Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста определить зверей ,подскажите как бороться . Ползают на Эфуллии днем и ночью , на других пока нет.

post-27734-0-53230900-1395667592_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень похожа на планарию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, планария. Окуните в осмос, быстро отвалятся все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планария.Искупать в люголе,должны отвалиться(в соленой воде соответственно).То что не отвалится по возвращении в банку начнут отлетать,тех что отслаиваются собрать шприцом(аккуратно коралл не засоси в шприц).

 

Угу, планария. Окуните в осмос, быстро отвалятся все.

Есть мнение что лпс можно загубить купанием в осмосе.Могу ошибаться конечно,вы пробовали лпс купать в осмосе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько минут ванна ?

В люголе я просто бошкой сунул в банку с люголем пополоскал там пару минут и вернул в акву,остатки планарий отсосал шприцом уже в аквариуме.Тоже на эуфилии были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду купать после закрытия вечером 5-6 минут в люголе капель 6-9 на литр с полосканием , если не будет возражений , завтра отчитаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше пока раскрытая.Чтоб по возвращении в аквариум можно было оставшихся планарий сразу убрать и они не разлетелись по аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот обнаружил после ванны , вроде детки появились

post-27734-0-09529200-1395684074_thumb.jpg

post-27734-0-24376200-1395684093_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они самые.Да еще и много:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После ванн ( 8 мин в люголе 8 капель на литр) планарии все живы здоровы. Может посоветуете другой способ борьбы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В простой осмос окуните (прополоскайте), но только быстренько - как увидите, что планарии поотваливались, то сразу вынимайте. Эуфиллька посопливит немного и отойдет (я на факельной проверяла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В открытом лучше, чтобы все полипы омыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В открытом лучше, чтобы все полипы омыло.

спасибо , попробую через пару дней , после ванны не рас пушилась до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, купание в осмосе как прошло в итоге? У меня на каталафилиях такие-же звери появились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С первого раза избавился от гадов , 1-1,5 минуты подержать в легкую пополоскать , главное не повредить и температуру проверь , в течении дня откроется .Удачи .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...