Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Tatyshka

Снова червяк, но полосатый

Рекомендуемые сообщения

Сфотографировать не могу. Тонкий и глубока в камнях. Червяк в белую и черную полоску. Кто это? Или чья то щупальца длинная (не офиура, гладкая она).... Это опасное существо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы с фото. Жди, когда полностью покажется. Врядли опасное, не переживай особо. Кстати у офиурок как раз полосатые щупальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но вроде у офиур они волосатые :) смотать сложно.... Он внутри расщелины.... Если увиже снова достану фотик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С усами как иголками 2 больших и 2 маленьких , прячется в ращелине камня, у меня живет такой, вроде не хулиганит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Усы не увидела. Втягивается внутрь себя как бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть как бы телескопический? :) Тогда это сипункулида, наверное. Какой он толщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверное 1 мм. В диаметре. И полоски прям такие четкие, как будто нарисованы. И на конце ничего нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой?

post-19547-0-76766000-1395346955_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похож :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сипункулида, у меня таких несколько, сначала одного видел, а вот только сейчас одновременно трех увидел. Это он еще не весь, дальше у него толстое тело в форме сардельки, судя по фотографиям в интернетах. Полностью я их не видел ни разу. А на конце этого хобота у него как бы венчик небольшой, но его не всегда видно, он им еду захватывает и потом втягивает в себя :) Вобщем, очередной морской монстр :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пусть монстр ползает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...