Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Вот и первая животинка: носариус, стромбус и конус хистрио.

На конусе кто-то сидит.

post-28847-0-12216400-1395936129_thumb.jpg

post-28847-0-74630600-1395936192_thumb.jpg

post-28847-0-82044700-1395936393_thumb.jpg

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный выбор! На ваш обьем можно и по парочке таких всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел было отшельника прикупить, но боюсь что съест улиток. Очень забавно ведет себя носариус. Бросил кусочек креветки в аквариум, он пулей выскочил из песка и с неимоверной скоростью помчался к креветки. Очень быстроходный моллюск. :)

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже себе такого хочу :)

 

А отшельника маленького взять стоит, они тоже забавные. За улиток переживать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой породы выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а креветка-боксер любая или конкретный вид? Про полосатую пишут, что кораллы грызет. И хотелось бы извести черваков не полностью. Мне очень нравятся веерные черви. Она их тоже сожрет?

Еще хотелось бы узнать про улитку-конус хистрио. Сложна ли она в содержании, можно ли ее использовать как первого легального обитателя. И это тот самый страшный ядовитый конус или схожее название.

 

Самый обычный боксер. Stenopus hispidus. Кораллы не грызет. Безумно красив, просто что-то неземное. Огромные белые антены. Можно содержать пару, но нужно купить именно самку и самца. Очень забавно наблюдать как они вместе величаво ходят по аквариуму. Всех огненных червей не изведут. Насчет веерных не скажу, не знаю. Кораллы не трогают это точно. Моллюск - это вообще не конус. Это тектус. А конусов опасных очень мало, с десяток видов не более. Это крупные моллюски и очень красивые. В продаже не бывают, достать их большая удача. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для улиток боксер не опасен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вопрос не ко мне, а ко Льву. Раки вроде разнополые. Может боксеры тоже. Половым деморфизмом креветок не интересовался, так как хочу завести одну. Где то прочел, что с другими видами креветок они драки затевают, а по поводу улиток однозначной информации не нашел. Где то пишут, что не трогают, а где то - съедят. Хотелось бы услышать авторитетное мнение Льва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На камне обнаружен некий зверь. Кто знает что это. Оно выросло за неделю существования аквы. За качество снимка простите - мыльница. Более древние модели Панасоника Люмикс снимают намного лучше, но старый фотоаппарат я утопил. Так что лучше уж такая, чем на телефон снимать.

post-28847-0-01373000-1396024299_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно по фото :( В фотике фильтров нет? Хоть цвет живности понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не получается.

post-28847-0-49290600-1396027525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти креветки разнополые. Доктора - гермафродиты. Для улиток неопасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка уже лучше, но я сдаюсь, не знаю, что это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно по фото :( В фотике фильтров нет? Хоть цвет живности понять.

Да какие фильтры, о чем Вы говорите. Это Панасоник Люмикс DMC-SZ3. Он был куплен для того, чтобы делать "неответственные" снимки. Его предшественник, тоже Люмикс мыльница, купленный 15 лет назад, делал снимки в порядок лучше, не смотря на всего 2 Мпикс. Но по фотографии можно понять цвет "ЧЕКУРАКИ". Я уже писал что "чекурака" растет. Станет большой - сфоткаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот заснял охоту чурвяков. Кинул кусочек креветки при свете - они показались из нор, но за границу света и тени не выползли. Прям упыри какие-то. Как только свет погас, на перегонки кинулись к куску и выдирая его друг у друга, поволокли в нору. Забавно за ними наблюдать. Отвращение они перестали вызывать даже у жены.

post-28847-0-38760500-1396030062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как ни странно, но на фото они более противные, чем в жизни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живность добавляется потихоньку. Вот ксюхой Владимир (mura1) поделился, за что ему огромное спасибо. Как бы их (их 3) тперь в камнях закрепить, а то течением вымывает. Камушков чтоб прижать у меня нету, может на клей?

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иголкой от шприца приколите ее к камню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А от уколов ей не поплохеет? :unsure: В какое место колоть? С клеем что-то не получается. Сам весь перемазался, а ксюху не прилепил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикалывать за ногу, но от сильного течения , может разорваться . С гелем моментом попроще , берете маленький камушек, протираете салфеткой то место, куда будите клеить ксюху. Намазываете клей , вытаскиваете ксюху из воды( можно ее про мокнуть салфеткой , чтоб снять сопли)и прикладываете ее на клей. Чуть чуть придавить пальцем и положить в аквас, там где нет течения. Потом ,этот камушек ,положить куда вам надо. Можно без клея. Взять пластиковый стаканчик ,положить маленький кусочек камушка и туда же поместить ксюху. Как бы .прижав ксюху камнем. Через три дня, прирастет . Удачи .

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...