Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

У меня крыльцо, отапливается . Тебе ,придется подарить на новый год, а что зимний подарок .( хихи )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой собачка. А на остальных кто? Не пойму :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой мамочки, это он такой неприятный?! :0 Я его как-то иначе представляла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничесе зайка, зайчище. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, да просто лень ему ,попу от стекла отодрать, вот и тянется за нори. А так он ,маленький и черненький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой мамочки, это он такой неприятный?! :0 Я его как-то иначе представляла :)

:)) белым и пушистым? А собака там еле двигается! Она такая большая и толстая! Оксан, а собака помарает с обрастаниями?

Оксан, а зонты открылись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, думаю да , обрастания ест. Правда ,у меня там еще и зайка. С зонтами все сложно, проросли там мам пустячные червяки , их такое количество . Думаю ,причина в этом. Надо срочно рыбса покупать, охотника за айптазиями и веерными червями.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, вернулась с фазенды . Все сразу захотелось сделать, жаль не четыре руки. Заметила в ста литровом , у клоуна появились чувства к актинии, неужто собралась моя мадам в нее сесть. Прошел год, а она только обратила внимание на актюшу. В большом аквасе все постарому, конечно обрастаний меньше, но порядка нет. Занялась ,перестановкой камней,все не нравиться . Жду музу , а ее все нет .

В фильтре кип.слоя с антифосом, какие-то проблемы. Ничего там не вращается , ночью разберу . Он у меня ,подключен к главной подъемной помпе. Не могу понять , делаешь помпу побыстрей, чтоб летал антифос. Тогда ,помпа начинает себя вести очень шумно, такое впечатление , что в туалете сливной бочок кто-то сливает раз в 3 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С возвращением)

В большом перестановка ?)

Может она за год более привлекательная стала ;)

У меня два клоуна в двух актюхах сидят, правда у меня премнасы)

Изменено пользователем Денис_А (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, приветствую. В большом аквасе , грандиозная перестановка - стройка.Будет настроение, выложу фоки. Пока ,надо сделать тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Премнасы везде сидят!

Оксана! Муза - это я! А я теперь к тебе не скоро приеду :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видишь , ты какая Настя . Да мне бы, несколько камений прикупить и все будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала тесты. Mg 1350, Ca 460,KH 6,1, нитрат 5 . Не упадите фосфаты 0 !!!!! Т( дождалась). Вопрос КН поднимать содой, так понимаю последняя монти которую я купила, съела КН . Пустила зайку в большой Аквас , креветки сразу налетели .

post-28258-0-10097500-1411472110_thumb.jpg

post-28258-0-54279300-1411472202_thumb.jpg

post-28258-0-78040100-1411475963_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. фосфаты 0 !!!!! Т( дождалась).

2. Вопрос КН поднимать содой, так понимаю последняя монти которую я купила, съела КН .

1. Пря-здря-вля-ю !!! :) С победой!

2. Не могла одна монти.....и две монти......и три монти съесть КН, не съедая Са.

Поднимать содой, только не так, как в прошлый раз.....а по чуть-чуть..

А вообще, можно и не поднимать. Не критичный совершенно КН 6,0. С подменами воды если будет удерживаться на этом уровне, то можно жить и так.

А вот когда СПС-население банки будет расти, то придётся или лить баллинг, или КР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана,

 

Согласен с Александром.

 

кН часто имеет свойство падать потихоньку, даже при отсутствии явных потребителей.

 

Если хотите поднять кН, можно сделать 2ой раствор баллинга (82гр. обычной соды на 1 литр осмосной воды).

Если не ошибаюсь, общий объем воды у вас в системе 350л. Тогда можно начинать добавлять 35мл 2го раствора (82гр соды на 1литр) в сутки разделив на 2-3 порции (н-р утром, в обед и вечером), это повысит кН примерно на 0.25 за сутки. Посмотреть динамику кН 5-7 дней.

 

А если есть дозатор, то лучше возложить внесение раствора на него. Сделать несколько (4-6) внесений равными долями суточной дозы через равные промежутки времени (это поможет избежать резких скачков кН). Например, каждые 4 часа (итого 6 раз за сутки) по 6мл, итого будет 36мл в сутки.

Изменено пользователем Alex_M (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,прочитала Вашу тему от начала до конца,БРАВО!,Вы очень целеустремлённый человек с золотыми руками и огромным потанциалом.

Позвольте дать пару советов,вдруг пригодится)),новый аквариум 250 л. запустила 3 месяца назад до этого 3 года был 60 л.

1.Хельмон рыбка красивая но не для жёсткого рифа,съест айптазий и займётся всякой нужной мелкой живностью а потом и кораллами,каталафилия её заинтересует в первую очередь.Вреда в жёстком рифе принесёт больше чем пользы.

2.Айптазии.В новой акве имела 200-300 штук мелких и десяток крупных,уговорили купить спинорога,рыбка интересная,маскируется под камни и фон но вот в поедании айптазий не замечена.Перевела из старого аквариума вундермани который живёт у меня года 2 ,1-2 недели и всё чисто.Заставить эту креветку есть Айптазии легко,пару недель кормите рыб адресно,что бы креветкам ничего не доставалось,проверено множество раз это работает.Хотя в моём случае может и спинорог чем то помог.Сейчас осталось 2 крупные Айптазии ,от одной остался маленький кусочек а вторая вся потрёпаная ,кревет живёт строго под ними на кормёжки даже не выходит.

3.Диатомовые водоросли (диатомеи).Не лейте химию,бесполезно это,сифоньте грунт для эстетического удовольствия,когда система придёт в норму они сами исчезнут,могут появляться время от времени после добавления новых камней или подмены грунта.

4.Запускайте дозатор,пока нет большого количества жильцов научитись им пользоваться.У меня тоже QROTECH только взяла на 8 каналов,довольна им до безобразия,за 2 месяца использования только положительные эмоции,кстати и химия этой марки мне очень понравилась не ожидала таких результатов.

Удачи Вам,буду следить за Вашей темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана,

 

Согласен с Александром.

 

кН часто имеет свойство падать потихоньку, даже при отсутствии явных потребителей.

 

Если хотите поднять кН, можно сделать 2ой раствор баллинга (82гр. обычной соды на 1 литр осмосной воды).

Если не ошибаюсь, общий объем воды у вас в системе 350л. Тогда можно начинать добавлять 35мл 2го раствора (82гр соды на 1литр) в сутки разделив на 2-3 порции (н-р утром, в обед и вечером), это повысит кН примерно на 0.25 за сутки. Посмотреть динамику кН 5-7 дней.

 

А если есть дозатор, то лучше возложить внесение раствора на него. Сделать несколько (4-6) внесений равными долями суточной дозы через равные промежутки времени (это поможет избежать резких скачков кН). Например, каждые 4 часа (итого 6 раз за сутки) по 6мл, итого будет 36мл в сутки.

Если нет дозатора, то можно не заморачиваться. Залить раствор соды в емкость автодолива прикинув сколько примерно в сутки уходит воды на долив.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диатомовые водоросли (диатомеи).Не лейте химию,бесполезно это,сифоньте грунт для эстетического удовольствия,

Или заведите бычка Valenciennea puellaris ....или шеститочечного, без разницы......и песочек будет всегда девственно белым.

Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Или заведите бычка Valenciennea puellaris ....или шеститочечного, без разницы......и песочек будет всегда девственно белым.

Проверено.

Был у меня этот бычок,сильно муть поднимал да и сажать его надо в зрелый аквариум с обильно заселённым песком а в новом аквариуме долго жить не будет.

Около года живёт у меня Pholidichthys leucotaenia,копатель ещё тот,так вот он только норы копает а живность в песке не трогает,по молодости выел почти всю мелоч а сейчас он около 25 см. и мелоч просто игнорирует.Но ведь он как и Valenciennea puellaris не везде чистит,по углам грязно.Время нужно для созревания аквариума тогда и песок всегда чистым будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...