Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,подскажите пожалуйста подойдет ли такой песок для ДСБ,или крупноват!Спасибо!

post-668-1157204262_thumb.jpg

post-668-1157204282_thumb.jpg

post-668-1157204298_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,подскажите пожалуйста подойдет ли такой песок для ДСБ,или крупноват!Спасибо!

ИМХО вполне пойдет, хотя бывает и мельче, я вот брал у Шумова, у него был помельче чуток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сравните его сами с поваренной солью "экстра" - так Вам проще будет сориентироваться самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:roll: Ну если с поваренной солью,тооооооооо ООООООчень крупного помола :) А если без шуток,чем чревато использование такого крупного песка,хотя и так понятно закисание его :lol:Если крупноват,то можно наверное сделать попытку его в кофемолке ручной перемолоть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте помолоть :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был точно такой же песок. Фото после года в аквариуме в хвосте темы "BB vs DSB".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был точно такой же песок. Фото после года в аквариуме в хвосте темы "BB vs DSB".

Я собираюсь камни ставить на подпорки,банка всего 45 литров,надоело копить на большую,в случае проблем вытащить песок из нее не составит я надеюсь особого труда,рыб скорее всего не будет,только кораллы,вот какой стал песок после кофемолки,замучался целый день крутить :)

post-668-1157304689_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой общий объем (вес)? Сколько времени ушло?

Теперь фракцию можно сравнить с солью?

А как чувствует себя кофемолка? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вес 10 кило на 45 литров,фракция с солью Экста почти одинаковая,песок из-за мелкой фракции можно сдуть с ладони не напрягаясь,кофемолка чувствует себя прекрасно выдержит еще кило 150 если сил хватит :) Умеют белорусы кофемолки делать за 210 руб :)Времени ушло часов 10,боюсь теперь как бы ее в акве помпы по кругу не гоняли,течение планируется 50-60 объемов в час:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь бы этот песочек пропустить через сито и крупные кусочки еще раз перемолоть.

А потом бы я вымочил этот песок в воде с повышенным рН для освобождения от возможных вредных примесей.

 

Где берут такие хорошие и дешевые кофемолки? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл отмачивать,песок для моря арагонитовый,известной Ненецкой фирмы :)Крупных частей там нет как класса,все одинаковые,кофемолки продаются в Обнинске в магазине САмсон,страшные но надежные :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Времени ушло часов 10,боюсь теперь как бы ее в акве помпы по кругу не гоняли,течение планируется 50-60 объемов в час:)

Очень тяжело вам будет устроить такое течение, особенно после кофемолки... со стримами так точно :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да забьется все детритом, слежится и будет все хорошо :P

Мелкий песок не забивается :P

А вот то, что слежится - это верно.

То есть, первое время не надо сильно дуть на песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

А вот то, что слежится - это верно.

То есть, первое время не надо сильно дуть на песок.

Как долго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как долго?

Добрый день.

У меня в аквариуме грунт такой же фракции. Перестал пылить дня через 4-5 примерно. особо не дул на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных