потерял губана-доктора и затем двуцветную собачку, очень жалко. Осталось немного доделать самп и тогда в аквариуме добавится помпа и убавится нагреватель с углем.

 

На сегодня состав обитателей такой:

 

+ Желтая зебрасома (живет год)

+ Белополосый премнас (живет 3 месяца)

 

+ 5 тридакн, предположительно все максимы (у мелких пока нечетко выражены наросты на раковине)

+ Веерный червь

+ Черная офиура

+ Крупный отшельник пагурус (будет жить в сампе, потому что в отсаднике отъел ноги у офиуры)

+ 3 улитки трохуса

+ 6 лисмат (2 доктора и 4 пепперминта)

+ Коричневые зоантусы и милепора (дичка)

tank1_040906.jpg

tank2_040906.jpg

sabelastarte_040906.jpg

zoantus_040906.jpg

tridacna_040906.jpg

head_040906.jpg

zebrasoma_040906.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошего будущего баночке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, лишний раз убеждаешься насколько разные вкусы у аквариумистов. Буду откровенен, - мне не нравится. Вообще, я ярый противник ББ, ну а лицо на дне, это вообще китч. Только без обид. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, лишний раз убеждаешься насколько разные вкусы у аквариумистов. Буду откровенен, - мне не нравится. Вообще, я ярый противник ББ, ну а лицо на дне, это вообще китч. Только без обид. :)

Тоже подобные вещи терпеть не могу, но как Асан IMO как раз на это имееет право если её сам выловил.Так , что в этом случае как раз это не кич а жизнь.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я ее нашел у входа в пещеру, поэтому примерно так и положил,а положил потому что не нашел другого применения, не орехи же колоть :tuplu:

 

если надоест, уберу

поэтому решил на нее ничего не сажать

 

живьем смотрится лучше, чем на фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грязь собралась у пока еще неработающего перелива в ожидании скиммера. Недолго уже, недолго... :gygy:

dirt_040906.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже противники, хоть и не ярые, но понаблюдать за такой аквой со дня ее рождения очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера настраивал, а сегодня с утра запустил беккет-скиммер, который сделал Стас. На картинке воздух полностью открыт, скиммер проработал 9 часов. Помпа МД55 новая, поэтому пена пока почти не поднялась, хотя кое-какие разводы по поверхности болтаются. Подсос воздуха через кран зациклил на чашке, так мне удалось сбить сильное шипение (шум меньше, чем у моего вентилятора), хотя при частично прикрытом кране слышен сильный свист через тонкую дырку. Влияет ли как-то на качество пены, что чашка потеет? Я отключал шланг, видимой разницы в уровне пены и в каплях не наблюдаю.

 

Но все равно спать рядом не получится. Придется посадить помпу на таймер. Чтобы обезопасить конструкцию, которая стоит вне тумбы, я буду делать защитный короб из ДСП. Скорее всего, попробую обить его звукоизоляцией.

 

Вот... как пойдет пена, покажу фото. Думаю, что она будет черного цвета. :) В остальном, все хорошо - спасибо Стасу.

 

***

 

На второй фото видно, как я начинаю строить космический корабль многоразового использования в тумбе. :hmmm: Самп общим объемом 230л поделен на 3 отсека - осмос на долив, рефуджиум на 100л и возвратный отсек, туда же положил уголь.

 

Пепперминт не работает, так его раз так... :497762: аиптазии почуяли свежую воду и начали плодиться уж не знаю как, но на самых отдаленных участках стекла уже сидят маленькие паразиты. Че делать, ума не приложу... Это при том, что при перегрузке камней я многих вытаскивал руками.

 

Ну вот, пока все...

skimmer_060906.jpg

power_060906.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пепперминт не работает, так его раз так... :497762: аиптазии почуяли свежую воду и начали плодиться уж не знаю как, но на самых отдаленных участках стекла уже сидят маленькие паразиты. Че делать, ума не приложу... Это при том, что при перегрузке камней я многих вытаскивал руками.

 

Ну вот, пока все...

Он же маленький (пепперминт), ему одной аиптазии - на несколько дней.

Попробуйте "верблюда", желательно - самца (говорят нужен именно самец). У меня живут верблюд в компании с боксером - аиптазий не видно, только в сампе.

Хотя, всякая животина индивидуальна. У кого-то ест, у кого-то - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера настраивал, а сегодня с утра запустил беккет-скиммер, который сделал Стас. На картинке воздух полностью открыт, скиммер проработал 9 часов. Помпа МД55 новая, поэтому пена пока почти не поднялась, хотя кое-какие разводы по поверхности болтаются.

А что, этот монстр так и будет стоять рядом с аквариумом всегда? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И не только рядом с аквариумом и моим компьютером, а еще и рядом с кроватью. Между тем, пена потихоньку пошла вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И не только рядом с аквариумом и моим компьютером, а еще и рядом с кроватью. Между тем, пена потихоньку пошла вверх.

А если его с туБаретки снять, он в шкаф не поместится ? Судя по фотографиям, там место еще есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, он по высоте не пройдет прежде всего, хотя тумба 90 см. Если бы проходил, то я бы делал самп короче, но для беккета нужно столб воды больше. А на пустое место я в будущем планирую поставить реакторы. Табуретка помогает решить вопросы с уровнем воды в скиммере (самп глубокий) и нехватку площади.

 

Поставил вчера 3м шланг с бутылкой-глушителем на конце, теперь вместо хрипа несильное шипение. Еще хочу проложить поролон в оргстеклянную колбу, которая на беккете. Как это ни странно, но по первым ощущениям удалось прибить шум ниже, чем до этого работал маленький Tunze. А ведь с ним мы спали. Но до этого не было журчания в переливах. В общем, все относительно.

 

Помпа МД55 тоже пока радует. Работает тише, чем OR3500, который у меня на возврате. Буду еще менять свой канальный вентилятор на офисный, чтобы и этот шум снять, в остальном пока все хорошо. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полуночная нирвана

Прикольная фотка, можно отправить на передачу про НЛО, пусть голову поломают. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так получилось, что стяжки совсем низко над водой (1.5 см), вот она и вылезла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

 

Со скиммером борюсь... он пока меня побеждает - не могу добиться нормальной стабильной пены. То понос, то золотуха. :gygy: Несмотря на фактическое отсутствие скиммера, считаю что BB развивается хорошо. А именно: за время сидения в отсаднике произошел антикукинг - камни, на которые падал свет хорошенько так покрылись бурым налетом. Сейчас все камни чистые. Сифонил 2 раза. Из камней валится и валится...

 

Сегодня вечером наблюдал такую сцену. Из камня выполз молодой огненный червяк, к нему подлетела лисмата и за пару секунд просто разорвала его пополам. Голова (хвост) уполз в дырку, другую половину креветка слопала. Хотя видел все с самого начала, но успел сфотографировать только финал.

lismata1_120906.jpg

lismata2_120906.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-поводу "лица"... Некоторые суют в акву непропорциональные "утонувшие" корабли. Целый же не положишь. :P Вот это действительно кич. А лицо... Наверное, с похмелья пугать сильно будет. :tuplu:

Когда наладится скиммер, нужно будет просто сделать для него отдельный шкафчик, под цвет тумбы аквариума. Шум будет меньше.Там же можно будет хранить кое-какие аксессуары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он же маленький (пепперминт), ему одной аиптазии - на несколько дней.

Попробуйте "верблюда", желательно - самца (говорят нужен именно самец). У меня живут верблюд в компании с боксером - аиптазий не видно, только в сампе.

Хотя, всякая животина индивидуальна. У кого-то ест, у кого-то - нет.

Скажите, а чем плохи эти АИПТАЗИИ? (чесно, не знаю... :-( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а чем плохи эти АИПТАЗИИ? (чесно, не знаю... :-( )

 

Кто-то тут на форуме метко их назвал морскими одуванчиками. В смысле - сорная трава (живность). Особенной эстетики не добавляют, зато могут очень расплодиться, заняв все свободное пространство.

Есть и еще один минус у аиптазий - живучие они. Если бы это было очень трудное в содержании животное, имхо их бы кольтивировала куча народа :gygy: А вот что само растет - такого нам не надо :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При контакте с аиптазиями у меня тридакна сжимает мантию в этом месте, а также веерный червь весь скрючивается. Это у меня еще кораллов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно ли сухая вот такая пена?

Поднимается рывками, иногда переваливается в стакан. Если выключить помпу, какое-то время висит в трубе. Не очень доверяю цвету, потому что на всю систему фактически полторы рыбы и креветки с тридакнами.

skim1_130906.jpg

skim2_130906.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Попробуйте "верблюда", желательно - самца (говорят нужен именно самец). ...

 

Извеняйте, что вклиниваюсь в чужую тему. :hmmm:

А, как отличить самца от самки? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...