Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Антошка

36 Литров Релакса Или Мой Первый Yasha"Ка (Антон, Вышний Волочек)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот и сбылась моя давняя мечта,вчера стал моряком. Пищу от радости.(пока не верится)

Был и есть травник на 100 литров,но скорее всего отдам мамке (давно просит,да и не успеть мне теперь).

 

Было приобретено:

Aquamedic Yasha емкостью 36 литров.

Соль Red Sea Coral Pro

Грунт (крошка коралловая) Denerle Nano Marinus Reef Sand, 0,5-1,2 мм (обалденный,беленький).

Грелка Aquael.

Ареометр Aquamedic (рефрактометр в пути).

Живой камень 5,5 кг.

Вода осмос.(Куплен в середине марта)

 

Солился при t-25c до 1,025, утром сегодня проверял показания те же. Вся процедура заняла относительно немного времени)))): с 17:00 до 03:00. В 9 утра как штык уже чего то там выглядывал.

Когда устанавливал камни видел двух крабиков со спичечную головку и улитку такого же размера.

Сегодня пока никого не видел.

Сделал луну из трех диодов.

Свет по таймеру 6 часов пока. Хочется чтоб постоянно горел,но низя.

Тестов пока нет,будут через несколько дней.

Камней положил где то 4,5 кг в сам аквас, а 1 кг разбил на небольшие кусочки и разложил на дне сампа.

Закупался в Аквалого на Анохина (не реклама).Ребятам респект за профессиональную помощь и советы.

 

Вопросов наверное будет много, надеюсь на вашу помощь.

 

Вот первые фотки,извините за качество (не профи я ).И подскажите кто на последних 2х фотографиях.

post-28731-0-34039200-1395602539_thumb.jpg

post-28731-0-76005700-1395602549_thumb.jpg

post-28731-0-76652600-1395602558_thumb.jpg

post-28731-0-09812900-1395602570_thumb.jpg

post-28731-0-19531900-1395602578_thumb.jpg

post-28731-0-84575200-1395602584_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом. Добро пожаловать, в нашу компанию. Камушки ,удачно сложились. Вот смотрю я на ваш неопознанный объект . На аптазию, вроде непохожа , может какой-нибудь анемон.( неуверенна ). Успехов и процветания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Велкам!

Айптайзия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Коллега! Приветствуем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,привет спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят подскажите еще.Пузыри воздуха мелкие по всей акве летают-пройдет или регулировать чего надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пройдет, пенник приработается и не будет пузырей. Правда, потом периодически будут появляться от разных манипуляций в акве. Сейчас можно в средний узкий отсек синтепон положить, меньше пузырей будет.

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Влад! Слежу за Вашей темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увидел стромбуса сейчас,по камням ползает-хоботом своим шевелит))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбус-нелегал? Ничего себе... Повезло :)

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом :)

Да, стромбус в качестве нелегала это сильно. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Очень правильный выбор. Аквариум красивый и стильный. Вполне адекватно оборудованный для моря. Аквалого, рекламируйте сколько хотите. Это же сайт именно этой компании. :)). Нелегал, скорее всего айптазия. Улитка, скорее всего эуплика, они похожи на маленьких стромбусят. Отличная улитка, еще и плодится в аквариуме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста! Стромбус по камням ползает,а за ним как будто паутина.

Территорию метит?))))))))

 

Катя, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев спасибо, что заглянули. Тему " мини немо " прочитал за два вечера. Именно она и дала уверенности на создание мини. Боялся как огня. У нас в городе моря нет ни у кого. По крайней мере я не слышал. Посоветоваться не с кем. Думаю все получится))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моего стромбуса тоже вечно такие сопли на хвосте и потом по всей акве :) Такая вот особенность у них видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, все получится. :) Это хороший аквариум, а уж если тему про Мини Немо прочитали, значит точно все будет хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что на стекле видел двух улиток белого цвета,меньше миллиметра.жизнь кипит блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю на фото, фонарик в боевой готовности рядом с аквой :) У меня так же ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последние три дня самый любимый гаджет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О да :) Мой фонарь уже сто раз чинен-перечинен, но пока работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Что то мне тесты не везут,начинаю немного паниковать))

Насколько критично на данном этапе без тестов остаться.Сам в Москву собираюсь только через 1,5-2 недели., а друзья которые обещали приехать и тесты привезти... В общем у них не получается там чего то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну начало азотного цикла неплохо бы отследить, да и pH, KH. Но раз уж нет тестов, что ж делать. Пусть цикл сам идет, ему для этого тесты не нужны :) Отслеживайте по внешним проявлениям.

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вот без тестов живу :) подождала 1,5 недели и взяла несколько кусочков мягкоты, которую отдавали. Смотрела по населению. Ну я понимаю что хвалится мне особо не чем, но тестов у меня до сих пор нету :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна,а сколько с момента запуска прошло.мягкота которую взяли-прижилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла самую первую через 1,5 недели. Ксюха, дисактинии, рикордея и родаксис. А еще синулярия. Грибы приросли, один размножился уже. Все кушают, раскрываются.

Но я никого не агитирую жить без тестов. У мен просто в городе нет тестов таких.... А ехать специально за тестами, потом за живностью не всегда есть возможность :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...