Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Оксана, как твои меры...помогли???

А вот моей актюшке досталось за время моего отпуска, пока я по Египтам...в аквариуме температура воды опустилась до +19, но слава богу потерь нет, все оттаяли..

 

Вот сегодня утром на скорую руку щёлкнула. :)

Светильник не успел как следует разогнаться, наверно по этому получилось с сиреневым оттенком.)))

 

post-27070-0-80612400-1400138613_thumb.jpg в темноте со вспышкой

 

post-27070-0-38684400-1400138612_thumb.jpgpost-27070-0-06654900-1400138616_thumb.jpgpost-27070-0-97359000-1400138617_thumb.jpgpost-27070-0-12195100-1400138620_thumb.jpgpost-27070-0-29008700-1400138621_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавишна, ее даже цвет не портит . Моя ,примерно неделю ,назад ушла в мир заката. За два месяца , так и не поела . Наблюдала ,за ней пристально два дня, как появились сопли поняла не жилец .( очень боялась , что потравит аквас).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, жаль конечно...(((

Моя слава богу вроде ест, всё не доберусь повнимательнее понаблюдать за процессом.

По прежнему даю мидий....т.к. по соседству живут цихлиды, а они их очень уважают )

По цвету, согласна, что яркости убавилось на порядок, теперь просто нежно жёлтенькая, что совсем её не портит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния переехала в другой аквариум, но вроде пока не жалуется. )))

ff412554b195.jpg

6bd75df528e8.jpg

8d7171cec057.jpg

40becf24b863.jpg

bb4a3b601209.jpg

 

Нога по прежнему ярко жёлтая, в отличии от всего остального, но белой ещё назвать сложно. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем ,стала снежной королевой. Желтого ,вообще не осталось ? Красавица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, привет. С прошедшим тебя Днём рождения. :pooh_birth_day:

 

Жёлтые прожилки ещё имеются, она сейчас скорее светло-лимонного цвета, а вот нога осталась пока такая яркая же и не светлеет. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки. Цвет ,наверно приятный, жалко фотки не передают палитру . У меня сегодня радость , поделилась актюша пузырь , 7 месяцев сидела( недоношенный ). Завидно было у всех делилась , а у меня все никак.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вау!!! Ну вот это новость ...супер ! Это тебе за все переживания с другой актинией )))))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера..)

Пока на новом месте полёт нормальный.. :)

9a703033b886.jpg4262deb6f25b.jpg

024a5f325096.jpg

135e67d62c84.jpg3a047cff8227.jpg

66601b557cd5.jpgcfa20ae9d0b2.jpg

 

Цвет актинии со спины )

2cdeb682908a.jpg

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вся такая ,симомпульная. Очень, красивые фотки. И как тебе, удалось снять желтую ногу. Актюша, на ночь уходит или сворачивается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, спасибо :)

В аквариуме была перестановка камней...вот я взяла её в руку и сфотографировала ))))

На ночь нет, она никуда не уходит так же сидит на месте ровно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. :)

Тут у меня вопрос назрел, стала замечать, что актиния при луне гораздо лучше раскрывается и надутая, а вот днём при свете часто жмурится и унылая.

Неужели ей много света ?? :unsure:

Вроде сидит в камнях, чуть перемещается по кругу но не более чем на пару тройку сантиметров. Да и свет мега ярким у меня не назовёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Не знаю ,с чем это связанно, но у моей белой такое же поведение наблюдалось . Кто их поймет, то свет им подавай ,то жмуриться .

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, плиз, про дальнейшую судьбу актинии. Тоже купил сегодня такую желтую :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со временем жёлтой осталась только нога.. Но актиния была красавицей и при светлой расцветке.

Увы пока я была в отпуске...она меня не дождалась (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...