Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Копался тут на форуме но почти ничего не нашел на тему. Хочу сегодня взять Губана Пижаму в свои 60 литров. Кто держал сие и вообще хотелось бы немного подробностей про рыбу.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой опыт самый положительный. Замечательная рыбка, с содержанием проблем не было, никого у меня не обижала и ущерба не наносила. Погибла после травмы, полученной от богомола, он её сильно ударил по правой жаберной крышке, после этого конфликта, месяцев через 6 рыбка погибла, а всего прожила года 2-2 с половиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо большое.

 

А веерных червей она не ест? Хотя это не очень важно, со Средиземки черви у меня серые и некрасивые совсем.

 

Чем она питается вообще? Сухой корм нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо большое.

 

А веерных червей она не ест? Хотя это не очень важно, со Средиземки черви у меня серые и некрасивые совсем.

 

Чем она питается вообще? Сухой корм нормально?

Здравствуйте!

У меня тоже жил такой Губан в 90л, веерных червей он не трогает, а раскармливал я его матылем, а потом он ел любой мороженный корм ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

У меня тоже жил такой Губан в 90л, веерных червей он не трогает, а раскармливал я его матылем, а потом он ел любой мороженный корм ;)

 

 

 

Спасибо виталий.

 

90 литров это нормально а вот в моих 60 брутто ему не тесно будет когда подрастет?

 

 

 

Я видел в магазине почти у некоторых этих губанов всякие ссадины мелкие - видимо достается от соседей - они в общем аквариуме сидят. Вот интересно, моя агрессивная Хризиптера - пионер моего аквариума, не приговорит пижаму в одночасье? Хризиптера маленькая еще но с ней только два клоуна на пару могут справится, по одиночке у них не получается с ней бороться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пижама была ... ела все и лопнула в один момент...

обижать ее вряд ли будут ,а вот она... короче наглая... перед всеми хорохорится ,но серьезных моментов не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пижама была ... ела все и лопнула в один момент...

обижать ее вряд ли будут ,а вот она... короче наглая... перед всеми хорохорится ,но серьезных моментов не было

 

 

 

Что значит все? Перекормил?

 

"Харахорится без серьезных моментов" это очень хорошо - интереснее будет наблюдать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! :)

А вот мой личный опыт, говорит о том, что это просто ужасная рыбка.

Сначала он был маленький и миленький, без проблемный во всем, но потом выросла такая зверюга, несмотря на свой небольшой размер, это страшный террорист, любых губановых он просто методично убивает, гоняет целыми днями и не привыкает...и не успокаивается... :!:

Более того он устроил просто страшную прописку антиасам, думал убъет..., но слава богу они сумели найти способ противостоять этому зверю... :497762: , поэтому ни кому не советую заводить эту "милашку", иначе когда подрастет будет очень трудно кого либо сопоставимого по размерам подсаживать в аквариум. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! :)

А вот мой личный опыт, говорит о том, что это просто ужасная рыбка.

Сначала он был маленький и миленький, без проблемный во всем, но потом выросла такая зверюга, несмотря на свой небольшой размер, это страшный террорист, любых губановых он просто методично убивает, гоняет целыми днями и не привыкает...и не успокаивается... :!:

Более того он устроил просто страшную прописку антиасам, думал убъет..., но слава богу они сумели найти способ противостоять этому зверю... :497762: , поэтому ни кому не советую заводить эту "милашку", иначе когда подрастет будет очень трудно кого либо сопоставимого по размерам подсаживать в аквариум. :!:

 

 

 

Сегодня купил этого Губана и больше не планирую пока больше никого в мини кроме того что уже есть, но спасибо огромное что предупредили.

 

Правда я его достаточно быстро "запустил" без нужной адаптации в свой аквариум. У меня соленость 1,025 в магазине была не больше 1,020-21 Дышит усиленно и "висит" на одном месте. В общем если ласты склеит - ваш пост поможет мне не сильно переживать по поводу утраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купил этого Губана и больше не планирую пока больше никого в мини кроме того что уже есть, но спасибо огромное что предупредили.

 

Правда я его достаточно быстро "запустил" без нужной адаптации в свой аквариум. У меня соленость 1,025 в магазине была не больше 1,020-21 Дышит усиленно и "висит" на одном месте. В общем если ласты склеит - ваш пост поможет мне не сильно переживать по поводу утраты.

не я думаю не склеит, рыба очень крепкая... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не я думаю не склеит, рыба очень крепкая... ;)

 

 

 

Да, вроде уже плавает потихоньку, следит за Хризиптерой, которая в начале хотела показать кто в доме хозяин. Губан вынашивает план мести, не иначе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, Platax,

у меня нечто странное происходит. Несмертельно но все же. Губан спит в камнях. Там начало образовываться что то типа паутины. В воде как паутина а в руках просто как слизь. Не видно почти и не мешает, просто интересно. И Губан в этой паутине завернутый спит или прячется. Почти как в коконе. Это он производит эту биомассу??? Что это и встречал ли кто нечто подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это он производит этот кокон для ночлега.

Особенно хорошо эти коконы видны у губанов докторов. У меня они "коконы" каждое утро по аквариуму мотыляются, потом растворяются. Так что это нормально, и не надо так часто руками лазить в аквариум. :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, Platax,

у меня нечто странное происходит. Несмертельно но все же. Губан спит в камнях. Там начало образовываться что то типа паутины. В воде как паутина а в руках просто как слизь. Не видно почти и не мешает, просто интересно. И Губан в этой паутине завернутый спит или прячется. Почти как в коконе. Это он производит эту биомассу??? Что это и встречал ли кто нечто подобное?

Да, этот кокон он сам делает на ночь и спит в нем... :)

Характерная особенность некоторых видов губановых...спать в коконе из слизи...другие например зарываются в грут на ночь...это нормально. ;)

P.S. пока писал Лев уже ответил. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое.

 

По этой гладкой и полосатой рыбке и не скажешь что она как гусеница умеет делать такие сооружения :)

 

Сейчас Пижама уже хризиптеру не гоняет, клоунов не замечает, червей веерных тоже и больше рыбы не придвидится, ну разве что маленького гоби позже. В общем я доволен. Правда пока не ест из того что я ему предлагаю - сухой корм (хлопья, гранулы) и мороженную артемию. А в моем мини он врядли найдет что то сьедобное в нужных ему количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...