Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Денис_А

Море в 80 литрах(Aqua Medic Blenny)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем !

 

Решился и я завести себе "мини море".

Пишу впервые, сильно не пинайте)

До этого был пресный мини аквариум на 30л(Dennerle), но вот море меня так и манило своими красками и после долгих раздумий и решений море меня наконец переманило))

Для этого и был собственно приобретён Aqua Medic Blenny

Ареометр Dennerle

Термометр стеклянный(есть электронный с внешним датчиком..разница в показаниях +1градус)

 

есть грелка Eheim Jager 75w

Соль Red Sea Coral Pro

Набор Reef Mature Pro Kit(Nitro Bac, Bacto Start, NO3:PPO4-X, KH-Coraline Gro)

Набор Тестов Marine Care Test Kit(PH,KH,NO2,NO3,NH3/NH4)

Живой песок Red Sea Ocean White 10кг

Живые камни в кол-ве 3штук(8,5кг)

 

Запуск был произведён 18 марта:

post-29029-0-91713000-1395238201_thumb.jpg

 

сразу в тазу обнаружен крабик примерно 1,5 см он был перемещён в задний отсек.

и вот эта улитка))

post-29029-0-02931000-1395238425_thumb.jpg

кто это??

 

после была произведена перестановка и обнаружен ещё какой-то моллюск(не пойму живой или нет)

post-29029-0-32966400-1395238660_thumb.jpgpost-29029-0-44268600-1395238715_thumb.jpg

 

post-29029-0-09029900-1395238895_thumb.jpg

 

и вот что после всех манипуляций с камнями и просветлений к сегодняшнему дню получилось:

post-29029-0-94251400-1395240030_thumb.jpgpost-29029-0-67437800-1395239082_thumb.jpgpost-29029-0-93671700-1395239157_thumb.jpg

 

моллюск упал или сполз!?!

post-29029-0-22853600-1395240680_thumb.jpgpost-29029-0-69397800-1395240742_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис_А (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Про улитку не знаю, тк плохо видно. А двустворчатый моллюск жив, раз у него створки закрыты. И прям редкость, что он такой крупный. У меня похожие нелегальные живут, но они махонькие.

Делитесь планами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Про улитку не знаю, тк плохо видно. А двустворчатый моллюск жив, раз у него створки закрыты. И прям редкость, что он такой крупный. У меня похожие нелегальные живут, но они махонькие.

Делитесь планами :)

Привет Вам.

У улитки красная раковина, а сама внутри зелёненькая)) прилепилась к стеклу и закопалась в песок)

Насчёт планов......запуститься бы нормально для начала))....но свет точно другой хочу) вроде как маловато его..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствуем нового аквамедиковладельца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с первым засолом. А я всё не могу решится, уже пол года читаю, изучаю. Чем больше читаю тем страшней переходить, с пресного на солёненькое))).

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут главное не бояться :) У меня вообще никогда никакого аквариума не было, поэтому видать не страшно было начинать.

Свет однозначно другой надо, но на первых парах и такого будет нормально.

Про улитку точно не знаю, у меня только беленькие с разными домиками, а тут зеленая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом, удачного плавания! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Очень симпатично все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления , с засолом . Чтоб море ,не штормило .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем))

Вот только что делать дальше смутно себе представляю...когда(точнее через какое время) кого или чего сначала сажать...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше читайте форум и ничего не трогайте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через, пару недель, сделайте тесты. Если все будет в норме, то можно начать с улиток. Воду не менять , а только подливать , испарившуюся без соли. Ждать созревания. Потом заехать ко мне , дам ксюху коралл( она как правило у всех новичков). Успехов.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через, пару недель, сделайте тесты. Если все будет в норме, то можно начать с улиток. Воду не менять , а только подливать , испарившуюся без соли. Ждать созревания. Потом заехать ко мне , дам ксюху коралл( она как правило у всех новичков). Успехов.

Спасибо. :)

Теперь буду ждать когда пройдут эти дооолгие недели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, время быстро пролетит. Вооружитесь фонариком и ночью, посмотрите ,может там у вас уже кто-то живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, время быстро пролетит. Вооружитесь фонариком и ночью, посмотрите ,может там у вас уже кто-то живет.

Фонарик уже на вооружении в полной боевой готовности...проблема в том что я сам тут нахожусь только днём(

Но и днём успел рассмотреть пару червячков)) да и улитка почему-то цвет сменила :unsure: и стала бледно зелёной...

post-29029-0-10853000-1395322174_thumb.jpgpost-29029-0-29192100-1395322176_thumb.jpg

 

не подскажете на сколько лучше свет оставлять включенным, а-то у меня сейчас включен 10 часов сутки..боюсь как бы что лишнее не начало расти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитка симпатичная, врядли опасная. Света мне кажется многовато, я бы часов на 6 не больше включала. А как "зацветет", то вообще на пару часиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток!

Как-то всё времени не хватало написать))

В общем по прошествии 2-х недель по началу песок и камни окрасились в оранжево-коричневое, обнаружены:

крабы штуки 4 (как поймать не знаю...умело прячутся)

post-29029-0-93190800-1396268609_thumb.jpg

много маленьких веерных? червячков, вырастут или так мелкими и останутся?

post-29029-0-68153600-1396271235_thumb.jpg

 

Какие-то волосатые червяки(жуть).

 

ростки не понятно чего, может опознаете и подскажете...

post-29029-0-34105600-1396271457_thumb.jpg

post-29029-0-04669700-1396272218_thumb.jpg

Извиняюсь но фотки перевернуть в телефоне не получилось(((

Изменено пользователем Денис_А (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зреет аква. Терпения вам!

Ну а живность это хорошо, даже крабики :) Веерный червячок на второй фотке, на третьей не знаю, куда смотреть, а на последней растючка какая-то, типа клавулярии что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То ,ли еще будет. Червячки веерные, такими и будут, только могут появится в больших количествах . Волосатый червяк, хороший, конечно к виду ,надо привыкнуть. С крабами , кто как поступает. У меня штук 10 , а может и больше, свыклась с тем ,что они живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зреет аква. Терпения вам!

Ну а живность это хорошо, даже крабики :) Веерный червячок на второй фотке, на третьей не знаю, куда смотреть, а на последней растючка какая-то, типа клавулярии что-то.

На третьей фотке по центру два росточка похожи на последнюю только толще.))потом попробую получше сфотать.

 

То ,ли еще будет. Червячки веерные, такими и будут, только могут появится в больших количествах . Волосатый червяк, хороший, конечно к виду ,надо привыкнуть. С крабами , кто как поступает. У меня штук 10 , а может и больше, свыклась с тем ,что они живут.

Так я вот и хотел их изловить и назад закинуть.но как,!?

Изменено пользователем Денис_А (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берете рюмку и кладете ее так, чтоб дно было вдавлено в песок. Горлышко соприкасалось с песком. В рюмку кладете вкусняшку( креветка, кальмар ). Ну ,собственно проделываете ,этот трюк каждый вечер. Пока кто-нибудь не залезет , а вылезти не смогут. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берете рюмку и кладете ее так, чтоб дно было вдавлено в песок. Горлышко соприкасалось с песком. В рюмку кладете вкусняшку( креветка, кальмар ). Ну ,собственно проделываете ,этот трюк каждый вечер. Пока кто-нибудь не залезет , а вылезти не смогут. Удачи

Спасибо)) Буду пробовать..

 

Ещё у меня легально завелись пара отшельников, пара стромбусов и кучка улиток)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабов советую всех выловить способом Охана хотя лично у меня так не получилось, другой способ приготовить что то вроде копья или трезубца (длинная палка на конец которой закрепить несколько иголок) и в вечернее время когда они обычно появляются прицелится и поразить их. Если с ними не бороться, то примерно через пол года когда подрастут будут ворочить камни и переворачивать кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...