Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Не знаю , своему купила девочку. Радостный такой, танцы танцует, а раньше и не видно его было. Там более , надо брать, девочки это редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень убедительно :) , буду искать))).

 

Посмотрела, Там нет зеленых (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто позвоните туда и попросите Игоря заказать. Он кажется сегодня заказывать будет. В среду будет Вам мандарин.

Рыбы тоже люди и в компании им завсегда веселее. :))

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во! Выследил помпошку. :)

post-28847-0-37983200-1404499497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Насть, как отдых? Маленький, да удаленький. На каждой клешне по актюхе. Они ночные жители или днем выползают? Моего можно найти только ночью.

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой раньше бегал весь день на виду, а потом пропал, теперь вижу его по праздникам, раз в два месяца. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большой? Или тоже мелкий как мой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто там пугал меня сложностями с дендронефтией? Кормлю ее раз в день смесью Coraliquid и выжатых в него бошек креветок. На мой взгляд чувствует она себя замечательно. :P

post-28847-0-29080500-1404716483_thumb.jpg

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото полипы закрыты, по-моему, или это момент такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это момет такой. Она после покупки вообще лежала на дне, а как кормить стал воспряла. А вот тубастрея у меня не раскрывается. Кормил ее и вышеуказанной смесью и яйца артемии давал, и рыбий корм - все равно закрыта. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я раскармливала так:

Сначала распыляла вокруг нее жидкую смесь для кормления кораллов.

Через минут 10-15 начинала кормить артемией, из пипетки, адресно, в каждый рот. Накрывала ведерком пластмассовым (дырочки в нем делала для движения воды). Иначе рыбы и креветки не давали ей есть. Вообще, сколько она у меня была - я ее все время кормила под ведеркой. Иначе, если кормить рыб от пуза, а потом тубастрею - корма надо кучу. Боялась, что система не справится.

 

И торопитесь. У меня, например она были жирная, нарастали новые полипы. Народ говорит, что можно кормить 2-3 раза в неделю. Если я пропускала хоть день кормежки, она значительно дольше раскрывалась. Голодание ей не на пользу, мягко говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, да никто не пугал с денронефтией , просто самое большое это год ,у кого они живут, но этих счастливчиков единицы . У меня, три тубастреи разного цвета. В принципе, раскармливала одинаково. Накрывала пластиковой бутылкой и через горло из шприца, вливала на нее корм ( артемия или фарш). Потом начинала адресно, из пипетки кормить, а сейчас просто распыляю над ними корм.Первые кормежки , проходили ближе к ночи, а сейчас и днем раскрытые стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо. Пойду мастерить кормушку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот так и не раскормила. :( Надеюсь, у вас получится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть она у Вас так и не раскрылась? Я вчера испытывал метод с бутылкой. Сначала налил жижу для кораллов, а когда начали показываться полипы, насыпал декапсулированных яиц артемии. Она постояла с открытыми ртами и все. Буду сегодня опять кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ловит еду и в рот кладет :) медленно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте фаршем или артемией. Если полипы выпустила - дело за малым, подходящую по вкусу))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже, больше за фарш, он более вонючий .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На вонючий фарш тут же сползаются мои чурваки, залезают под и в бутылку. Выходит, что кормлю я чурваков, а не тубастрею. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они потому и сползаются. что вкусно и потом они есть у всех, чурваки ;). Хотите раскормить - кормите фаршем))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставьте на песок тубастрею , в бутылке не делайте дырок, только горло оставьте. Крутящими движениями ,бутылку воткните в песок, чурваки не сунуться .

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, моя так и не раскрылась, скрытная шибко оказалась. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя раскрывается на немного, а после, надувшись, закрывается с едой. На следующий день чуть раскрытая стоит, с открытой "пастью". Прожорливая, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В акве завелся садист-вивисектор! :mad: Заметил, что дня три креветка-боксер как-то странно себя ведет. Сидит на задней стенке аквы и не реагирует на внешние раздражители. Корм подносишь - не хватает. Пригляделся я, а у него глаз не стало! Какой-то гад выколол ему глаза! :O Еще завелась какая-то улитка похожая на слизня. У нее небольшой панцирь. Хотел ее выловить, но она так крепко вцепилавь в камень, что поднималась только с ним. Решил сделать ей инекцию уксусной кислотой, так у нее и мантия что-то не прокалывается. Она тут же включила турбированный режим и смылась. Жаль. Так хотелось посадировать. :)

post-28847-0-85430300-1405349297_thumb.jpg

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...