Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
vladghost

128 литров Ростовского моря

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я и расширился

было и стало

WP 20140321 001

WP 20140321 004

WP 20140321 005

ну и если у кого есть какие дельные предложения по его модернизации то буду благодарен

также куплена помпа течения на 3000 литров

пока должно хватить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом большей квартиры для живности!! :-D

Что за банка? Какое оборудование, кроме помпы? Или пока только помпа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, с переездом!!! :) Удачи в новом обьеме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, спасибо большое, как мне кажется на этом и остановлюсь, больше делать - бесперебойники не потянут, да и достало если честно пытаться купить у нас что-либо по нормальной цене, кран ПВХ стойкий к морской воде 2500 под заказ, и так со всем оборудованием и живностью, подумал я подумал во сколько мне это все выйдет и решил, ну его куплю аквас в сборе, пока евро и бакс еще не скаканули сильно и цены не сильно подросли, да и тумба выглядит симпатично и в случае чего там есть место внизу для всяких доп радостей прилично, а по населению также мягкота планируется пока, а там видно будет, наступает лето и во дворе надо заниматься прудом и газонами и жене под огород место выделить, не сильно до него будет, а так аквас реально клон серы марин 130 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новой баночкой.

 

кран ПВХ стойкий к морской воде 2500 под заказ и так со всем оборудованием и живностью

 

Где вы такие цены нашли? Я у вас наткнулся на контору где цены на живность и оборудование не уступают столичным. Хотел брать у них зоантусов, но разговорившись с продавцом оказалось у них есть и оборудование короче все что нужно, в итоге взял пару кораллов, актинию, 2 крана пвх (для моря) диаметр 25 и 32 по 450 и 550(соответственно) руб и 2 метра трубы. Отправил мне все это за 150р. супер :)

P.S. Вы не видели наших цен и продавцов вот это точно аллес капут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

честно, я про кропоткин, каневскую и вообще краснодарский край, у вас цены реально дешевле на море чем у нас, была даже мысль приехать к вам за живностью, у нас просто ростов-папа где прибыль должна быть не менее 300% иначе убыточно, на любовницу и гелик директору не хватает же.

 

ну и немного грусти и открывается великий эксперимент

сегодня в 30 литрах практически мгновенно померла тридакна, я хотел начать переселение потихоньку через недельку где-то, и смотрю другие посворачивались, кинулся менять воду резко и тут нашел в углу у задней стенки скрепки медные, дочка покидала((( так что будем наблюдать запуск аквариума с живностью с нуля, соответственно со старого акваса пересадил только живность и камни, в новом все новое, так что будем смотреть как и что, пока только две рыбки носятся им такой объем в новинку после 30 литров, в новом еще муть не до конца осела, так что фото будут позже, я думаю экстренный запуск всем будет интересен :) как без бактерий на сухом песке запустить море.

что было влито в аквас: бактерии нитрито разлагающие, бактериальная капсула и жидкий планктон в капсулах пробио кажись и все, все что смог то сделал, и теперь данный аквас стоит на тумбе так что дочке к нему не добраться

 

Поздравляю с новой баночкой.

 

Где вы такие цены нашли? Я у вас наткнулся на контору где цены на живность и оборудование не уступают столичным. Хотел брать у них зоантусов, но разговорившись с продавцом оказалось у них есть и оборудование короче все что нужно, в итоге взял пару кораллов, актинию, 2 крана пвх (для моря) диаметр 25 и 32 по 450 и 550(соответственно) руб и 2 метра трубы. Отправил мне все это за 150р. супер :)

P.S. Вы не видели наших цен и продавцов вот это точно аллес капут.

и где эта контора где цены не уступают столичным на оборудование и живность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где у нас в Кропоткине или Краснодаре дешевле может я чего не знаю?

 

и где эта контора где цены не уступают столичным на оборудование и живность?

 

контора marinereef.ru правда в живую посмотреть нельзя, но мне все равно, я через инет заказывал размер живности оказался даже больше чем я рассчитывал и торговаться с ними можно - скидывают, объясняют, советуют. Мне пока нравиться.

В том же Краснодаре х-й объяснят или в ростове в белой тупари только ценник показать могут, в пите быдло все на умниках только продать бы, лично мое мнение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там не самые дешевые цены, хотя да дешевле чем по ростову, в белой акуле согласен они иногда сами не знают что продают, в аквапите немного по вменяемей персонал и что-то можно отфраговать, а вот где офигевшие - так это красноармейская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где у вас самые дешевые цены?(заинтриговали, можно в личку).

Где брали аквас, как качество(нравиться?) что из оборудования? Хочу в офис что-нибудь аналогичного размера.

Изменено пользователем kamaz-240 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это остатки, а так взял по московской цене, по наполнению клон серы, если есть деньги то взять акваэль рифмакс там и охлаждение есть встроенное заморочек меньше, рифмакс в аквапите 27 т.р стоит дешевле чем розница москвы и дешевле чем у нас по городу на 3 т.р.

цены: если смотивировать правильно можно кусочков наколупать задешево, а они уже разрастаются, а большие вещи конечно стоят не хило (((( но то что можно поделить есть шанс взять по нормальной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и есть еще ставропольский хлопчик у него дешевле чем у нас даже с учетом доставки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

контакты хлопчика в личку скиньте, если вам это не сложно.

это остатки, а так взял по московской цене

где брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новой баночкой.

 

 

 

Где вы такие цены нашли? Я у вас наткнулся на контору где цены на живность и оборудование не уступают столичным. Хотел брать у них зоантусов, но разговорившись с продавцом оказалось у них есть и оборудование короче все что нужно, в итоге взял пару кораллов, актинию, 2 крана пвх (для моря) диаметр 25 и 32 по 450 и 550(соответственно) руб и 2 метра трубы. Отправил мне все это за 150р. супер :)

P.S. Вы не видели наших цен и продавцов вот это точно аллес капут.

Брехня конечно)))))Может диаметром на 200 мм.)))) за 2500 полностью можно купить в Ростове всю пвх с фитингами, трубами, кранами по проекту Seepy а не один кран. Филиал Афинары в Ростове. Лично недавно звонил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я прозвонил все конторы только в симеоне нашел краны для морских бассейнов, мне назвали данную цену за 25-32 размер, все остальные говорили что центральная часть металл и какая разница аквас взят, там чуть со светом помудрить и все, самое главное что его не слышно вообще ночью

Изменено пользователем vladghost (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я прозвонил все конторы только в симеоне нашел краны для морских бассейнов, мне назвали данную цену за 25-32 размер, все остальные говорили что центральная часть металл и какая разница аквас взят, там чуть со светом помудрить и все, самое главное что его не слышно вообще ночью

Вы видимо спрашивали для "морской воды" это видимо продавцов и ошарашивало и они были в ступоре. Любому ПВХ соль не помеха. главное чтоб металл. частей небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот в том то и вопрос что разбирая краны, металл есть, есть спец краны там металла вообще нет, вот они для морской воды, а так латунь присутствует в кранах сердечник который с водой соприкасается, мне хватило трех скрепок чтоб тридакна скопытилась меньше чем за сутки. посмотри из чего делают краны для морских бассейнов , там даже принцип другой, там типа конуса запорный механизм, так что я не стал мудрить и взял готовое, осталось свет под водорослевиком сделать, светодиод сейчас клеиться на теромклей 10 ватт я думаю хватит с головой.

ну и добавить диодного света потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пустовато пока. Камней тоже будешь добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, но как показывает практика вместе с живностью камни и приходят, так что пока пусть будет так, надо будет на черное море выбраться и там камушков наломать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделал небольшой светильник для водорослевика ( пучок хеты) 9 ватт суммарно, 3 красных модуля, два синих и один белый,

теперь вечером нежно сине-красная подсветка акваса )

WP 20140326 001

 

модули на самоклейку и на крышку от коробки от компакт-дисков, а крышку на двухсторонний скотч к штатной крышке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потихоньку наполняется :) Все равно камней не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это позже, жаба душит за каменюки столько денег отдавать, и летний сезон начался во дворе дел вагон, надо будет с черного моря притарабанить камушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем, давно не писал, аквас переживает испытание температурой, 32 градуса мягкота держит, из нового приобретен анемоновый крабик и песчаная звезда, жесткие загнулись(был осколок монтипоры и еще какие-то веточки) может потому что света мало или что мягкие расплодились, фунгрия держится молодцом, турбастеи были оставлены мной на пару месяцев на голодном пайке, без меня никто ничего не делал никто их не подкармливал и в итоге уменьшились до безобразия, и по результатам всего этого могу сказать - море очень живучее, фотки чуть позже как стекла вымою.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...