Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Хорошие зверюшки. Мандарин, начал есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарина было два... Утром один помер. Когда его привезли он был какой-то вялый уселся в углу, да так и сидел. Корм ел, но утром помер. Он на третьей слева фотке. Второй бодренький, планарий сразу же принялся есть. Сейчас как дерижабль по акве дрейфует. Вот думаю позвонить, не позвонить по поводу мандарина в магаз. Скажут, что живого привезли, а дальше - мои проблемы. Жалко рыбку.

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И по закону будут правы, увы(((.

 

У меня три мандарина. Самая благополучная была первая самка великолепной. Относительно беcпроблемно адаптировалась. А вот два других заставили поволноваться. При чем идет все по нарастающей. Второй самец зеленой после того как был выпущен в аквариум вел себя неадекватно. Бился в угол аквариума, практически выпрыгивал. Я его рукой (!!!) опускала вниз. Он сидел там какое-то время, а потом опять припадок. В общем, думала, что ночь не переживет. Но он пережил ночь, на второй день начал есть науплии, и сейчас жирён и счастлив.

Третий - великолепный самец_ при погружении в аквариум, исполнил с самкой эротический этюд, продемонстрировав всю красоту плавников и прочие прелести, потом еще поносился немного по аквариуму, лёг и твердо решил сдохнуть. Конвейер по производству науплий на тот период времени уже был отлажен до совершенства и я вообще не боялась никаких проблем с раскормом. Но он был в крайней степени истощения, и есть уже не мог. Несколько раз его притягивало к помпе и сил отплыть не было. Я его снимала и опускала в тихое место, за камни. Он лежал за камнями, а я распыляла около носа науплий. Он их затягивал вместе с водой, не шевелясь при этом. Т.е. всем привычной мандариньей "поклевки" не было. Так прошло, наверное дней 10, пока он смог сам нормально питаться. А отъедался так вообще, месяца два. Самка, которая тоже под шумок начала есть за троих, стала жирная, как танк, я вообще опасалась, что она треснет. В общем жив, но вынимала я его практически с того света.

 

Но странно, что Ваш мандарин ел. Вот это мне не понятно.. А худой очень был?

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они уже раскормленные. На страничке продажи даже написано "раскормлены и хорошо какают".Я сразу покормил заморозкой артемии и они поели. А второй (бодренький) при мне сожрал планарию. Один сразу был вялым, угодил в ковер. Я его оттуда аккуратно вынул и отправил ко второму, где они дружно сидели, но он все равно уплыл в другой угол, а после помер.

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чесночная терапия пошла на пользу. Ангел выздоровел. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровый ангел, хорошо звучит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарин (ка?) освоился (ась?). С Собакиным дружит.

post-28847-0-93063600-1402414211_thumb.jpg

post-28847-0-64327700-1402414234_thumb.jpg

post-28847-0-10368600-1402414253_thumb.jpg

post-28847-0-04528300-1402414269_thumb.jpg

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и славно. А почему , не можете определить пол мандарина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что она только сегодня начала открыто плавать, но все равно еще прячется. Кажется девочка.

А сегодня День Рождения аквариума! Ему 4 месяца. :)

post-28847-0-49229700-1402415420_thumb.jpg

post-28847-0-46852300-1402415431_thumb.jpg

post-28847-0-51098300-1402415480_thumb.jpg

post-28847-0-77528900-1402415535_thumb.jpg

post-28847-0-57579700-1402415564_thumb.jpg

post-28847-0-53912100-1402415600_thumb.jpg

post-28847-0-63630600-1402415618_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если, девочка это хорошо. Просто парней , полно в магазинах, а с девчонками проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в жизни наоборот. Девочки магазины любят, поэтому у нас, людей, в магазинах одни девочки. Мальчиков там мало)))

Почему мужчины магазины не любят?)))

А как горгонария? Я вот все фото жду. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горгонария после общения с ежом и падения на нее родактиса чувствует себя не ахти. Торчит тройной палкой и полипы не выпускает. Может сдохла?

Почему остальные мужчины не любят магазины сказать не могу, меня же они бесят из-за бесцельного многочасового скитания за женой. Я если иду в магазин, то знаю, что мне там надо и трачу по возможности минимум времени, а если вижу очередь в гипермаркете, то просто уйду. За границей есть специальные комнаты как для детей, куда можно сдать мужа, но такой вариант меня тоже не устраивает. Я в детстве терпеть не мог ходить в детсад и всегда ревел, пока меня не заберут. Вот так искалеченная в детском возрасте психика сказывается и во взрослом возрасте. Оставь меня в комнате такой одного, или у женского туалета с сумками - я реветь буду (шутка) :)) .

post-28847-0-14653300-1402504875_thumb.jpg

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в жизни наоборот. Девочки магазины любят, поэтому у нас, людей, в магазинах одни девочки. Мальчиков там мало)))

Почему мужчины магазины не любят?)))

А как горгонария? Я вот все фото жду. :))

Вот тебе, Насть, в утешение "хризантемки". :blush:

post-28847-0-69546100-1402505040_thumb.jpg

post-28847-0-14912700-1402505058_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, гаргона не выглядит счастливой. К слову о магазинах, ненавижу ходить. Одежду заказываю по каталогам , раньше и продукты заказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я из магазинов тока детские и книжные люблю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, гаргона не выглядит счастливой. К слову о магазинах, ненавижу ходить. Одежду заказываю по каталогам , раньше и продукты заказывала.

Как осчастливить? Что делать? Корма даю ей каждый день. Она выпускает редкие полипы. Это все Бомж Бруевич!

 

А я из магазинов тока детские и книжные люблю :)

Книжные я тоже люблю, а еще где модели всякие продают. И рыб. :)

А вот после музея Пушкинского (изобразительных искусств) мне всегда грустно делается. Там картина Дега весит "Голубые танцовщицы" и мне от осознания того, что я при всем желании не смогу ее ни купить ни украсть, делается мучительно больно.

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего ж ,вы так убиваетесь. Сделайте репродукцию и она ваша.( сейчас художники, за небольшие деньги повторят любой шедевр). Или вам главное, чтоб шедевр. С горгоной , вам надо на противоположный сайт( неправильная банка или аквас. Мария )

post-28258-0-79865200-1402508805_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем мне на другой сайт? Мне тут нравится. Репродукцию не хочу, хочу оригинал. Китайцы тоже за небольшие деньги слепили Мерседеса CLA 200 и что-то я его не очень хочу. Они и яйца куриные подделывают. С виду от оригинала не отличишь, но что-то меня от них отпугивает :)Рыб наверное тоже подделывают.

Не прогоняйте меня на другой сайт, мне тут нравится, а лучше подскажите, что делать с гаргоной. :(

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, вы нам и здесь нужны. Просто Мария , ищет там к этим всяким гаргонам , свой подход . Очень хорошо описывает , процессы кормления . У нее целый аквас из редких палочек состоит. Я ,так не расскажу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какие Игорь у тебя хризантемки?))) одна жалит, другая стреляет)))

Оксан, спасибо про тему, я тоже почитаю, а то мои как у Игоря выглядят)))

 

Ща я слово умное скажу; им зооскантел не хватает!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может ее на свет перемеситть? Так воткнуть некуда. Залезу на смежный сайт в позновательных целях.

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте, читайте набирайтесь знаний. Мария ,там купила новых жителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...