Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Оставил ведро со свежеприготовленной водой на пару дней, в ведре помпа, грелка, аэратор.

Сегодня обнаружил резкий запах хлора в помещении, где стояло ведро с водой, видимо мыли пол в помещении с чем-то.

 

Вопрос такой, могли ли через воздух и аэрацию попасть в воду какие-либо вещества из окружающего воздуха и травануть воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да скорее всего вода уже не годится если запах был резкий и происходила аэрация то лучше не рисковать так как хлор бывает газообразны то при контакте с водой растворяется в ней!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хлор при аэрации очень быстро из неё выходит. Проаэрируйте ещё сутки да и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отравить аквариум через аэрацию можно. Если в аквариуме есть мощный пенник и в этом помещении помыть с хлоркой пол, вся живность в аквариуме может погибнуть. Я знаю как минимум одну такую трагедию. Если же речь идет о ведре с водой, вероятно если его поаэрировать хлор улетучится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы еще ведро намесить не проблема, а вот если я бы не заметил, что мыли пол с чем-то хлорсодержащим...

В общем вылил в канализацию, хотя умом понимаю, что можно было бы и не выливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...