Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех мореманов.

Встал вопрос о выборе нового пенника для 200 литров и вроде уже решил покупать Bubble Magus Curve 7, но попался на глаза DC-160 от небезызвестной конторы МА. Очень хочется услышать отзывы о качестве самого пенника, как в работе, что у него с шумностью и вообще кто что о нем думает. Я так понял, что помпа работает на постоянном токе, а это значит, что он должен быть менее шумным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, что никто таким не пользовался. Неужели придется быть первопроходцем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти пенники появились в продаже относительно недавно и видимо пользователей этой модели на форуме пока нет.

Берите, будете первопроходцем! Только отпишитесь обязательно что и как в работе, думаю многим будет интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем съездил и купил себе 160 пенник, правда очень долго мучался выбором между 160 и 180, последний вроде как по мощнее и помпа регулируемая, не понятно правде зачем она мне нужна, но ооочень хотелось. В итоге вспомнив размеры отсеков в сампе, понял что 180 не влезает. Устанавливать скорее всего буду завтра вечером и очень надеюсь, что будет работать хотя бы не хуже пенников Bubble magus. Мое любопытство конечно же заставило вытащить все что было в коробке и первое что немножко поразило - это размеры помпы, мне кажется она раза в 2 меньше, чем у моего 600 делтека. Вот интересно как она будет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все светофоры почему-то вчера светились зеленым и у меня получилось приехать домой пораньше, ну и отказаться от установки новой игрушки я не смог.

Первое впечатление в итоге не самое лучшее:

- помпа шумит, понятно что она новая, но так как она на постоянном токе, то она скорее даже визжит, и если у моего 600 делтека гул совпадал с гулом подъемной помпы, то здесь слышно 2 абсолютно разных звука и по тому я уже мысленно приготовился к ворчанию жены.

- а вот поворчать она не успела, потому что утром пенник пришлось выключить, уж очень сильно он пускал совсем мелкие пузыри и гнал воду в чашу сбора скиммата . Насколько я знаю, то пузыри могут быть из-за свежей воды, нового пенника и из-за неправильного уровня воды. В инструкции (если ее можно так назвать) про уровень ничего не сказано, поэтому буду пробовать поставить как советуют в Bubble Magus Curve 5 и 7 240-280мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил похожий только модель 220 с регулируемой помпой. Пенники новые раньше таких не было. Помпа на вид похожа на jebao dc-3000 и называется также только другой фирмы. Я так понимаю их в Китае на потоке штампуют а потом лейблы разные клеют. Посмотрим как будет себя вести.

Пенник Bubble magus мне не понравился. Настроить его на сухую пену у меня не получается хотя работает нормально и гонит желтенькую водичку. В общем такой вариант меня тоже устраивает.

Но больше мне понравился вариант пенника от Марине сурсе который МА тоже продают под своим брендом. Это те которые на помпах Red Devil. Вот это хорошая штука. Сейчас их правда в наличие нет но обещают в конце следующего месяца привезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, как пенники? как по уровню шума?

Пену гонят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но больше мне понравился вариант пенника от Марине сурсе который МА тоже продают под своим брендом. Это те которые на помпах Red Devil. Вот это хорошая штука. Сейчас их правда в наличие нет но обещают в конце следующего месяца привезти.

Какие именно Red Devil вы имеете ввиду, DC или AC (обозначаются sp или D)? Как бывший владелец помпы Red Devil D4000 (типа топовая), скажу, что шумнее и менее производительнее придумать трудно. В итоге заменил на Jebao DC 6000. Что касается помп RD от MS на 24V с регулируемой мощностью то, отзывов на них наверное в рускоязычном интернете еще нет, да и ценник на эти версии скиммеров зашкаливает, уж лучше рассматривать вот такой вариант на проверенной временем и одной из лучших DC помп на сегодня - "rlss r8-i" http://www.ebay.com/itm/RLSS-R8-I-8-Inch-Internal-Skimmer-w-Waveline-DC6000-Pump-/181382067897

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем сам спросил, сам и отвечу.

На следующий день после установки пенника закрылись абсолютно все кораллы, погибли креветки и пару хромисов, улитки ушли в каматоз, пенник вынул сделал подмену процентов 30, положил много угля и кораллам, которые не переехали по другим аквариумам, стало получше. Пенник отмывался трое суток, потом были проведены некоторые испытания, загерметизирован вход провода в помпу, потому что заводской герметик просто болтался на проводе и установлен опять в аквариум. На этот раз все обошлось, НО шумел он из закрытой, шумоизолированной тумбы заглушая 10 вортек на полной мощности. Ну так как он вроде хоть как-то работал, то я не очень спешил с заменой, и как оказалось зря. Проработал он меньше двух месяцев, остановившись за 12 часов до моего вылета на отдых. Покупать новый пенник перед отпуском было бесполезно, настроить бы я его не успел, дадже съездить в магазин у меня не было времени и аква на неделю (хорошо, что только на одну) осталась без пенника.

По приезду я отправился в магазин с просьбой поменять помпу по гарантии, заключений и решений по моему вопросу я ждал еще 4 дня, генеральный директор магазина рассказывал, что помпу надо отправлять производителю (хотя мне тут не очень понятно, ведь производитель пенника указан на сайте и он же является продавцом), что он не может принимать подобные решения и прочии интересные вещи. Но правда обещал решить проблему побыстрее, что собственно и сделал - на следующий день после нашего разговора мне пообещали новую помпу, как она будет в наличии, а в наличии она будет "скорее всего только осенью".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупал в МА два флотатора для 60 литрового аквариума: «NS-16» и «M-60». Оба шумят, регулировке не поддались, куча пузырей в акве. Качество тоже не ахти. После них приобрел Resun SK-300 — пенит и пенит.

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...